Все новости за 2.08.2016

Мосийчук требует признать его жертвой пыток – после СИЗО СБУ он похудел на 100 кг

Скандальный нардеп-нацист от Радикальной партии Игорь Мосийчук просит Генеральную прокуратуру Украины признать его потерпевшим по делу о пытках над ним в СИЗО СБУ. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом он написал в своем Facebook. “Закончился допрос в ГПУ относительно моих пыток в СИЗО СБУ. Я назвал лиц, которые могут…

читать...


Конфуз: канадцы саботировали передачу Киеву снимков со спутника-шпиона

Из статьи в канадской NATIONAL POST мы узнаем, что канадская оборонка разработала высокотехнологичный спутник-шпион RADARSAT-2, который  принимает изображение с поверхности Земли при любом освещении и при любой облачности с разрешением до различения крупного автомобиля. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках илиВконтакте Следуя политике шельмования России, в феврале прошлого года Канада предложила Украине свои «глаза» в космосе для…

читать...


Скандал: Черновецкий назвал “гнусным” канал Коломойского и обвинил олигарха в воровстве миллиардов

Бывший мэр Киева Леонид Черновецкий распространил в соцсети рекламную запись, с помощью которой высказал свое возмущение СМИ. Политик заявил, что журналисты принадлежащего олигарху Игорю Коломойскому канала «1+1» выпустили гнусный репортаж о его сыне, арестованном в Испании по подозрению в отмывании денег. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Нет слов, чтобы передать…

читать...


Министр Рева: больше половины украинских пенсионеров получают пенсии ниже прожиточного минимума

7,5 млн из 12,5 млн украинских пенсионеров имеют  размер пенсии меньше прожиточного минимума. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Такую ужасающую статистику привел министр социальной политики Украины Андрей Рева, сообщает пресс-служба Министерства. Рева пояснил, что пенсии, назначаемые ежегодно, высчитываются на основе формулы, где заложена средняя заработная плата за тот год, в…

читать...


Минздрав отговаривает украинцев ехать на Олимпиаду в Рио – там СПИД, малярия и вирус Зика

Министерство здравоохранения Украины предупреждает украинцев, которые планируют посетить летние Олимпийские игры в Бразилии, о риске для здоровья. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает пресс-служба ведомства. “Наиболее распространенными заболеваниями в Бразилии являются пищевые отравления, болезни, передающиеся через укусы насекомых (малярия, бешенство, лейшманиозы, болезнь Чагаса, вирус Зика и другие). Среди…

читать...


Киевский суд отказался освободить пятерых “беркутов”, которых хотят сделать “крайними” за убийства боевиков на майдане

Святошинский районный суд Киева оставил под арестом пять бывших бойцов “Беркута” до 30 сентября. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом передает издание “Цензор.НЕТ”. По словам судьи Сергея Дячука, остается достаточно основания считать, что Павел Аброськин, Сергей Зинченко, Александр Маринченко, Сергей Тамрута и Олег Янишевский, оказавшись на свободе, “могут препятствовать…

читать...


Украинские полицаи задержали попа с двумя гранатометами – вез «на память» из Донбасса на Буковину

Начальник управления национальной полиции Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин сообщил, что сотрудники ведомства задержали священника, который пытался вывезти из зоны военных действий два гранатомета и пять гранат. Об этом Аброськин написал в своем фейсбуке. «Курьез сегодняшнего дня. Мангуш. Стационарный пост полиции. При осмотре микроавтобуса у пассажира обнаружили пять гранат и два РПГ. Владелец арсенала…

читать...


Выдворенному из РФ оппозиционному харьковскому блогеру Бородавке дали на Украине условный срок

Дзержинский райсуд Харькова признал виновным оппозиционного блогера Андрея Бородавку в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины и назначил ему условный срок. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области. “Дзержинский районный суд Харькова признал виновным 53-летнего харьковчанина в совершении умышленных действий с целью изменения границ…

читать...


Украинский нардеп: Киев пошел на поклон к ДНР, 43 вагона с донецким углем зашли на украинские ТЭС

Украина начала принимать уголь из зоны АТО через перегон “Никитовка-Майорск”. 43 вагона топлива для украинских электростанций после двухмесячного перерыва зашли с так называемых “оккупированных территорий”, как называют в Киеве ДНР и ЛНР. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщил украинский нардеп Евгений Мураев. По словам нардепа, украинская власть перестала…

читать...


В Киеве признали: блокадный Донбасс будет жить лучше и перспективнее остальной Украины

Блокада Донбасса только отдалила регион от Украины. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом заявил украинский нардеп Евгений Мураев. “Пока киевские чиновники прозревали насчет неэффективности блокады,  Донбасс перешел на рубли, включился в российскую торговую зону и активно развивает свое производство. Пока бизнес в ЛДНР работает строго по своему налоговому кодексу,…

читать...


  • Август 2016
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора