Все новости за Сентябрь 2015

Донбасс психически травмирован Стокгольмским синдромом – украинский эксперт

В Донбассе на неподконтрольных Киеву территориях люди уже более года находятся в заложниках. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом на проходивших в университете «Киево-Могилянская академия дебатах «Диалог в условиях войны?» заявил Павел Жовниренко, представившийся как политический аналитик. “Мы должны понять одну простую вещь – там находятся психически травмированные люди, – полагает он. –…

читать...


В Донецке заявили о прекращении войны на Донбассе

Подписание согласованного в Минске договора об отводе вооружений от линии соприкосновения фактически означает прекращение войны на Донбассе. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  вFacebook, Одноклассниках илиВконтакте Об этом  заявил сегодня глава делегации ДНР в Контактной группе, спикер Народного Совета Денис Пушилин. «По сути, по моему мнению, это может обозначать окончание войны. Так как это повлечет…

читать...


Коновалец вместо Щорса: в Киеве сегодня переименовали 25 “советских” улиц

В Киеве сегодня переименованы 25 “коммунистических” улиц Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  вFacebook, Одноклассниках илиВконтакте Об этом  сообщили в пресс-службе КГГА. В частности, по состоянию на 29 сентября принято и обнародовано решение Киевсовета, в котором говорится, что улицу Горького переименовали в улицу Антоновича, улицу Красноармейскую – в улицу Большую Васильковскую, переулок Чекистов – в…

читать...


Донбасс молится на Украину и мечтает о приходе ВСУ – бежавший из Донецка журналист

Нельзя признавать гражданскую войну на Донбассе, тем самым снимая ответственность с России. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Такое мнение на проходивших в университете «Киево-Могилянская академия дебатах «Диалог в условиях войны?» высказал редактор сайта “ОстроВ” Сергей Гармаш, покинувший Донецк после начала конфликта в прошлом году. По его мнению, если украинские журналисты едут в Донецк налаживать…

читать...


Раскольники из “киевского патриархата” массово готовят священников для отправки на фронт

В Киеве продолжается трехдневное обучение священнослужителей раскольничьего “киевского патриархата”, которые вскоре отправятся в зону АТО. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  вF acebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны Украины. Как сообщается, теоретические занятия проходят в Михайловском Златоверхом монастыре, а практические – на Трухановом острове столицы. Священникам-раскольникам преподают предметы, которые касаются специфики…

читать...


Украинцы не ходят в библиотеки – это отнимает много времени

Украинцы не ходят в библиотеки, потому что это отнимает много времени. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  вFacebook, Одноклассниках илиВконтакте К такому выводу пришло агентство УНН проведя во Всеукраинский день библиотек опрос на улицах Киева. “В библиотеку не ходим, не видим смысла. Легче зайти в интернет и скачать. Выбираем аудиокниги, ведь можем вдвоем одновременно слушать одну…

читать...


Человек сверхусилия: Николай Островский

29 сентября Николаю Островскому исполнилось бы 111 лет… О нём и о его романе «Как закалялась сталь» люди в 21 веке знают, в лучшем случае, лишь понаслышке. А 1936 году ещё при его жизни тираж книги превышал полтора миллиона экземпляров, в библиотеках для того, чтобы ее прочесть, записывались в очередь. А первое издание романа официальная…

читать...


В вермахте и СС были прекрасные интеллигентные люди – украинский общественник

Если Украина признает ДНР и ЛНР террористическими структурами, то с ними нельзя вести диалог. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Такое мнение на проходивших в университете «Киево-Могилянская академия дебатах «Диалог в условиях войны?» высказал переселенец из Макеевки, заместитель председателя общественной организации “Развите локальной демократии” Михаил Горбаль. Он дал понять, что негативно относится к поездке киевского…

читать...


Белое пятно в центре Европы – Украина исчезла с радаров самолетов

Украина на авиационной карте Европы выглядит белым пятном. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  вFacebook, Одноклассниках илиВконтакте На это обратил внимание киевский журналист Дмитрий Филимонов на своей страничке в соцсети. “Куда не летают самолёты и ездят только поезда. 12 часов дня. Найди на карте Украину. Скоро самолетиков будет еще меньше”, – написал он, комментируя изображение,…

читать...


Киевские журналисты сокрушаются, что не успели дать по голове политологу Корнилову: не те книги писал

В Донбассе имеет место российская интервенция, но с элементами гражданской войны. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Такое мнение на проходивших в университете «Киево-Могилянская академия дебатах «Диалог в условиях войны?» высказала украинская журналистка, собкор “Новой  газеты” на Украине Ольга Мусафирова, охарактеризовавшая себя как “антисоветчицу и бандеровку”. “Это интервенция с элементами гражданской войны, – охарактеризовала конфликт в…

читать...


  • Сентябрь 2015
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора