Все новости за 7.10.2015

Копище – житомирская Хатынь и преемственность поколений в МВД Украины

Всё ближе тот час, когда украинскую милицию полностью сменит Национальная полиция. Как заявлял два месяца назад на брифинге начальник департамента юридического обеспечения МВД Украины Денис Горбась, это произойдёт к ноябрю. А соответствующий закон уже подписан паном Порошенко, что и послужило поводом для данного брифинга. Помнится, в бытность милицией в системе украинского МВД немало внимания уделялось…

читать...


Молдавия. ФБР сорвало ядерную сделку ИГ и русской мафии

Как гласит украинская народная мудрость: Молдова – страна чудова. И чудеса здесь встречаются на каждом шагу. Здесь можно всего за три дня украсть миллиард долларов. Или, наоборот, приобрести нечто из ряда вон выходящее – например, ядерную бомбу. Ну, или не совсем бомбу, но что-то в этом роде. Итак, усаживайтесь в ваши кресла поудобнее, настало время…

читать...


Яворовский полигон ВСУ: новая смерть

Сегодня на Яворивском полигоне снова умер мобилизованный. Мужчине было 46 лет, он из Ивано-Франковской области. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  вFacebook, Одноклассниках илиВконтакте Об этом рассказал представитель Западного регионального управления Минобороны Вадим Бакай. “Да, действительно на полигоне умер мобилизованный. Он был призван в марте этого года, в зоне АТО он не был. Служил в…

читать...


Прогноз МВФ: валовый госдолг Украины к концу года вырастет до 94,4% от ВВП

Международный валютный фонд обнародовал прогноз, в котором говорится, что рост валового государственного долга Украины по итогам 2015 года вырастет до 94,4% с последующим снижением этого показателя к 2020 году. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  вFacebook, Одноклассниках илиВконтакте Об этом сообщает официальный сайт МВФ. По прогнозам экспертов МВФ, сокращение долга ожидается в 2019 и 2020…

читать...


Как “Азов” с Правым сектором Крым блокируют: рассказ очевидца

Житель Днепропетровска Андрей Ракчеев, ставший свидетелем и жертвой устроенной крымскими татарами и украинскими националистами блокады Крыма рассказал о том, что он увидел на Чонгаре, описав увиденное на своей страничке в соцсети. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  вFacebook, Одноклассниках илиВконтакте Приводим его рассказ полностью и без изменений. Это произошло со мной. Это было вчера. Место…

читать...


Антона Геращенко разбанили в Фейсбуке после удаления скандальной записи об ИГИЛ

Социальная сеть Facebook восстановила страницу народного депутата от фракции “Народный фронт” Антона Геращенко, которая ранее была заблокирована после поста с призывом публиковать данные о россиянах, воюющих в Сирии. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  вFacebook, Одноклассниках илиВконтакте Сейчас страница Геращенко в Facebook доступна, последний сохранившийся пост в хронике за 6 октября. Скандальный пост советника Авакова…

читать...


Певица, представлявшая Россию на Евровидении, передумала вступать в партию Ляшко

Известная украинская певица Анастасия Приходько передумала вступать в Радикальную партию Олега Ляшко. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  вFacebook, Одноклассниках илиВконтакте Об этом Приходько написала на своей странице в Facebook. “Вот же удивительно, как много может сделать одна фотография! Да, я рассматривала вопрос о вступлении в партию! Но никто, понимаете, никто не спросил меня —…

читать...


Украинские СМИ рассказали о принадлежащем главе Фонда госимущества шикарном поместье на острове

Председатель Фонда госимущества Игорь Билоус является владельцем участка и дома на 570 кв. м на острове в селе Плюты под Киевом. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  вFacebook, Одноклассниках илиВконтакте Об этом со ссылкой на данные Реестра имущественных прав сообщает издание “Наши деньги”. “Билоус владеет 0,13 га, которые были приобретены в октябре 2012 года. Госакт…

читать...


Старые схемы под новой “крышей”: беглый “кошелек Януковича” лишь имитирует ссору с киевскими властями

Беглый украинский олигарх Сергей Курченко, которого связывают с окружением экс-президента Виктора Януковича, имитирует публичный конфликт с нынешней киевской властью, а на самом деле ведет переговоры с целью заручиться от Порошенко гарантиями возвращения и ведения бизнеса на Украине. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  вFacebook, Одноклассниках илиВконтакте Такое предположение высказывает журналист Иван Зацарин в публикации на…

читать...


Порошенко демонстративно не поздравил Путина с днем рождения

Президент Украины Петр Порошенко не поздравил президента России Владимира Путина с днем рождения. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  вFacebook, Одноклассниках илиВконтакте   Об этом сообщили в Администрации Президента. “Если бы поздравление было, то оно бы обязательно появилось на сайте президента. Все официальные поздравления появляются на сайте главы государства. Его (поздравления – ред.) там нет”,…

читать...


  • Октябрь 2015
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора