Все новости за 28.08.2015

Спортсменка из Крыма, “выкупленная” у Украины, из-за травмы не прошла в финал чемпионата мира в Пекине

Ялтинская копьеметательница Вера Ребрик не прошла в финал чемпионата мира по легкой атлетике в Пекине. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор–Крым» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте 26-летняя спортсменка впервые представляла Россию на международной арене. В августе Федерация легкой атлетики Украины получила 170 тысяч долларов от России и дала добро на досрочное разрешение ялтинке и еще 6 крымским спортсменам представлять Российскую Федерацию…

читать...


Киевским детям участников АТО выделили на льготное питание по одной гривне в месяц

Родители киевских детей участников АТО отказываются от выделенных киевскими властями льгот на питание из-за их смехотворного размера. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом на своей странице в Facebook рассказала Дарина Мирико, музыкальный руководитель одного из киевских детсадов. «Сегодня узнала, информация официальная, которую воспитатели доносят родителям, о льготах на питание…

читать...


Нельзя кормить бандитский анклав, а то нас перестанут считать жертвой агрессии, – вице-спикер ВР

Децентрализацию Украины в соответствии с подписанными в Минске договоренностями нельзя прописывать законодательно, поскольку это покажет несостоятельность украинского государства. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом в интервью киевскому журналу “Новое время” заявила вице-спикер Верховной Рады Оксана Сыроед, отвечая на вопрос, какие негативные моменты она видит в расширении прав Донбасса. “Мы…

читать...


Вакарчук теперь уверяет, что на Майдане не поддерживал европейский выбор Украины

Ассоциация с ЕС для Украины непростой вопрос, в котором нужно еще разобраться. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Такое мнение в интервью киевскому журналу «Новое время» высказал лидер группы “Океан Эльзы” Святослав Вакарчук, ранее выступавший на Майдане в поддержку протестующих. “Я, например, не выходил туда протестовать против неподписания ассоциации с ЕС, –…

читать...


Только треть украинцев хочет воевать дальше, остальные устали – социологи

Всего лишь треть опрошенных украинцев считают, что следует продолжать АТО до восстановления контроля Украины над Донбассом. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом говорится в результатах социологического исследования Центра Разумкова относительно “Оценки гражданами ситуации в Донбассе”. “Неопределенным является общественное мнение относительно дальнейших действий по урегулированию конфликта: 34,4% опрошенных считают,…

читать...


В Госкино Украины признали: в стране нет кинозвезд, а украинские режиссеры не находят зрителя

Председатель Госкино Украины Филипп Ильенко считает, что в Украине нет кинозвезд. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом он сообщил в ходе дискуссии на тему: “Почему украинские режиссеры находят деньги, но не находят зрителей” в рамках инициативы “Кинокраина”. “В украинском кино, к сожалению, вообще нет звезд, все вышли из…

читать...


В Чернигове тоже отказались переименовывать улицы: не хватило голосов

Депутаты Черниговского городского совета сегодня, 28 августа, во время сессии, так и не утвердили вопрос «О переименовании улиц города». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает местный сайт Інтернет-видання Чернiгiвщина: події і коментарі. «За» проголосовали только 18 депутатов. «Против» переименования было 6 депутатов, в частности, Юрий Богаченко, Иван…

читать...


Шестеро украинских военных перешли на сторону ЛНР

Шестеро военнослужащих Вооруженных сил Украины за один день перешли на сторону ЛНР. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом  сообщает Луганский информационный центр” со ссылкой на МГБ ЛНР. “Сегодня на Украине отмечается массовое дезертирство. Не желая участвовать в боевых действиях и стрелять по своим родным и близким, военнослужащие Украины…

читать...


Списание долгов Украины обернется экономической оккупацией Запада

«Перемога» над кредиторами, которую вчера объявило правительство Арсения Яценюка, сообщив о списании 4 млрд долгов Украины, напоминает экономическую оккупацию, считает Руслан  Бортник, директор Украинского института анализа и  менеджмента политики. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте По его словам, отсрочка выплаты оставшегося долга выписана невыгодно для Украины. «Привязать украинские долги даже не к доходам бюджета,…

читать...


Климкин обещает украинцам “открытый мир” и удвоение количества безвизовых стран

Украинцы сейчас могут посещать без виз 46 стран. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом во время заседания правительства сказал министр иностранных дел Украины Павел Климкин. “На сегодня украинцы могут без виз ездить в 46 стран мира, с дипломатическими служебными паспортами – в 85 стран мира и я уверен,…

читать...


  • Август 2015
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора