Все новости за 14.07.2016

Кировоградский активист: имя нашего города – Елисаветград, а не Кропивницкий

Большинство жителей Кировограда выступают против его переименования, но если уж переименовывать, то  горожане склоняются к историческому названию Елисаветград. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом заявил в интервью киевскому изданию “Гордон” местный активист, глава общественной организации “Перспектива города” Артем Стрижаков. По его словам, название Кропивницкий не поддержали ни жители областного…

читать...


В Азербайджане растет популярность школьного образования на русском языке

Все больше число азербайджанских родителей стали отдавать своих детей на русское отделение общеобразовательных школ. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает информагентство “Спутник-Азербайджан”. Если раньше ученики русского отделения составляли 6% от общего числа учащихся, то сейчас эта цифра достигла 14-15%, заявил завотделом дошкольного и общего образования Минобразования Республики Азербайджан…

читать...


Facebook заблокировал страничку украинского инициатора женского флешмоба “Я не боюсь сказать”

В Facebook заблокировали аккаунт украинской журналистки Анастасии Мельниченко, которая запустила  украинскую часть международной акции в соцсетях под хештегом “Я не боюсь сказать”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Анастасия Мельниченко сообщила об этом в своем втором аккаунте и заявила, что причиной блокирования стало то, что аккаунт восприняли как “фейковый”. Она также…

читать...


В Киеве насчитали, что в России у Украины всего 24 друга. Главный друг – Ходорковский

Российские политики Михаил Ходорковский, Владимир Рыжков, Григорий Явлинский, Алексей Навальный и другие вошли в список “друзей Украины в стране-агрессоре”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Список опубликован на сайте  украинского движения “Украина без сепаратизма”. Всего в списке – 24 человека, среди них как политики, так и общественные деятели, люди искусства. В…

читать...


На обочине трассы Киев-Харьков обнаружили схрон с тротилом, которого хватило бы на взрыв автобуса

В Артемовском районе Донецкой области на обочине трассы Киев-Харьков-Довжанский полицейские совместно с сотрудниками СБУ обнаружили схрон с тротилом и нелегальным оружием. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает пресс-служба главного управления Национальной полиции в Донецкой области. “Тайник был найден в земле на глубине 20 см. В нем находилось 15…

читать...


США намерены усилить санкции против России – одобрен проект закона

Комитет по иностранным делам палаты представителей США одобрил проект закона, который может усилить пакет антироссийских санкций. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает РИА “Новости”. “Комитет принял законопроект о стабильности и демократии в Украине, который предусматривает сдерживание российской агрессии в Украине и предоставление помощи Украине в проведении демократических преобразований”,…

читать...


Херсонские аграрии выращивают огромный тризуб из риса – “чтобы москали из космоса увидели”

На Херсонщине украинские аграрии – сотрудники единственного на Украине научно-исследовательского учреждения, специализирующегося на рисе, креативно подошли к выращиванию этой крупяной культуры. Они растят тризуб из риса. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает сайт телеканала “Еспресо.TV”. Отмечается, что украинский трезубец, который изображен черным рисом на одном из полей в…

читать...


Боевики СС и адепты Гитлера взяли на себя ответственность за зверское избиение оппозиционного украинского политика

Ответственность за зверское избиение в Черниговской области оппозиционного украинского политика и кандидата в депутаты ВР на промежуточных выборах Михаила Кононовича взяла на себя неонацистская группировка Парни СС. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте На своей странице в социальной сети нацисты опубликовали видео избиения. “Мы новая генерация украинцев, и мы не позволим такому биомусору…

читать...


Мэр города Мена на Черниговщине погорел на взятке в одну тысячу долларов

Мэр небольшого райцентра Мена на Черниговщине и депутат райсовета требовали у местного предпринимателя тысячу долларов США за содействие в предоставлении в аренду земельного участка площадью один гектар в пределах города. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом говорится в сообщении СБУ. “Во время очередной сессии городского совета мэр помог с…

читать...


В Староконстантинове Хмельницкой области при взлете загорелся военный самолет ВСУ

Сегодня, 14 июля, в Староконстантинове около 16 часов при выполнении плановых полетов произошло возгорание самолета Су-25. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщило управление по связям с общественностью ВСУ на официальной страничке Генштаба ВСУ в соцсети. “На взлетной полосе загорелся самолет. Летчик действовал профессионально, совершил катапультирования. Состояние здоровья летчика…

читать...


  • Июль 2016
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора