Все новости за 17.07.2016

В Киеве заявили, что готовы участвовать в разделе России

Украина должна успеть к тому моменту, когда будут делить “российский пирог”, чтобы получить свою долю в виде Кубани. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом в интервью журналу “Країна” заявил главный научный сотрудник отдела этнополитологии Института политических и этнонациональных исследований Валентин Бушанский. “Российская Федерация обречена на смерть, – утверждает политолог. – Как…

читать...


Украинский тележурналист предупредил, что проспекты Бандеры готовят почву для антибандеровского реванша

Захлестнувшие сегодня Украину переименования улиц чреваты тем. что придет новая власть и начнет поступать аналогичным образом. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Такое мнение в комментарии киевскому журналу “Новое время” высказал известный украинский тележурналист Константин Стогний, отвечая на вопрос, как он относится к переименованию Московского проспекта в Киеве в проспект Бандеры. “Ломать через…

читать...


Украинские медики отказывались заходить к раненым ополченцам – санинструктор ВСУ

В украинским госпиталях раненым бойцам ЛНР угрожали расстрелом. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом журналу “Країна” рассказала санинструктор 12-го отдельного мотопехотного батальона ВСУ Татьяна Яловая. “В отдельной палате в Счастье держали восьмерых раненых сепаратистов, – сообщила она. – У всех – легкие травмы. Ходячие. Возле их палаты всегда была охрана.…

читать...


В Харькове выпустили первых украинских киберполицейских – следить за врагами Украины в интернете

Первых киберполицейских выпустили в Харькове. Среди 84 выпускников – 78 мужчин и 6 женщин, представляющих почти все регионы Украины. 20 выпускников – это агенты киберполиции, 64 – инспекторы. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом проинформировали в департаменте коммуникации Национальной полиции Украины. Согласно сообщению, процесс подготовки длился четыре месяца. Учебные…

читать...


Аналитики Стратфор: подавление военного путча сломало хребет турецкой армии и снизило ее боеспособность

Хотя президента Эрдогана в ходе подавления недавнего путча военных поддержало большинство турецкого общества, и глава государства получил карт-бланш на проведение собственной политики без оглядки на оппозицию в среде военных, все же попытка переворота обнажила ряд серьезных проблем для Турции. В частности, репрессии в турецкой армии, которые начались вслед за попыткой военного переворота, надолго снизят боеготовность…

читать...


В Харькове горела ТЭЦ

В Харькове вечером 16 июля произошел пожар на территории ТЭЦ-3, на наружной установке. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает Главное управление Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) в Харьковской области. “Восемь подразделений ГСЧС были сразу направлены к месту происшествия в составе 40 спасателей… Ко времени прибытия на пожар…

читать...


Путин поддержал Эрдогана и пожелал ему как можно скорее восстановить в Турции конституционный порядок

17 июля по инициативе российской стороны состоялся телефонный разговор между президентами РФ Владимиром Путиным и Турции Реджепом Эрдоганом. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает пресс-служба Кремля. В беседе Путин подчеркнул недопустимость в жизни государства антиконституционных действий и насилия в связи с попыткой свержения демократически избранных властей Турции. Российский…

читать...


Украина теряет последнего адвоката в ЕС

Решение польского Сената, рекомендовавшего признать Волынскую резню геноцидом поляков со стороны УПА,  стало ответом на официальную героизацию на Украине радикальных украинских националистов. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил руководитель аналитического Центра “Третий сектор” Андрей Золотарев. “Поляки спокойно относились к том, что во Львове еще с…

читать...


Украинская осень чревата вылетом черных лебедей турбулентности

И украинская власть, и оппозиция строят свои политические планы на перспективу, но ни один из них не будет реализован. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Такой прогноз на пресс-конференции в Киеве озвучил руководитель аналитического Центра “Третий сектор” Андрей Золотарев. “Судя по всему, жизнь расставит  свои акценты, и ни один из тех планов,…

читать...


В Одесской области агитация за децентрализацию по Порошенко идет на деньги США

В Одесской области стартовал так называемый Децентрализационный марафон, в ходе которого жителям населённых пунктов региона будут разъяснять, что объединять населённые пункты – это хорошо и правильно. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом местному изданию “Таймер” рассказал исполнительный директор регионального отделения Ассоциации городов Украины (АГУ) Вячеслав Демченко. Именно эта организация является организатором…

читать...


  • Июль 2016
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора