Все новости за 25.06.2016

Киевский политолог предложил скинуться на жвачку “Орбит” для главы комитета Рады по иностранным делам

Украинский политолог Кость Бондаренко предложил купить главе комитета ВР Украины по иностранным делам Ганне Гопко жевательную резинку “Орбит”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Так Бондаренко прокомментировал вчерашнее заявление Гопко, представляющую в парламенте фракцию “Самопомощь”, о том, что Украина может занять место Великобритании в ЕС и таким образом “спасти” это обьединение…

читать...


Плотницкий посоветовал луганчанам “не засматриваться на чужой колхоз, который уже разваливается”

Глава ЛНР Игорь Плотницкий прокомментировал политические приоритеты республики в свете итогов референдума в Великобритании. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает луганское информагентство “Исток”. “Многие говорят, что не понимают до сих пор, куда мы идем: то ли в Украину, то ли в Россию. Я говорил и продолжаю говорить, что…

читать...


Россия начала поставки электроэнергии Украине – в качестве “технической помощи”

Россия поставит Украине 600 мегаватт электроэнергии в рамках соглашения о технической помощи из-за дефицита в энергосистеме Украины. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщили в Министерстве энергетики и угольной промышленности Украины. «Необходимость возникла из-за отключения блоков АЭС. С 7 часов получаем 600 мегаватт техпомощи из России», — отметил чиновник…

читать...


“Украинская Жанна Д’Арк” оказалась агентом Путина

Депутат Верховной Рады Антон Геращенко выложил доказательства связей своей новоиспеченной коллеги Надежды Савченко с ЛДНР. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте “Почему Надежда Савченко делает иногда очень странные заявления. Ответ на это на этот вопрос похоже найден волонтерами проекта “Миротворец”. Оказалось, что Надежда Савченко, находясь в заключении, вела переписку с представителями…

читать...


Порошенко на Донбассе: Героического зрелища не получилось – вышло жалкое

В пятницу на Донбасс, в район Песок и Опытного, внезапно понаехал Порошенко. Зацепив из сундука горстку жестяных медалек и прихватив за ремень Муженко, «гарант» направился на блокпост с дурацким названием «республика городов», где провёл награждения «промборгов» из 128-й бригады. Находясь в паре километров от развалин терминала Донецкого аэропорта и явно чувствуя себя героем, Порошенко пообещал…

читать...


Во Львове собирают подписи за возрождение вытрезвителей – чтобы на улицах города валялось меньше пьяниц

На сайте львовского горсовета Львова зарегистрировали электронную петицию с просьбой рассмотреть возможность возобновления деяительности вытрезвителей, или создания приюта для людей в состоянии алкогольного опьянения. О необходимости создания хоть какого убежища для людей навеселе говорили и во время дискуссии «Безопасность в городе: как новая полиция изменила Львов», состоявшейся по инициативе дискуссионной платформы«Твоє місто Львів». Подпишитесь на…

читать...


Не надейтесь, что у России закончатся деньги на Крым и Донбасс – окопавшийся в Киеве российский оппозиционер

Антироссийские санкции не смогли заставить Москву изменить свою внешнюю политику Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Такое мнение в интервью киевскому журналу «Фокус» высказал оппозиционный российский политик экс-депутат Госдумы Илья Пономарев, отвечая на вопрос, как долго Россия сможет содержать Крым и Донбасс. «Сколько угодно долго, может, и вечно, – говорит политик. –…

читать...


Киевские СМИ объявили наследие СССР причиной провала украинской сборной на Евро-2016

Украинские футболисты получают сопоставимые с европейскими зарплаты в своем чемпионате, но не хотят выкладываться в полную силу из-за якобы советского менталитета, пишет киевский журнал «Фокус» Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «А все потому, что наш футбол по-прежнему остается футболом страны проигравшего социализма, с его всепроникающими имитационными практиками, – полагает издание. –…

читать...


В Киеве “неизвестные” подожгли офис крымской турфирмы “Кандагар”

В Киеве подожгли офис крымской турфирмы “Кандагар”. Видео инцидента опубликовало поддерживающее праворадикалов издание Gazeta.Ua, утверждая, будто бы поджог совершили “неизвестные”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Ролик сейчас активно распространяется в сообществах украинских националистов в социальных сетях. “Делать оккупационный турбизнес по поставке ватных туристов в Крым московским фирмам в Киеве становится…

читать...


Прокол Шустера: Политолог из США развенчал основы украинской пропаганды

Американский политолог Ариэль Коэн, приглашенный в эфир ток-шоу Савика Шустера неожиданно опроверг тезисы пропаганды официального Киева о “многовековой истории Украины” и существовании “единой украинской нации». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте По его словам, жители Украины на Западе и Востоке страны имели кардинальные ментальные различия, и эта ситуация не уникальна, например,…

читать...


  • Июнь 2016
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июль »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора