Все новости за 13.11.2015

Порошенко решился на коалицию с Оппозиционным блоком

Победа Александра Вилкула в Днепропетровске позволит говорить о сотрудничестве власти и оппозиции. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил директор Агентства социальных коммуникаций Сергей Белашко, по словам которого “Оппозиционный блок классово близок Блоку Петра Порошенко”. “Скоро можно говорить о фактически создании некой неформальной коалиции из…

читать...


Что пытается натворить Порошенко под прикрытием гомосексуалистов?

Голосование в Верховной Раде за так называемую антидискриминационную поправку в трудовое законодательство позволили оставить за кадром более существенные вещи. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент “ПолитНавигатора”, заявил директор Агентства социальных коммуникаций Сергей Белашко. “Это касается решения трудовых споров без или с минимальным участием профсоюзов, – указал…

читать...


В Верховной Раде объявили УПА “лучшим войском в Европе” и о существовании 1000-летней истории “украинских лидеров”

Депутат Верховной Рады Юрий Соловей на заседании в пятницу признал несостоятельность украинского государственного проекта. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте “Вот скажите, пожалуйста, почему, имея лучшие земли в Европе, имея самый лучший и самый талантливый народ, имея лучшее войско в Европе, начиная с казаков и заканчивая Украинской повстанческой армией, мы, к сожалению, никогда не…

читать...


Гламурным полицейским в Киеве платят в 2 раза больше, чем участникам мясорубки на Донбассе

Гламурным полицейским в Киеве платят в 2 раза больше, чем рядовым участникам т.н. АТО на Донбассе. Об этом на заседании Верховной Рады заявила депутат Оксана Корчинская. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте “На данный момент наши бойцы АТО получают вдвое меньшую зарплату на контракте, будучи в зоне АТО, чем наши рядовые полицейские. Такая ситуация…

читать...


Не забудем-не простим: Украинские националисты припомнили, как США пошли на сделку с русскими

В период после провозглашения независимости Украины США из соображений ядерной безопасности способствовали тому, чтобы страна лишилась ядерного оружия. Об этом заявил народный депутат Украины I-VI созывов Иван Заец на презентации книги «История ядерного разоружения Украины». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «Все прекрасно понимали, что независимость Украины много в чем зависит от позиций Америки…

читать...


Украинские социологи насчитали лишь 22% граждан, согласных на особые права Донбасса ради мира

Большинство населения Украины (75%) считают, что ради мира можно согласиться на компромисс, но лишь 21% согласны на какой угодно компромисс с кем угодно, а больше половины (54%) не готовы согласиться на любой компромисс. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Фондом «Демократические инициативы им. Ильи Кучерива» совместно с Киевским международным институтом социологии. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор…

читать...


В Киеве журналист уже 8 месяцев сидит в тюрьме из-за публикации интервью Губарева

Украинские силовики больше восьми месяцев держат за решеткой украинского журналиста, экс-нардепа, а ныне главреда газеты «Рабочий класс» Александра Бондарчука за перепечатку интервью зампредседателя Народного совета ДНР Павла Губарева. Об этом в эфире 17 канала заявила замредактора газеты Виталина Буткалюк. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте По ее словам, Бондарчука обвиняют в сепаратизме. «Александр Бондарчук,…

читать...


В обнищании украинцев виноваты сигареты – в Киеве лепят новую отмазку

Контрабанда табачных изделий приводит к бедности украинского населения. Такое утверждение появилось на рекламных носителях в Киеве, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте На билборде с изображением понурой старушки написано: “Цена контрабанды – бедность. Скажи нет нелегальным сигаретам”. Имеются ли в виду поставки контрабандных сигарет на Украину или же,…

читать...


Украинских журналистов обязали замалчивать факты стрельбы на Донбассе

Украинским журналистам запрещают снимать на видео факты нарушения Минских договоренностей солдатами ВСУ. Об этом в эфире радио ток-шоу «Право на власть» на “1+1” заявил украинский военный корреспондент Руслан Ярмолюк. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте По его словам, руководство штаба АТО запрещает журналистам появляться на передовой и просит не транслировать факты нарушения договоренностей. «Практически…

читать...


Галиция — не Пьемонт!

В 1906 году в австро-венгерском Лемберге (он же — населенный поляками и евреями Львов) вышла статья профессора-историка Михаила Грушевского «Украинский Пьемонт». В ней уроженец Малороссии утверждал, что объединение Украины  пойдет из Галиции как наиболее развитой и свободной территории расселения разделенного народа. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте А чтобы превосходство…

читать...


  • Ноябрь 2015
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь   Декабрь »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30  
  • Подписка на новости Политнавигатора