Все новости за 4.07.2016

Политолог: Донбасс на праймериз отработает недопущение подставных украинских кандидатов

В ходе праймериз, объявленных сегодня лидером ДНР Александром Захарченко, Донбасс отработает недопущение участия в выборах подставных кандидатов,  представляющих интересы украинских олигархов из “Оппозиционного блока”. Об этом “ПолитНавигатору” заявил политолог Николай Рагозин, заведующий кафедрой социологии и политологии Донецкого национального технического университета. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте “Предположительно, праймериз будут проводиться по мажоритарной системе.…

читать...


Захарченко объявил о старте праймериз в ДНР

Лидер ДНР Александр Захарченко заявил сегодня о старте праймериз. Об этом говорится в заявлении, распространенном пресс-службой главы республики. Праймериз – ответ Донбасса на продолжающийся саботаж выполнения Минских соглашений со стороны Украины, заявили эксперты, опрошенные “ПолитНавигатором”. Как известно, Верховная Рада отказывается принимать закон о выборах в ЛДНР, согласованный с республиками. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram,…

читать...


Президент Киргизии со своим первым музыкальным клипом стал звездой YouTube

Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев выпустил свой первый музыкальный клип. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Несмотря на то, что клип на песню Атамбаева «Судьбе назло» появился на видеохостинге YouTube всего пару дней назад, за это время он набрал свыше 70 тысяч просмотров. Большинство пользователей сети оставили под видео положительные отзывы. Видеоролик…

читать...


Украинский врач-убийца решил испортить себе карму еще и призывами к убийству детей из Енакиево

Украинский врач-реаниматолог Александр Чернов, признавшийся в убийствах во время операций ополченцев в Донбассе, призвал уничтожать детей из ДНР. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сам Чернов написал на своей страничке в Facebook. На этот раз он “прошелся” по детям из енакиевского приюта “Рябинка”, опубликовав фото, на котором дети держат…

читать...


Крымский активист отправил в ФСБ заявление с просьбой проверить программу “Яблока”

Заявление в ФСБ по поводу предвыборной программы партии «Яблоко», в которой отрицается российский статус Крыма, уже отправлено. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом заявил лидер общественной организации «Народный фронт «Севастополь-Крым-Россия» Валерий Подъячий. «Прошу проверить, содержат ли провокационные тезисы предвыборной программы партии “Яблоко” признаки преступления, предусмотренного частью 2 статьи 280.1…

читать...


Украине грозит блэкаут – четыре ТЭС на грани остановки из-за нехватки угля

Из-за нехватки угля на украинских теплоэлектростанциях стране грозит блэкаут — массовые отключения электричества. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает киевское агентство УНН. По информации агентства, как минимум на четырех электростанциях есть дефицит угля. На грани остановки находятся такие ТЭС, как Кураховская, Ладыжинская, Углегорская и Запорожская. Остатков угля на…

читать...


Украинские болгары попросили Порошенко о территориальной автономии в Одесской и Херсонской областях

Болгары Украины обратились к президенту этой страны Петру Порошенко с призывом предоставить им территориальные автономии в Одесской и Херсонской областях. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает украинское агентство «Голос.ua» со ссылкой на одного из лидеров болгарской диаспоры на Украине Юрия Паличева. По словам Паличева, инициатива болгар связана с…

читать...


Семенченко: Порошенко хочет обменять закон об амнистии добровольцев, на закон об амнистии ополченцев

Скандальный нардеп от “Самопомочі” Семен Семенченко считает, что проект закона по амнистии за военные преступления для боевиков АТО, который Верховной Раде предлагает рассмотреть генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, может быть принят еще нескоро. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Такое мнение он выразил в интервью киевскому изданию “Гордон”. “Закон рассматривался достаточно…

читать...


Семенченко: комбата-мародера из “Айдара” освободили потому, что Порошенко испугался палаток на Крещатике

Скандальный нардеп от “Самопомочі” Семен СеменченкоСеменченко рассказал, что он думает о деле комбата “Айдара” Лыхолита. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом он заявил в интервью киевскому изданию “Гордон”. “Не нужно говорить, что все обвинения в адрес добровольцев имеют отношение к реальности. Ничего подобного. К примеру, в деле Бати прокуроры…

читать...


Украинское издание рассказало, как прокурорские “крышуют” незаконную добычу песка под Киевом

Сотрудники прокуратуры покрывают незаконный бизнес по добыче песка под Киевом. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом говорится в публикации украинского издания “Страна”. Журналисты пообщались с главами сельсоветов, которые пожаловались, что прокуроры тормозят дела в суде, не приходят на процессы, а также часто сами владеют этим бизнесом. “Все схемы прокурорских…

читать...


  • Июль 2016
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора