Все новости за 3.10.2015

Появился первый снимок российского пилота в Сирии

В сети появился снимок одного из российских летчиков, принимающих участие в операции в Сирии. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Фотографию в своем Twitter опубликовал спецкор «Комсомольской правды» Дмитрий Стешин, сообщивший также, что российские самолеты садятся и взлетают без остановки.

читать...


Партия Тимошенко объявила Францию и Германию врагами Украины наряду с Россией

План урегулирования кризиса на Донбассе, предлагаемый Украине участниками т.н. “Нормандского формата” – Францией, Германией и Россией, является недопустимым для Киева. Об этом заявил представитель партии “Батькивщина” Андрей Сенченко. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте “Антиукраинская направленность “нормандского” формата и предательская сущность “минских договоренностей” понятны были сразу. Ситуация вплотную приблизилась к…

читать...


Запорожье: вместо памятника Ленину – торговый центр

В Запорожье вместо памятника Ленину предлагают построить торговый центр. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  вFacebook, Одноклассниках илиВконтакте Об этом пишет издание «Запорожье. Комментарии». Помимо бутиков и кафе на площади Ленина предлагается разместить выставку, картинную галерею, музей, детские развлекательные центры. Проект реконструкции площади представили на комиссии горсовета по декоммунизации. Стоимость объекта ориентировочно не менее 10…

читать...


Авиация РФ в Сирии взлетает и садится без остановки

Российская авиация наращивает удары по боевикам-исламистам в Сирии, сообщает в своем Twitter спецкор “Комсомольской правды” Дмитрий Стешин. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте “Взлетают и садятся без остановки, – написал журналист. – Судя по радиоперехватам, на той стороне воют, ноют и баюкают разорванные вавы”

читать...


В Лондоне паника: что от Запада потребует Путин за разгром ИГИЛ?

Запад не может ни нанести военное поражение Исламскому государству, ни восстановить Сирию. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте К такому выводу в публикации на страницах журнала “Український тиждень” приходит редактор международного отдела британского издания The Economist Эвард Лукас, по мнению которого, у Запада мало альтернатив что-либо противопоставить России в Сирии, поскольку незаметно лидерство США.…

читать...


СБУ задержала на Луганщине пенсионера МВД, якобы шпионившего на ГРУ

Сотрудники СБУ отчитались о задержании в одном из сел Попаснянского района на контролируемой Украиной части Луганщины пенсионера правоохранительных органов. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  вFacebook, Одноклассниках илиВконтакте Как говорится в сообщении СБУ, мужчина якобы “работал” на представителей ГРУ Генштаба Минобороны России. Согласно сообщению, он якобы информировал кураторов о численности, дислокации, вооружении, перемещении военной техники…

читать...


Турчинов задумал перекрыть и железнодорожное сообщение с Россией

Украинские власти вслед за авиаперевозками всерьез думают о перекрытии других видов транспортного сообщения с Российской Федерацией. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом в интервью киевскому журналу “Вести. Репортер” рассказал экс-замминистра инфраструктуры Александр Кава. “Есть вероятность, что и ж/д сообщение между странами будет прекращено, – отметил Кава. – Я вам больше скажу. В…

читать...


“Честный” украинский журналист попытался подставить коллегу перед ДНР

Донецкий блогер и журналист Денис Казанский, покинувший регион после начала конфликта в прошлом году, извратил слова киевского телеведущего Андрей Куликова, призвавшего начать диалог с Донбассом. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сам Андрей Куликов рассказал на проходивших в университете «Киево-Могилянская академия дебатах «Диалог в условиях войны?». Телеведущий проинформировал, что после поездки в Донецк…

читать...


На день города в Запорожье устроили давку желаюшие бесплатно получить кусок гигантского торта

На праздновании дня города в Запорожье люди устроили давку, чтобы получить кусочек гигантского торта. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  вFacebook, Одноклассниках илиВконтакте Видео опубликовано в YouTube. Ажиотаж среди горожан, пришедших на праздннование Дня города, вызвал 250-килограммовый двухъярусный торт-гигант, украшенный марципановыми и кремовыми казаками и казачками, фигурками запорожских фонтанов, городских “Часов влюбленных” и других местных…

читать...


МВФ ухудшил прогноз падения украинского ВВП с 9 % до 11 %

Миссия МВФ по Украине прогнозирует падение ВВП страны до 11% в 2015 году. Об этом говорится в заявлении главы миссии Николая Георгиева по итогам визита миссии в Киев, которая завершилась 2 октября. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  вFacebook, Одноклассниках илиВконтакте “Несмотря на положительные сдвиги, учитывая, большее чем ожидалось, сокращение экономики в первой половине этого…

читать...


  • Октябрь 2015
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора