Все новости за 19.08.2015

Памятник участнику АТО из США освятили рядом с могилами солдат Вермахта

Сегодня в Киеве состоялось освящение памятника погибшему год назад под Иловайском добровольцу АТО гражданину США украинского происхождения Маркияну-Григорию Паславскому, которого похоронили у занятого греко-католиками храма на Аскольдовой могиле. В церемонии приняли участие бывший комбат батальона «Донбасс» Семен Семенченко и  бывший комбат батальона «Айдар» Сергей Мельничук, а также бывший народный депутат Украины Владимир Яворивский. Подпишитесь на…

читать...


Российский оппозиционер раскрыл глаза украинцам на план Путина: провести Моторолу и Гиви в Верховную Раду

Президент России Владимир Путин закрыл проект “Новороссия”, предполагавший захват восточных и южных областей Украины, и теперь хочет легализовать ополченцев Донбасса, протолкнув их в украинскую власть. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом пишет в статье для украинского сайта “Апострофа” либеральный российский политолог, соратник Гарри Каспарова Андрей Пионтковский. “Стратегия Путина …

читать...


У Порошенко придумали, как с помощью партий -“спойлеров” откусывать голоса у конкурентов на выборах

Один из возможных способов борьбы на местных выборах, разработанных в администрации президента Петра Порошенко, — поддержать несколько партий, которые могут отобрать голоса у конкурентов политсилы главы государства. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом пишет украинский сайт “Апостроф” со ссылкой на свои источники в администрации Порошенко. Так, по словам…

читать...


Лавров считает, что 24 августа Меркель с Олландом будут принуждать Порошенко выполнять минские соглашения

24 августа, на встрече канцлера ФРГ Ангелы Меркель, президента Франции Франсуа Олланда с президентом Украины Порошенко, Германия и Франция, как гаранты выполнения минских договоренностей будут оказывать давление на украинское руководство с целью добиться безусловного выполнения того, о чем договорились в Минске. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Такое мнение высказал…

читать...


Возле офиса партии Порошенко в Житомире паркуются авто класса люкс стоимостью миллионы гривен

Блогеры опубликовали фото из Житомира, где возле старенького офиса партии «Солидарность» Петра Порошенко припарковались несколько машин, общей стоимостью на несколько миллионов гривен. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте На парковке прямо под старым офисом, где паркуются члены или партнёры партии «Солидарность» Петра Порошенко, припаркованы три мерседеса S-класса, люксовый внедорожник Тойота…

читать...


ЛНР будет судиться с Украиной за пенсии луганчан

Руководство ЛНР  будет через суды добиваться, чтобы Украина выплатила положенные пенсии жителям республики. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сегодня во время встречи с жителями Алчевска заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий. “Мы продолжаем судиться с Украиной, у нас есть выигранные суды по поводу возмещения пенсий, мы считали, считаем…

читать...


Гай Ричи и разжигание национальной вражды

Всем известна новость, что фейсбук стал банить пользователей за употребление слова «хохол». И это правильно. Только противоположного действия – бана на слово «кацап» или «москаль» вы вряд ли дождётесь. Но речь не о фейсбуке, а об известном британском режиссере Гае Ричи. И даже не о нём. Гай Ричи выпустил довольно неплохой фильм в собственной, присущей…

читать...


Путин просит активнее отлавливать воров во власти Крыма

Президент РФ Владимир Путин отметил высокий уровень коррупции в Крыму и поручил правоохранительным органам активизировать работу на данном направлении. Об этом он сказал на совещании в Севастополе. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор–Крым» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте “Не снижается уровень преступлений коррупционной и экономической направленности. В 2014–2015 годах правоохранительными органами уже зарегистрировано более 1,5 тысячи подобных преступлений. Из них свыше 20 процентов связаны с коррупцией. Только…

читать...


Администрацию Порошенко украсили гигантской сине-желтой материей

На здании администрации президента Украины, которое находится в Киеве на улице Банковой, 11, сегодня утром разместили огромный украинский флаг. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Соответствующую фотографию выложил в Twitter журналист украинского отделения Радио Свобода Сергей Андрушко. “Сейчас. Киев, улица Банковая”, — прокомментировал он фото. 24 августа Украина будет отмечать…

читать...


Путин: Внешние силы пытаются дестабилизировать ситуацию в Крыму

В Крыму сохраняется угроза дестабилизации ситуации внешними силами, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по безопасности в Севастополе. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте “Очевидно, что сохраняется угроза со стороны внешних сил тем или иным образом дестабилизировать ситуацию на полуострове. Это могут быть попытки разыграть националистическую карту либо, воспользовавшись теми или иными ошибками, просчётами, неэффективными…

читать...


  • Август 2015
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора