Все новости за 8.10.2015

В Севастополе завтра пройдет суд над лидером “Русского блока”: Нестыковки в версии обвинения

Завтра в 10:00 городской суд Севастополя рассмотрит апелляцию защиты лидера “Русского блока” Геннадия Басова, который несколько дней назад был арестован по обвинению в получении взятки как руководитель предприятия, курирующего городские кладбища. Об этом «ПолитНавигатру» сообщил адвокат политика Александр Семин. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор–Крым» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте По его словам, обвинения против Басова выдвинуты незаконно с нарушением ряда…

читать...


Пасечная, Нектарная, Медоносная, Ульевая улицы и Пчелиный переулок: в Киеве сбылась мечта Ющенко

Как уже сообщал “ПолитНавигатор”,  на сегодняшней сессии Киевсовета, в рамках “декоммунизации” депутаты переименовали еще 30 улиц с неблагонадежнвми названиями. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Больше всего “повезло” Дарницкому району Киева. Тут Киевсовет переименовал 17 улиц. Сбылась мечта экс-президента Ющенко, увлекающегося пчеловодством. Кажется, в топонимике Дарницы увековечены все известные сорта…

читать...


Несмотря на протесты киевлян, в Киеве появилась улица Кахи Бендукидзе и декоммунизировали Житомирское шоссе

В Киеве городской совет в рамках так называемой декоммунизации переименовал еще 30 улиц и переулков. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  вF acebook, Одноклассниках или Вконтакте В частности, на сегодняшнем заседании улица Марины Расковой в Днепровском районе получила имя националистического диссидента Евгения Сверстюка. Улицу Жилую в Голосеевском районе переименовали в честь грузинского олигарха Кахи Бендукидзе.…

читать...


Так что поменялось после Майдана? Киевский бизнес, как и раньше, ругает непутёвую власть

Генеральный директор группы компаний «Лига» Дмитрий Бондаренко считает, что отношения государства, бизнеса и общества оставляют желать лучшего. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «Государство смотрит на бизнес как на корову, у которой отросли маленькие рожки и ее нужно немного опасаться, потому что иногда может зацепить. Это вызывает у государство раздражение и брезгливость. А общество…

читать...


Кучма уже хочет контроль над границей с Россией

Второй президент Украины Леонид Кучма предложил создать в Трехсторонней контактной группе рабочую группу по возвращению контроля над границей с Россией. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  вFacebook, Одноклассниках илиВконтакте “Такое требование от украинской стороны всегда присутствует на наших встречах. Мы, прежде всего, предлагаем создать пятую подгруппу в нашей Трехсторонней контактной группе, чтобы обсудить такую ​​проблему.…

читать...


Депутат-террорист: в парламенте Косово оппозиционер подорвал взрывное устройство

Оппозиционный депутат подорвал взрывное устройство в здании парламента частично признанного Косово. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  вFacebook, Одноклассниках илиВконтакте Об этом сообщает Reuters. Неизвестно, что именно за устройство применил парламентарий. Зал парламента заполнен дымом. О пострадавших не сообщается. Протесты оппозиции связаны с продвигаемыми властями договоренностями, сигнализирующими о потеплении отношений с Сербией.

читать...


Порошенко облетел Россию на своем самолете

Петр Порошенко полетел с официальным визитом в Казахстан, минуя воздушное пространство Российский Федерации. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом пишет азербайджанский сайт Haqqin.az. Данные онлайн-сервиса FlightRadar демонстрируют, что глава украинского государства летел бортом АН-148 через Черное море. “Облетев Крым, самолет двигался вдоль берегов Турции, а затем над Грузией,…

читать...


Отправив НАТО на свалку, Путин вернется на Украину – голландский советолог

Президент РФ, начав операцию в Сирии, повысил ставки и вывел противостояние с Западом на мировой уровень. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Такое мнение на страницах киевского журнала “Новое время” высказывает голландский советолог, генеральный секретарь международной организации “Глобальная инициатива в психиатрии” Роберт ван Ворен. “Мир стоит на грани катастрофы, потому что настоящая цель Путина…

читать...


В День создания бандеровской УПА Полторак наградит 217 участников “АТО”

К так называемому “Дню защитника Украины”, который Порошенко повелел своим указом отмечать вместо 23 февраля  в день создания УПА – 14 октября-  подготовили представления для награждения государственными и ведомственными наградами на 217 ветеранов – участников АТО. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  вFacebook, Одноклассниках илиВконтакте Об этом на своей странице в Facebook сообщил министр обороны…

читать...


В киевских СМИ началась кампания в поддержку курса на отказ от Донбасса

Реинтеграция Донбасса в украинское политическое пространства чревата непредсказуемыми последствиями для Украины. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом в авторской колонке на станицах киевского журнала “Новое время пишет” депутат ВР (18-й номер в избирательном списке БПП) Светлана Залищук, по мнению которой, Кремль взял курс на реинтеграцию Донбасса в Украину. Но, предупреждает она, “легитимизация…

читать...


  • Октябрь 2015
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора