Все новости за 22.06.2016

На киевском рынке продавец обстрелял покупательницу – выстрелы попали в живот, голову и ноги

В результате стрельбы на сезонном рынке  в Днепровском районе Киева была ранена 42-летняя женщина. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает пресс-служба  Нацполиции Киева. Сообщается, что конфликт с применением травматического оружия произошел на улице Луначарского. Между мужчиной-инвалидом, который продавал мелкий товар, и покупательницей возник конфликт, в результате продавец применил…

читать...


В России возбудили дело против украинского врача-убийцы, хваставшего смертями раненых ополченцев

Следственный комитет РФ возбудил дело против украинского врача, который ранее хвастался тем, как работая врачом на Донбассе убивал раненых ополченцев. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщила пресс-служба СК. Как заявил официальный представитель СК Владимир Маркин, дело возбудили по статье о подстрекательстве к применению запрещенных средств и методов ведения…

читать...


Половина Николаева была затянута ядовитым дымом – в городе горела мусорная свалка

Вечером во вторник, 21 июня, на стихийной свалке в районе городского кладбища в Николаеве вспыхнул масштабный пожар. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает местное издание «Новости-N» со ссылкой на ГосЧС. Площадь возгорания составила около двух с половиной тысяч квадратных метров. Горела, в основном, пластмасса, а также старые автомобильные…

читать...


Великая аграрная держава Украина докатилась до того, что импортирует гречку из Казахстана

На прилавках украинских магазинов появится гречка из Казахстана. В мае 2016 года Украина импортировала 88 тонн казахстанской гречихи. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает “УкрАгроКонсалт”. По словам экспертов, это уникальный случай. Вперые за последние 5 лет Украина закупила гречиху не в России. Правда, говорить о кардинальной смене поставщика еще…

читать...


В Киеве разводят руками: на Донбассе катастрофически не хватает полицейских. Некомплект больше 2 тысяч

В полиции на контролируемой Киевом части Донецкой области не хватает работников. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом рассказал в интервью ВВС начальник Главного управления полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин. “Большая проблема – некоплект личного состава. Сегодня он приближается к двум тысячам сотрудников”, – отметил он. По его словам, сейчас…

читать...


Гройсман признал: Украина не может вечно быть попрошайкой у МВФ, нужно зарабатывать самим

Украина не может постоянно жить за счет международной помощи. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил в ходе сегодняшней пресс-конференции в Киеве. “Очень важно, чтобы Украина стала экономически независимым государством, мы не можем жить постоянно на технической помощи транша”, – сказал он. При этом Гройсман…

читать...


У Вечного огня киевские полицаи попытались декоммунизировать старушку с просоветской символикой

Сегодня киевляне отметили 75-ю годовщину со дня начала Великой Отечественной войны. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Главным организатором акции выступила Киевская городская организация ветеранов при поддержке коммунистов. Многие люди пришли на площадь Славы с георгиевские лентами, использование которых сегодня на Украине под негласным запретом. Также была символика СССР, запрещенная скандальным декоммунизационным…

читать...


У Тимошенко наехали на Гройсмана: правительство не имеет права лишать пенсий беженцев с Донбасса

Глава комитета по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений ВР Украины  Григорий Немыря ( фракция “Батькивщины”) призвал правительство Украины изменить свою политику в отношении беженцев с Донбасса, и отметил, что Кабинет Министров не имеет права лишать эту категорию граждан права получать пенсии. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом…

читать...


Скандал: СБУ выслала из Украины российского полковника, запретив ему на пять лет въезд в страну

СБУ выслала из Украины российского офицера Владимира Чебана – начальника штаба российского представительства в Совместном центре по контролю и координации вопросов прекращении огня (СЦКК). Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщили в пресс-службе СБУ. Российского полковника украинская спецслужба обвинила в “действиях, противоречащих интересам национальной безопасности и Минским договоренностям”. В…

читать...


В Венгрии расстроены продлением санкций против России и считают их антидемократичными

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил, что власти страны считают решение постоянных представителей ЕС о продлении санкций в отношении России антидемократическим. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает Немецкая волна. “На уровне представителей постоянной комиссии Европейский союз очень хитро продлил санкции в отношении России. Венгерское правительство всегда придерживалось…

читать...


  • Июнь 2016
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июль »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора