Все новости за 9.08.2016

Экс-премьер Украины отговаривает приезжать на день независимости – в Киеве опасно, а Россия сорвет праздник

Россия готовится сорвать празднование 25-летия независимости Украины в Киеве. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом заявил экс-министр обороны  и экс-премьер страны, а ныне представитель Украины в Трехсторонний контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Евгений Марчук на своей страничке в Facebook. “Россия открыто в большом количестве поставляет и в…

читать...


В Киеве грабят со взломом уже квартиры министров

В Киеве ограбили квартиру бывшего министра обороны Александр Кузьмука. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сам Кузьмук сообщил “Українським новинам”. Бывший министр отметил, что злоумышленники ограбили квартиру на улице Тургеневской в центре Киева, в которой он проживает с женой более 20 лет. “Кража со взломом. Достаточно оперативно сработали. Брали…

читать...


Аваков обвинил канал Левочкина-Фирташа в работе на Кремль

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков обвинил телеканал «Интер» в прокремлевской информационной кампании. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сам Аваков написал на своей страничке в Facebook. «Российские журналисты, которые формировали информационную политику „Интера“ выполняли заказ Кремля по информационному уничтожению тех, кого российское руководство считает своими главными врагами», —…

читать...


Новая национальная идея: Украина – всемирный супермаркет оружия

Зарубежные СМИ продолжают  обсуждать рынок нелегального оружия в Украине. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках илиВконтакте Журналистам, например,  удалось взять интервью у киевского торговца оружием Андрея. Его история  типична. Сначала он воевал добровольцем на Донбассе в составе «Правого Сектора». Был на передовой. После завершения интенсивной фазы боевых действий, ни он, ни оружие, которые никто не контролировал, оказались…

читать...


Итоги встречи Путина с Эрдоганом: газопровод, АЭС, чартеры и торговля, и ни слова о Сирии

Озвученным итогом сегодняшней встречи Владимира Путина и Реджепа Эрдогана стали договоренности по развитию экономических связей. Хотя очевидно, что экономикой переговоры не ограничились. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Согласно материалам пресс-службы Кремля, на них, помимо чиновников экономического блока присутствовали спецпредставитель президента РФ по сирийскому урегулированию Александр Лаврентьев, глава Национальной разведывательной организации…

читать...


Улюкаев: турецкие продукты вернутся в Россию до конца года

Министр экономического развития России Алексей Улюкаев заявил, что запрет на импорт из Турции в Россию овощей и фруктов может быть снят в 2016 году. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает  РИА “Новости”. “Наверное, может быть”, – сказал А.Улюкаев на соответствующий вопрос. Министр добавил, что в настоящее время важнее…

читать...


Задержанные во Львове боевики “ОУН” оказались террористами и хотели взорвать железную дорогу

Арестованные во Львове боевики добробата ОУН оказались террористами и планировали подорвать одновременно железнодорожное полотно в трех различных направлениях от областного центра. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает пресс-центр СБУ. “Подрыв международных железнодорожных путей сразу на трех участках предупредила Служба безопасности Украины во Львовской области. В результате спецоперации оперативники…

читать...


Чубаров требует от Украины до конца года внести изменения в Конституцию насчет крымских татар

Изменения в Конституцию о статусе крымскотатарского народа должны быть рассмотрены Верховной Радой до конца этого года. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Такое требование народный депутат от БПП, беглый глава запрещенного в РФ меджлиса крымскотатарского народа выдвинул  в ходе круглого стола в Международный день коренных народов мира. “Мы постараемся делать все для…

читать...


В Мариуполе подрались украинские полицейские – одному разбили голову, другому нос

Драка двух полицейских произошла сегодня утром в Мариуполе. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщили в пресс-службе Мариупольского отдела полиции и в пресс-службе Национальной полиции в Донецкой области. “Полицейские Мариупольского гарнизона полиции не находясь на службе, во время отдыха не нашли друг с другом общий язык и подрались. В…

читать...


Статистика: на Украине зафиксировано 3 тысячи рейдерских захватов за год

На Украине было зафиксировано около 3 тысяч рейдерских захватов в 2015 году. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сегодня сообщил заместитель министра юстиции по вопросам государственной регистрации Павел Мороз. «Если мы возьмем прошлый год, в стране было около 3 тыс. рейдерских захватов, и 2 тыс. 700 — были абсолютно…

читать...


  • Август 2016
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора