Все новости за 16.07.2016

В аэропорту болгарского Бургаса застряли 27 украинцев, которые не могут вылететь на Родину

В аэропорту города Бургас в Болгария, застряли 27 пассажиров рейса в Киев. Часть граждан Украины вылетела в Киев сегодня утром. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщил консул посольства Украины в Болгарии Тарас Ткаченко. “Часть граждан Украины, которые не могли вылететь еще с 15 числа из города Бургас уже…

читать...


В Киеве напали на главу украинского отделения международной антикоррупционной организации и ограбили его

В ночь на 16 июля в Киеве на Подоле было совершено двойное нападение с ограблением на Андрея Марусова – председателя правления украинского отделения международной антикоррупционной организации Transparency International. Преступники похитили документацию и архив организации. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает пресс-служба TI Украина. По словам Андрея Марусова, вор…

читать...


В Сети появилось видео, как турецкая полиция спасла военного путчиста от линчевания разьяренной толпой

В Сети распространили видео, как турецкая полиция спасла военного-противника Эрдогана от “суда Линча” со стороны разьяренной толпы во время подавления попытки переворота в стране. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Как видно на видео, военный, принимавший участие в путче, находился в дымящемся танке, а  проправительственные демонстранты залазили на боевую машину, били…

читать...


Социологи выяснили, что больше половины украинцев совсем не следили за матчами Евро-2016

Как показывают результаты социологического опроса компании Research & Branding Group 55% жителей страны вообще не следили за Евро-2016. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает киевское издание Сегодня.ua. По этим данным только каждый третий житель Украины (33%) смотрел или все, или часть футбольных матчей, а каждый десятый (11%) интересовался…

читать...


Украинские ученые нашли украинский след в написанном по арабски сирийском манускрипте 17 века

В выставочных залах киевского музея «Дом митрополита» Национального заповедника «София Киевская» открылась выставка «Земля казаков» глазами сирийского путешественника XVII века». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает телеканал ZIK. “Выставка посвящена 360-й годовщине посещения Украины Антиохийским патриархом Макарием, что состоялась в рамках грандиозного путешествия патриарха в 1654-1656 годах. Во…

читать...


В Крыму предложили Украине отменить лживую декларацию о “самостийности”

Сегодня исполняется очередная годовщина принятия 16 июля 1990 года Верховным Советом УССР Декларации о государственном суверенитете Украины. “Сейчас мало кто об этом помнит, но в документе торжественно провозглашалось о намерении Украины стать в будущем государством, которое строит отношения с другими советскими республиками на основе договоров, заключённых на принципах равноправия, и готовом заключить Союзный договор. Впоследствии…

читать...


В Сети опубликовали полный список российских книг, запрещенных на Украине

“Учитывая мощность российской пропаганды, направленной против Украины и украинцев”, Госкомтелерадио Украины увеличило перечень книг, в отношении которых принято решение о запрете их к ввозу на территорию Украины. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Пресс-служба ведомства пояснила, что данные меры “продиктованы необходимостью предотвратить применение Российской Федерацией против граждан Украины методов информационной войны…

читать...


Под Запорожьем вооруженные бандиты из “Азова” напали на инкассаторов — один убитый, двое раненых и двое в бегах

В пятницу, 15 июля, около 17.00 под Запорожьем на трассе «Пологи-Орехов» вооруженные до зубов грабители напали на автомобиль инкассаторов «Ощадбанка». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает местный сайт “Заноза”. В СБУ подтвердили эту информацию. “Вчера, около 17:00, в Запорожской области на трассе Орехов-Пологи бойцы спецподразделения службы безопасности центра…

читать...


Телеведущий: Турчинов – обыкновенный дурак и террорист

Одесский телеведущий Григорий Кваснюк записал новый выпуск программы “Правда”, в котором, не выбирая выражений, критикует высокопоставленных чиновников Украины, попытавшихся в соболезнованиях западным лидерам связать теракт в Ницце и события на Донбассе. Особое возмущение Кваснюка вызвало заявление секретаря Совбеза Александра Турчинова, где тот в нарушение Минских соглашений заявляет о намерении уничтожать повстанцев в ЛДНР. Подпишитесь на…

читать...


Бежавшая из Крыма пропагандистка подзуживает украинцев к войне за полуостров

Бежавшая из Крыма украинская пропагандистка Валентина Самар развернула в Киеве кампанию в поддержку начала войны за полуостров. Соответствующий призыв Самар публикует на страницах “Зеркало недели”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте “…ныне уже нет никаких оснований для сладкой надежды вернуть Крым… только дипломатическими методами, усиленными экономическими санкциями или, того призрачнее, —…

читать...


  • Июль 2016
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора