Все новости за 5.08.2016

Полицейский из Одессы приторговывал гранатометами с Донбасса и отделался тремя годами тюрьмы

Доказательством существования трафика тяжелого стрелкового оружия через Одессу на Кавказ и в страны Средиземноморья может служить задержание в июле прошлого года командира взвода патрульного батальона в Одессе после продажи гранатомета и боеприпасов за двадцать тысяч гривен. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках илиВконтакте Пребывая в командировке в зоне АТО в районе Мариуполя, предприимчивый одессит скупил шесть тысяч…

читать...


Бойца львовской бригады, расстрелявшего сослуживца на полигоне, осудили за неосторожное обращение с оружием

Когда военная юриспруденция пересекается с гражданской, то могут случаться юридические казусы, подобные описанным в приговоре Новоайдарского суда Луганской области. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках илиВконтакте Прецедент состоял в том, что десятого ноября прошлого года один военнослужащий восьмидесятой аэромобильной бригады (львовской)  застрелил на полигоне своего сослуживца из автомата. Расстрелял без умысла, просто перепутав во время учений магазины,…

читать...


Стало известно, в какую сумму Украина оценила лояльность своих новых полицейских

Заработная плата у участковых полицейских составит от 6 тысяч гривен, а у следователей – 10 тысяч гривен. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщила глава Нацполиции Хатия Деканоидзе. “Впервые за всю историю Украины мы набираем тех, кто хочет стать участковыми полицейскими, кто имеет высшее образование. У следователей зарплата будет…

читать...


У Гонтаревой подсчитали: украинская гривна “живет” от 3 до 25 лет

Национальный банк Украины подсчитал период обращения монет и банкноты гривны до их прихода в негодность. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Соответствующие данные опубликовала пресс-служба НБУ в Facebook.  Отмечается, что средняя продолжительность пребывания в обращении украинских банкнот зависит от их номинала. “По расчетам НБУ, сроки пребывания в обращении банкнот низких номиналов…

читать...


Порошенко хочет сплавить в Индонезию украинские товары, от которых отказалась Россия

В 2016 году товарооборот между Украиной и Индонезией вырос более чем на 50% по сравнению с прошлым годом. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом заявил Петр Порошенко на встрече с журналистами в индонезийском городе Джакарта, передает сайт украинского президента. “Это еще одно подтверждение потенциала, который у нас есть”, –…

читать...


В Харькове декоммунизировали метро – под запрет попали маршал Жуков и Советская Армия

Пять станций харьковского метрополитена официально получили новые названия. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщил местный портал 057.ua. На Холодногорско-Заводской линии станция “Советской армии” стала “Армейской”. Станцию “имени Маршала Жукова” переименовали в “Дворец Спорта”. Бывшая “Пролетарская” получила название “Индустриальная”. Портал отмечает, что это название вызывает у харьковчан и гостей…

читать...


Душегубы из “Торнадо” сделали видеопризнание, что воевали на Донбассе с женщинами, стариками и детьми

Скандальный душегуб и насильник, экс-комбат печальноизвестного бандформирования “Торнадо” Руслан Онищенко, сидящий сейчас в киевском СИЗО в ожидании суда за преступления на Донбассе, записал видеообращение в ответ на призыв Надежды Савченко просить прощения у жителей Донбасса. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Ролик с видеоответом Онищенко и его подельников опубликован на странице …

читать...


В Киеве 900 полицейских из нового набора оказались профнепригодными и были уволены

Около 900 человек нового личного состава полиции Киева не прошли переаттестацию уже после реформирования милиции в полицию. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом заявил начальник Главного управления Национальной полиции в Киеве Андрей Крищенко, сообщает издание Depo.Киев. “У нас негативные выводы по переаттестации получило 11% личного состава. Это где-то 900…

читать...


Лимонов вызвался ехать послом России в Киев: “Знаю четыре языка, на Украине меня ненавидят”

Эпатажный российский политик и писатель Эдуард Лимонов вызвался ехать работать послом РФ в Киев вместо Михаила Бабича, которого боится украинская власть. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом Лимонов написал в своем блоге. “Вот меня надо послом в Киев. Я не из спецслужб, я из литературы. Я, конечно же, ненавидим…

читать...


Украинский певец ошарашил “открытием”: в Севастополе никогда не жили русские моряки

Украинский певец Иво Бобул заявил, что в Севастополе никогда не жили русские моряки. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Такое заявление он сделал в интервью киевскому изданию “Апостроф”. “Крым всегда тянулся в Россию, они давно этого хотели. Хотя Крым никогда не был российским. С чего ему быть российским? Что, «Севастополь –…

читать...


  • Август 2016
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора