Все новости за 25.08.2015

Провал “Укропа” в Днепропетровске: без денег и админресурса у Корбана и Филатова почти нет сторонников

Всего лишь пара сотен человек пришли  в Днепропетровске 24 августа, на акцию организованную партией Бориса Филатова и Геннадия Корбана «Укроп». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  вFacebook, Одноклассниках илиВконтакте Об этом пишет местный сайт “Полезная газета Новомосковска”. Несмотря на то, что лайт-боксы с рекламой шествия еще в субботу были развешаны по всем центральным улицам Днепропетровска,…

читать...


“Я верю, мы победим фашизм” – ополченка из Израиля, воюющая в ЛНР в коммунистическом отряде

Сайт “Израиль 24” опубликовал видеоинтервтю с Инной Левитан, гражданкой Израиля, которая оставила спокойную жизнь, двух детей и вступила в коммунистический отряд в Бригаде “Призрак” Луганской Народной Республики. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках илиВконтакте Видео можно посмотреть по этой ссылке. “Около года назад я вступила в ополчение, в  “Добровольческий Коммунистический отряд”. Сейчас…

читать...


ЦИК Украины решил проводить выборы в Крыму и Севастополе: утверждена форма бюллетеней

Центральная избирательная комиссия Украины утвердила форму и цвет избирательных бюллетеней, а также формы протоколов территориальных избирательных комиссий об итогах голосования и результатах выборов депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, областных, районных, городских, районных в городах, сельских, поселковых советов, сельских, поселковых, городских голов и старост сел, поселков. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  вFacebook, Одноклассниках илиВконтакте…

читать...


Кузьма Деревянко – украинский советский генерал, принявший капитуляцию Японии во Второй Мировой войне

70 лет назад Вторая Мировая война завершилась подписанием акта капитуляции Япониив Токийском заливе на линкоре «Миссури». Мир устал от войны. В течение пяти минут делегации союзных государств укоризненно смотрели в глаза делегации страны-агрессора – это были пять минут позора Японии, нескончаемые минуты длиной в вечность. По окончании церемонии представитель США в заключительной речи предложил помолиться…

читать...


Эстония решила отгородиться от России двухметровой стеной

Власти Эстонии планируют возвести на границе с Россией заградительное сооружение, высота которого составит 2,5 метров. На эти цели из бюджета прибалтийского государства будет выделено более 70 миллионов евро. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  вFacebook, Одноклассниках илиВконтакте Об этом сообщает эстонское новостное издание Postimees. Как передает Postimees со ссылкой на департамент полиции и пограничной охраны,…

читать...


У Артемовска отберут имя основателя Донецко-Криворожской республики и переименуют в Бахмут

Город Артемовск, расположенный на украинскрой части бывшей Донецкой области переименуют в Бахмут. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  вFacebook, Одноклассниках илиВконтакте Об этом сообщили в пресс-службе Артемовского горсовета. В частности, там сообщили, что общественные слушания о переименовании Артемовска и улиц города, названия которых содержат советскую и коммунистическую символику, проходили с 17 августа по 21 августа.…

читать...


На Днепропетровщине местные жители хотели продать четыре гранатомета, но были задержаны милицией

В Новомосковске на Днепропетровщине были задержаны двое ранее не судимых жителей города  при попытке сбыта четырех ручных гранатомётов. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  вFacebook, Одноклассниках илиВконтакте Об этом сообщает местный сайт “Полезная газета Новомосковска” со ссылкой на пресс-службу городской милиции. В результате обыска дома у одного из подозреваемых нашли ещё два таких же гранатомёта.…

читать...


В Латвии изъяли из продажи глобусы с Крымом в составе России

В большинстве магазинов латвийской торговой сети Maxima продавались глобусы, на которых полуостров Крым изображен в составе Российской Федерации. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  вFacebook, Одноклассниках илиВконтакте Об этом сообщает прибалтийский новостной ресурс Delfi. По словам представителя SIA Maxima Latvija Яниса Бесериса, глобусы были произведены в Польше. “В магазинах доступны глобусы восьми видов — это…

читать...


«Мы думали, что началась война”: на Днепропетровщине айдаровцы обстреляли из гранатомета жилой дом

В Новомосковске снаряд залетел на крышу жилого дома. ЧП произошло 21 августа в 22:00 на ул. Шаповалова,19 (одноэтажный частный дом). Соседи услышали взрыв и вмиг выбежали на улицу. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  вFacebook, Одноклассниках илиВконтакте Об этом сообщило местное издание “Полезная газета Новомосковска”. «Мы очень сильно испугались, думали, что началась война. Выбежали на…

читать...


Украинские летчики теперь будут летать на самолетах-“могилках”

Президент Украины Петро Порошенко присвоил самолету Ан-30Б имя героя Украины Константина Могилко. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  вFacebook, Одноклассниках илиВконтакте Об этом сообщила пресс-служба Порошенко. Подполковник Константин Могилко погиб 6 июня 2014 года, он был капитаном экипажа лайнера Ан-30Б, который был сбит в районе Славянска. Отметим, что это решение выглядит весьма символично. Как на…

читать...


  • Август 2015
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора