Все новости за 6.10.2015

На сайте Порошенко собирают подписи за отмену бесплатной медицинской помощи

На сайте Президента Украины размещена электронная петиция №22/012183-еп. Поданная 02.10.2015 года. Петиция начинает сбор подписей за изменения в Конституцию Украины с целью отмены бесплатной медицинской помощи. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  вFacebook, Одноклассниках илиВконтакте Об этом пишет на своей страничке в соцсети украинский политик Василий Волга. “Уже неоднократно сытые и довольные собой представители «новой»…

читать...


Пир во время чумы: на фоне невыплаты зарплат “Киевпастранс” устраивает шоу “Парад трамваев”

В субботу, 10 октября, в 12:00 в Киеве возле станции метро “Оболонь” состоится “Парад трамваев”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  вFacebook, Одноклассниках илиВконтакте Об этом сообщили в пресс-службе КП “Киевпастранс”. Киевлянам и гостям города представят 13 моделей трамваев. Так, с 9:30 будет представлена ​​экспозиция трамваев, с 12:00 начнется официальная часть “Парада трамваев”. Все желающие…

читать...


Беженцы в ЕС жалуются на половое воздержание и разлуку с семьями

В последнее время в ЕС идут споры о принятии закона о восстановлении семей иммигрантов, по которому получивший убежище беженец имеет право пригласить в страну, которая приняла его, свою семью на проживание. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  вFacebook, Одноклассниках илиВконтакте «Вот в чём проблема, они очень большие», – заявил в телеинтервью один из нелегальных мигрантов.…

читать...


Версия Порошенко: перенос выборов на Донбассе открывает возможности для возвращения Украины на Донбасс

Президент Украины Петр Порошенко приветствует перенос местных выборов в ДНР и ЛНР  на следующий год и заявляет, что это открывает возможности для возвращения Украины на Донбасс. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  вFacebook, Одноклассниках илиВконтакте “Незаконные выборы, которые угрожали восстановлением боевых действий и ликвидацией минских договоренностей, – отменены. Это открывает путь к возвращению Украины на…

читать...


Дания. «Беженцы, мы ждем вас!»

Как вы наверное заметили в последнее время число публикаций посвященных европейской проблеме беженцев резко пошло на убыль. Может быть, внимание СМИ и их аудитории переключило на себя внезапное российское вооруженное вмешательство в гражданскую войну в Сирии. А может, с окончание теплого сезона сократилось количество желающих вплавь добраться до вожделенных шенгенских берегов. Но я думаю, что…

читать...


В Харькове действуют вербовщики ИГИЛ – Аль-Джазира

Отец самоубийцы-шахида из ИГИЛ заявил, что его сын был завербован в террористическую организацию на Украине, сообщает сегодня телеканал Аль-Джазира. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Сын депутата иорданского парламента Мазен Далаена Мохаммед оставил свою жизнь в качестве медицинского студента на Украине, чтобы присоединиться к вооруженной группе террористов в Ираке. На…

читать...


Гужва: киевские политики спорят о том, сразу выйти из минских соглашений или сделать это попозже

На подковерном уровне в украинской власти даже не рассматривается вопрос соблюдения Минских договоренностей – противоборствующие группировки спорят о том, как их красиво проигнорировать. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  вFacebook, Одноклассниках илиВконтакте Об этом в эфире 17 канала заявил бывший владелец холдинга «Вести», журналист Игорь Гужва. Более категорично, по его словам, настроена «Радикальная партия Ляшко»,…

читать...


Украинским СМИ разрешили критиковать Порошенко, но тема мира с Донбассом – под жестким запретом

Украинским СМИ запрещают поднимать антивоенную тему. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  вFacebook, Одноклассниках илиВконтакте Об этом в эфире 17 канала заявил бывший владелец холдинга «Вести», журналист Игорь Гужва. По его словам, при этом, после переговоров «нормандской четверки» ряд украинских телеканалов, подконтрольных Игорю Коломойскому, партиям «Батькивщина» и «Самопомощь» позволили себе сменить риторику и жестко критиковать…

читать...


Пока у власти в Киеве националисты, у России не будет позитивного образа среди украинцев – эксперт

Россия не сможет сформировать себе позитивный образ на Украине, пока не освободит страну от нацистов. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  вFacebook, Одноклассниках илиВконтакте Об этом в эфире телеканала «День ТВ» заявил эксперт Российского института стратегических исследований Игорь Друзь. По его словам, России придется захватить Украину и телевышки центральных каналов. «Никто не позволит прорусским силам…

читать...


Как киевский кондитер взбесил Ангелу Меркель

Ростислав Ищенко, политолог, обозреватель МИА «Россия сегодня» Для того, чтобы ответить на вопрос, почему так долго идет процесс урегулирования украинского кризиса, надо понять одну простую вещь – украинский кризис и не возник бы, будь украинская правящая элита хотя бы минимально адекватна даже не уровню управления современным государством, но хотя бы уровню соблюдения собственных интересов. Поясню…

читать...


  • Октябрь 2015
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора