Все новости за 12.08.2016

Украинский рынок труда рухнет после отмены стипендий студентам

Отмена стипендий студентам, которую анонсирует украинское правительство, плохо скажется на рынке труда и квалификации выпускников вузов. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом на пресс-конференции в Киеве предупредил директор центра «Социальный мониторинг» Дмитрий Дмитрук. «Надо понимать краткосрочные и долгосрочные последствия такого решения. Во-первых, очень снизится рынок труда, особенно молодежного, – отметил эксперт. – Мы знаем,…

читать...


Украинцам доходчиво объяснили, почему им не видать иностранных инвестиций при этом режиме

Для роста экономики необходимо увеличивать доходы населения, но правительство выбрало противоположную стратегию – урезание доходов, что только усугубляет ситуацию на Украине. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил украинский политолог Алексей Якубин. «Эта политика ошибочна, – полагает эксперт. – Политика последних лет ведет ко все большей стагнации. Если бы правительство понимало,…

читать...


Украинская разведка опровергла версию о похищении диверсанта Панова

Задержанный ФСБ в Крыму гражданин Украины Евгений Панов, подозреваемый в подготовке терактов, въехал на территорию полуострова на своем автомобиле. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом украинскому каналу “112” сообщил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий. “По предварительной информации, которая у нас есть, он заехал на территорию Крыма самостоятельно, на своем автотранспорте”,…

читать...


Опубликовано видео допроса еще одного пособника украинских диверсантов

Подозреваемый в подготовке терактов в Крыму Андрей Захтей, задержанный ФСБ, признал, что получал указания от украинской военной разведки. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Соответствующий ролик был показан на канале “Россия 24”. “Андрей Захтей рассказал как выходил на связь со своим куратором в украинской военной разведке, – говорится в текстовом описании ролика на сайте на канала.…

читать...


Влиятельные западные СМИ призывают Украину отказаться от Донбасса

Для Украины будет лучше забыть о Донбассе и относится к нему так, как к российской части Дальнего Востока. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом пишет американский журнал Foreign Policy, опубликовавший статью под названием “Позвольте ему уйти. Оккупированный украинский регион Донбасс – это бессмысленное бремя. Настало время для Киева признать, что будет лучше без него”, которую…

читать...


Количество бедных на Украине продолжает расти – социология

Около 66% граждан Украины относят себя к бедным. Тех же, кто свое материальное положение считает средним, в стране 31%,  выше среднего – 2,4%. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Такие цифры на пресс-конференции озвучил директор центра «Социальный мониторинг» Дмитрий Дмитрук. «Если мы сравним эти данные с данными минимального прожиточного минимума, мы увидим значительное расхождение, – отметил…

читать...


Если завтра война, то где рванёт?

Вместе с попыткой прорыва в Крым украинских террористов – диверсантов, ставшей причиной гибели оперативника «Вымпела» и десантника, протоколы мирного договора «Минск-2» окончательно пошли на самокрутки. Можно долго и плодотворно обсуждать – «да зачем этот договор ваще был нужен?» – но вот вам суровый факт: если с «Минском-2» ситуация на фронте чем-то напоминала пьесу с ружьём, которое…

читать...


В Рубежном на Луганщине местные власти призывают жителей доносить на беженцев из ЛНР

В городе Рубежное  на подконтрольной Украине части Луганской области на подъездах многоэтажных домов расклеивают списки переселенцев из ЛНР, проживающих в этих домах и просят местных жителей доносить на беженцев, фактически не проживающих по адресу указанных ими при регистрации. К тому же списки разместили с указанием персональной информации беженцев, что прямо запрещено украинским законом. Подпишитесь на…

читать...


В Кировограде местный житель пытался покончить с собой среди бела дня прямо на остановке транспорта

Сотрудники полиции охраны в Кировограде спасли жизнь мужчине, который попытался совершить самоубийство. 29-летнего пострадавшего вовремя заметил наряд полиции. Гражданина вытащили из петли и оказали первую неотложную медицинскую помощь. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом проинформировали в секторе коммуникации полиции Кировоградской области. “Происшествие произошло ночью. Во время патрулирования Кировограда наряд группы полиции охраны в…

читать...


Захарченко: получить паспорт ДНР смогут все иностранцы, доказавшие свою полезность для республики

Получить паспорт ДНР смогут все, кто сможет доказать свою значимость и полезность для республики, независимо от национальности. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом  на пресс-конференции в Донецке заявил  глава ДНР Александр Захарченко. По его словам, сейчас разрабатываются положения, в которых будут четко определены все условия, а также временные рамки получения паспорта для иностранных…

читать...


  • Август 2016
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора