Все новости за 5.07.2016

Киевский политолог: в стране идет гражданская война, есть “свои” и “чужие”

Происходящее на Донбассе не имеет адекватного юридического статуса и соответствует логике гражданской войны. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил директор Центра политического маркетинга Василий Стоякин. “Если мы исходим из версии, что у нас есть российская вооруженная агрессия, Украина не сделала абсолютно ничего, чтобы придать…

читать...


Будни участников “АТО”: выпил со скуки, застрелил товарища из страха

Первого марта 2016 года два солдата ВСУ взвода звукометрической разведки, находящегося в Артемовском районе Донецкой области, вышли в наряд по охране территории. Так как часть находилась в лесопосадке и стояли солдаты с самого утра, то после обеда решили разбавить скуку алкоголем. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Но с наступлением темноты…

читать...


Западные СМИ: когда решение о военной помощи Украины и Грузии будет принято, НАТО сыграет там свою роль

«НАТО следует быть очень осторожным  с конфликтами внутри стран, как, например,  в ситуации с Приднестровьем, Нагорным Карабахом,  Южной Осетией, Донбассом. НАТО должна в первую очередь стремиться защитить те страны, которые уже являются ее участниками. Что же касается стран, стремящихся к членству, таких как Грузия и Украина, то дискуссия по предоставлению им военной помощи продолжается. Когда…

читать...


Приднестровье накануне президентских выборов: Что затевает Запад

Незадолго до Нового года в Приднестровье состоятся выборы президента. Депутат парламента ПМР Андрей Сафонов в авторской колонке рассказывает читателям “ПолитНавигатора” о ситуации в этой части исторической Новороссии. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте  Завершится ли в ПМР «чёрная пятилетка»? 11 декабря 2016 года в Приднестровской Молдавской Республике должны пройти президентские выборы.…

читать...


Дедовщина в ВСУ: солдату с разорванной от побоев селезенкой спасла жизнь лишь срочная операция

Четвертого марта 2016 года в военном лагере «Сармат» возле города Краматорск на Донбассе, солдат-контрактник избил другого солдата за отказ грузить дрова. Несколько ударов по туловищу привели к разрыву селезенки и внутреннему кровотечению. Только вовремя проведенная операция спасла жизнь бойцу. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Этот случай показывает, насколько «дедовщина» стала обыденным…

читать...


Донецкий политик: проведение праймериз усилит интерес Европы к Донбассу

Проведение праймериз усилит интерес Европы к Донбассу. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом заявила в комментарии “ПолитНавигатору” депутат Народного Совета ДНР Алла Бархатнова. “Александр Владимирович проанонсировал проведение праймериз, и мы его всецело поддерживаем. Предварительный опрос населения необходим для того чтобы люди понимали, что рано или поздно выборы состоятся, и…

читать...


Депутат ДНР: мы должны провести праймериз без оглядки на Киев

ДНР должна провести праймериз кандидатов в свои местные органы власти без оглядки на мнение Киева. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом заявил в комментарии “ПолитНавигатору” депутат Народного Совета ДНР Андрей Мирошниченко. “Глава республики (Александр Захарченко – Ред) принял абсолютно правильное решение. Те лица, которые будут в будущем представлять власть…

читать...


Российский дипломат: санкциями против России ЕС поощряет Киев к саботажу минских соглашений

Хотя выполнением Минских соглашений должны заниматься сообща и Киев и Донбасс, их срыв делают поводом для продления санкций исключительно против России. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом в ходе  видеомоста Москва – Брюссель заявил постоянный представитель России при Европейском союзе, Чрезвычайный и Полномочный Посол Владимир Чижов. «В целом ряде…

читать...


Российский дипломат поставил под сомнение ценность “общих ценностей” ЕС

Отношения России и ЕС станут более прагматичными и не будут основываться на «общих ценностях». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом в ходе  видеомоста Москва – Брюссель заявил постоянный представитель России при Европейском союзе, Чрезвычайный и Полномочный Посол Владимир Чижов. «Из того немного, в чем мы сегодня с ЕС согласны,…

читать...


Сотни СБУ-шников и нацгвардейцев устроили массовую зачистку и облавы на местных жителей в Счастье

Около 500 бойцов СБУ, Нацгвардии и полиции участвовали в облаве на  местных жителей контролируемого Украиной города Счастье на Луганщине. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает украинское издание “Акцент”. “В результате масштабной спецоперации были задержаны пятеро террористов и 35 местных жителей, которые способствовали незаконной деятельности группировки “ЛНР”., – говорится…

читать...


  • Июль 2016
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора