Все новости за 16.08.2015

Яценюк призвал украинцев утеплять дома с целью экономии, чтобы зимой не замерзнуть без газа

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк призвал украинцев утеплять дома с целью экономии на оплате жилищно-коммунальных услуг. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или  Вконтакте Об этом он сообщил в ходе еженедельного обращения к гражданам Украины, которое транслировало “Еспресо ТВ”. “Нам нужно сделать конкретные и действенные шаги, чтобы как можно меньше использовать газа, энергии…

читать...


Без Майдана Россия потеряла шанс и пошла на дно, – беглый философ

Майдан дал Украину надежду выбраться из советского прошлого, а вот Россия такого будущего лишена. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Такое мнение в интервью киевскому журналу “Новое время” высказал философ Юрий Ахутин, год назад эмигрировавший из России на Украину. “Если у России с Украиной и есть что-то совместное, то это советское…

читать...


Донецкий интернет-проект “Диалог” бывшего журналиста “Свободы” Андрея Бабицкого приостановил работу

Новая интернет-платформа «Диалог», основателем которой является бывший журналист «Радио Свобода» Андрей Бабицкий, приостановила работу. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или  Вконтакте Об этом сообщает украинский сайт “Телекритика”. Согласно сообщению команды “Диалога, «сайт находится на текущей реконструкции». О запуске сайта “Диалог” стало известно в прошлом месяце. Как сообщали украинские источники, “Диалог” финансировал…

читать...


В Славянске после двух недель в коме умер десятилетний горловчанин Дима, которого раздавил милиционер на джипе

В славянской больнице умер десятилетний горловчанин Дима, находившийся почти две недели в коме после ДТП в селе Богородничное. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или  Вконтакте Об этом сообщает местный сайт Slavgorod.com.ua Тогда участковый инспектор Святогорска Павел Панасюка выехал на своем джипе на встречу и врезался в Шкоду под управлением Диминого дедушки…

читать...


Гранитный памятник “воинам АТО” на вьезде в Славянск выбросили на свалку, а деревянный крест – в окоп

На въезде в Славянск неизвестные пытались уничтожить памятник воинам АТО Александру Серебрякову и Роману Менделю, который установили на трассе Краматорск – Славянск. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или  Вконтакте Об этом сообщил местный сайт Slavgorod.com.ua со ссылкой на украинских волонтеров. Проезжая мимо волонтеры  остановились  возле мемориала, и увидели что гранитный фрагмент…

читать...


Бывший замкомбата “Айдара” устроил в Луцке пьяную драку из-за того, что ему ответили не по -украински

Бывшего первого заместителя комбата батальона “Айдар” Игоря Рицко в ночь на 16 августа гаишники поймали в Луцке за рулем в нетрезвом состоянии. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или  Вконтакте Об этом сообщили в управлении ГАИ Луцка. Хотя экс-айдаровец сначала убеждал, что является только пассажиром, а водитель вскоре подойдет, на месте происшествия…

читать...


Бывший мэр Киева осознал, что киевляне голосовали, голосуют и будут голосовать за “гречку”

Бывший мэр Киева Александр Омельченко заверил, что больше не обижается на киевлян за то, что они голосовали за бывшего мэра Черновецкого «за гречку». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или  Вконтакте Об этом Омельченко заявил в интервью сайту «Главком» «Меня часто спрашивали, есть ли у меня зло, или я сердит на киевлян…

читать...


Одесские” тягнибоковцы похвалилась тем, что сорвали гей-фестиваль в Одессе

Всеукраинское объединение “Свобода” взяло на себя ответственность за вчерашний срыв открытия ЛГБТ-фестиваля в Одессе. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или  Вконтакте Такое заявление распространила пресс-служба Одесской облорганизации “Свободы”. “К сожалению, ни ОГА, ни городской совет не приложили усилий, чтобы сделать невозможным проведение этого провокационного мероприятия. Многочисленные обращения общественности и предостережения так…

читать...


Экс-министр энергетики уличил Яценюка в покупке по ночам электричества в России, чтобы обеспечивать им Крым

Украина по ночам покупает у России дешевую электороэнергию для того, чтобы обеспечивать электроэнергией Крым. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или  Вконтакте Об этом заявил в интервью украинскому сайту “Главком” бывший министр энергетики Украины Иван Плачков. “Электроэнергия покупается из России ночью, когда она дешевле. А покупаем мы ее для того, чтобы обеспечить…

читать...


Геннадий Дубовой – Нестор Летописец Новороссии

 Дмитрий Жуков, ополченец, участник обороны Славянска и Русской весны в Крыму Говоря о простых людях – героях войны на Донбассе, нельзя не упомянуть о фронтовом журналисте Геннадии Дубовом, чьи репортажи из самых горячих точек передовой по-прежнему читают люди со всех уголков мира. Геннадий родом из Донецка. В этом городе он вырос, учился в школе, а…

читать...


  • Август 2015
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора