Все новости за 5.11.2015

Тимошенко пошла по кривой дорожке КПУ – находясь в коалиции, делает вид, что не с властью

Юлия Тимошенко повторяет трюк Петра Симоненко, который во времена Виктора Януковича критиковал власть, но при этом Компартия оставалась в коалиции и давала правящему режиму нужные голоса при проведении важных решений через Верховную Раду. Об этом в эфире программы «Работа над ошибками» заявил политолог Евгений Филиндаш. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор–Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «Когда Юлия Тимошенко, к примеру,…

читать...


В Днепропетровске – риск силового варианта, на который пойдёт Коломойский

Лишившись «мозгового центра» – Геннадия Корбана, партия «Укроп», лидером которой он является, может пойти на крайние меры – применение силы, если другого варианта взять власть во втором туре мэрских выборов в Днепропетровске не получится. Об этом в эфире программы «Работа над ошибками» заявил политтехнолог Андрей Золотарев. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор–Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте По его словам, Корбан,…

читать...


“Другие” греко-католики: история «москвофильства» в Галиции

Греко-католическая церковь на Украине прославилась как одна из движущих сил «евромайдана», её отдельные пастыри открыто призывали резать и вешать противников евроинтеграции. Для большинства (если не всех) прихожан УГКЦ характерна ненависть ко всему русскому. При этом они гордятся своей национальной идентичностью и «многовековой» (а то и «многотысячелетней») историей украинского народа. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» …

читать...


“Вы хуже фашистов стали!” – в Киеве активисты Финансового Майдана перекрыли дорогу и подрались с милицией

Сегодня в Киеве произошли столкновения между участниками Финансового Майдана и милицией. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Потасовка была заснята 17-м каналом. Активисты Финансового майдана целый день пикетировали Верховную Раду, добиваясь реструктуризации валютных кредитов. Но после того, как люди поняли – их никто не слышит, они прибегли к крайним мерам…

читать...


Помощник министра обороны США пообещала в Киеве и дальше вооружать Украину и “давить на Россию”

Несмотря на то, что активность военных событий на востоке Украины уменьшилась, США будут и в дальнейшем следить за ходом событий на Донбассе, и не уменьшать давления на Россию. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Такие обещания дала украинским чиновникам сегодня на встрече в Центральном доме офицеров Вооруженных Сил Украины помощник…

читать...


В Днепропетровске “накрыли” бордель. Проститутками были девушки из бедных семей

Днепропетровские правоохранители в центре города разоблачили бордель, в котором работали молодые девушки из бедных семей. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает ТСН со ссылкой на пресс-службу ведомства. Во время обыска были изъяты вещи и документы, которые подтверждают факт оказания сексуальных услуг девушками за деньги. В настоящее время…

читать...


Коммунисты Греции поддержат украинских соратников в борьбе против репрессий

5 ноября в Киеве начался  судебный процесс над Коммунистической партией Украины. Как сообщили “ПолитНавигатору ” в Центральном Комитете Греческой Компартии, на заседании суда будет присутствовать депутат от КПГ Ставрос Тассос. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Как передает наш европейский корреспондент, в тот же день в Афинах у стен украинского…

читать...


Немецкий левый депутат Андрей Хунко: “Наконец-то об Одесской трагедии заговорили в Совете Европы”

“Тот факт, что Совет Европы нашел такие ясные и честкие слова и формулировки после длительного молчания о преступлении 2 мая 2014 в Одессе, можно только приветствовать”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом заявил корреспонденту “ПолитНавигатора” в Берлине депутат немецкого Бундестага, член ПАСЕ Андрей Хунко. Так он прокомментировал доклад…

читать...


Председатель Левой молодежи Германии: “Мы требуем полного и скорейшего расследования Одесской трагедии”

“Доклад Совета Европы подтвердил то, о чем мы говорили уже давно и последовательно, украинское правительство не проводит реального расследования того, что произошло в Одессе 2 мая 2014 года” – заявил Юлий Жуковский, председатель “Левой молодежи Германии”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте “То что расследование фактически провалено, все было понятно…

читать...


Украина: больше ничего не летает

Влиятельное немецкое издание “Цайт” сегодня вышло с колонкой Алисы Бота о человеческом измерении отношений между Россией и Украиной, она рассказала читателям об одном из последствий авиасанкций. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Автор описывает семью из Черниговской области, которая имеет много корней по всему бывшему Советскому Союзу, таких семей очень…

читать...


  • Ноябрь 2015
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь   Декабрь »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30  
  • Подписка на новости Политнавигатора