Все новости за 24.08.2015

Евроассоциация приведет Украину к российской продовольственной блокаде уже с нового года

Россия может ввести продовольственное эмбарго в отношении Украины с 1 января 2016 года, если Москве не удастся договориться со своими партнерами о приложении к договору о зоне свободной торговли (ЗСТ) Украина-ЕС, который “снимает риски российской стороны”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  вFacebook, Одноклассниках илиВконтакте Об этом заявил глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев, передает РИА “Новости”.…

читать...


Порошенко пожаловался на то, что Россия успешно раскалывает Европу по украинскому вопросу

“Российская агрессия направлена ​​не только на раскол территории Украины, но и на раскол ЕС, трансатлантического партнерства”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  вFacebook, Одноклассниках илиВконтакте Об этом сегодня заявил Петр Порошенко во время приема по случаю Дня независимости Украины, передает пресс-служба президентской администрации. По словам Порошенко, цель России – “расколоть Украину, разрушить ее экономику, лишить…

читать...


Отказавшийся давать особый статус Донбассу Порошенко думает, что минские соглашения должна выполнять Россия

Украина и все международное сообщество ожидают от Российской Федерации не играть с минскими соглашениями, а выполнять их. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  вFacebook, Одноклассниках илиВконтакте Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время приема по случаю Дня Независимости Украины, сообщила пресс-служба администрации украинского президента. “Для Украины разумной альтернативы мирному урегулированию кризиса не существует.…

читать...


Соратники Бандеры потребовали себе более высокого статуса, чем для ветеранов Великой Отечественной

Ветеранов-оуновцев нельзя причислять к той же категории, что и солдат Красной армии. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Такое мнение в интервью журналу “Український тиждень”высказал соратник Степана Бандеры Емельян Коваль, в июне 1941 года в западноукраинском городе Долина объявивший Акт возобновления украинского государства, в котором, в частности, говорилось, что новое образование “буде тісно співдіяти…

читать...


Харьковские националисты, избившие мужчину за “советскую” футболку, размалевали забор возле райотдела милиции

Харькове активисты националистической организации ” Громадська варта” разрисовали забор Дзepжинского райотдела милиции в желто-синий цвет. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  вFacebook, Одноклассниках илиВконтакте Об этом сообщает сайт “Главное”. Националисты разрисовали в цвета национального флага Украины бетонные блоки, которые ограждали райотдел, асфальтовое покрытие вокруг него. По словам националистов, они пришли к зданию Дзержинского райотдела еще…

читать...


И глазом не моргнув, собственник липецкого “Рошена” сообщил о полностью закрытом российском рынке

Украинский бизнес адаптируется, а экономика Украины в ближайшие месяцы начнет расти Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте С таким прогнозом в ходе сегодняшних киевских торжеств, посвященных Дню независимости Украины, выступил президент Порошенко. “Бизнес адаптируется, находит новые рынки на замену полностью закрытому для нас российскому, – утверждает президент. – Экономическую войну Россия тоже против нас…

читать...


Порошенко обнаружил агентов Путина среди своих союзников

Соратники по коалиции в Верховной Раде получили клеймо пособников Кремля. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом в ходе сегодняшних киевских торжеств, посвященных Дню независимости Украины, заявил президент Порошенко, по словам которого, Кремль, не сумев победить Украину военным путем, теперь делает ставку на расшатывание ситуации внутри страны и пытается поссорить Киев с западными…

читать...


Позавчера Киев отправил рекордную партию военной техники в Донбасс

Киев продолжает беспрецедентное усиление своей группировки в Донбассе. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом в ходе сегодняшних киевских торжеств, посвященных Дню независимости Украины, заявил президент Порошенко, по словам которого миллионы украинцев еще больше стали верить в боеспособность украинской армии и “ее способность сдержать орду”. “Сегодня наш марш проходит без техники и оружия,…

читать...


Украина просит у «агрессора» аванс, чтобы купить газ на зиму: своих денег нет, а Европа в долг не дает

Украинский НАК «Нафтогаз» запросил у компании «Газпром» частичную предоплату за транзит российского газа в Европу. На полученные средства украинская компания надеется приобрести запас газа на зиму. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  вFacebook, Одноклассниках илиВконтакте Об этом сообщила пресс-служба “Нафтогаза”. Отметим, что такая схема работала между Украиной и Россией в период правления бывшего президента Януковича,…

читать...


Россия перекинула в Донбасс 500 танков, но Украина готова их уничтожить, – Порошенко

За эту неделю Россия отправила три больших военных колоны в Донбасс, но Украина готова дать отпор. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте С таким утверждением в ходе сегодняшних киевских торжеств, посвященных Дню независимости Украины, выступил президент Порошенко. «Москва-военторг поставил боевикам до 500 танков, до 400 артиллерийских систем, до 950 бронированных боевых машин, – утверждает…

читать...


  • Август 2015
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора