Все новости за 20.08.2015

В ДНР заявили о том, что Киев готовит блицкриг с целью окружить Донецк и взять под контроль границу с Россией

Министерство обороны ДНР огласило планы предстоящего наступления ВСУ в Донбассе. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сегодня заявил замкомандующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин. «От источника в украинском генеральном штабе, как ни странно, но там до сих пор есть настоящие офицеры, которые не хотят воевать с собственным народом,…

читать...


Дело нацистки Заверухи и ее подельников дошло до суда

Генеральная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении вооруженной банды, обвиняемой в причастности к вооруженному нападению на автозаправку в Киеве и убийству сотрудников милиции. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщили в пресс-службе ГПУ. Участники банды – Вита Заверуха и ее подельники-нацисты Романюк, Кошелюк, Мнишенко и Сытников…

читать...


Среди фальсификаторов украинской истории начата люстрация

В одиозном “Украинском институте национальной памяти” начали проверку согласно закону о люстрации. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает сайт данной организации. “Законом Украины «Об очищении власти» предусмотрено проведение проверки достоверности сведений, представленных государственными служащими, занимающими соответствующие должности, и претендентами на их замещение”, – говорится в сообщении. “Украинский…

читать...


Киевский суд частично разрешил снести памятник Екатерине Второй в Одессе

Высший административный суд Украины принял решение в деле одесситки Надежды Содоль и Союза общественных организаций «Ассоциация казацких обществ «Сич» против Одесского горсовета. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом пишет одесский сайт “Таймер”. «Казаки» требовали отменить решения горсовета о восстановлении памятника Основателям Города на Екатерининской площади и переносе памятника…

читать...


В Киеве на Майдане после столкновений польских и украинских ультрас, спецназ окружил поляков

Сегодня в Киеве на Майдане Независимости произошли стычки между украинскими и польскими футбольными ультрас, есть двое потерпевших. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает “Лига” со ссылкой на пресс-службу МВД Киева. По данным милиции, на Майдане находилась группа болельщиков футбольного клуба Легия (Польша), которых сопровождали правоохранители. Но около…

читать...


Украинский политолог: Путин едет в США уговаривать Обаму оставить Крым в покое а из Донбасса сделать Приднестровье

Президент России Владимир Путин во время визита в США, где он собирается принять участие в Генассамблее ООН, якобы будет добиваться достижения договоренностей с американской стороной, согласно которым Крым останется российским, а на Донбассе может быть реализован приднестровский сценарий. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом пишет в статье для…

читать...


В селе на Черниговщине коммунисты восстановили снесенный майданщиками памятник Ленину

В райцентре Семеновка Черниговской области коммунисты отреставрировали и установили памятник Ленину. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает сайт так называемого “Украинского института национальной памяти”, – конторы, отвечающей за снос советских памятников и переименование советских названий на Украине. Как сообщается, в феврале прошлого года “монумент повалили местные активисты”,…

читать...


Правый сектор вливается в СБУ на правах штатного подразделения

Часть организации “Правый сектор” станет штатным подразделением в составе Службы безопасности Украины. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом заявил командир 5-го отдельного батальона ДУК “Правый сектор” с позывным “Черный” в эфире “Громадського ТВ”. По его словам, это даст возможность добровольцам легализоваться. А значит, они получат статус участника АТО,…

читать...


Коцабе продлили срок ареста еще на 60 дней: Обращение из-за решетки

Журналист Руслан Коцаба, которого обвиняют в государственной измене, выступил на последнем заседании суда по своему делу с обращением. Судьи, тем временем, продлили срок заключения репортера еще на 60 дней. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «Я хочу обратиться ко всем честным, адекватным людям в Украине. Я соглашаюсь с тем, что…

читать...


Яресько никак не может договориться о реструктуризации долга – Bloomberg

Время уходит для Украины, пишет Bloomberg, для подписания сделки с держателями $19 млрд долга. На носу новый крупный платёж в $ 500 млн. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  вFacebook, Одноклассниках илиВконтакте Издание пишет: «Украине будет необходимо сделать любое предложение о реструктуризации долга в течение нескольких дней… прежде чем $ 500 млн придётся заплатить 23-го…

читать...


  • Август 2015
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора