Все новости за 18.08.2016

Социологи выяснили, что среди украинцев преобладает чувство надежды – сегодня ее больше, чем при Януковиче

Несмотря на то, что нынешнюю ситуацию жителя Украины считают плохой, чувство надежды испытывает даже больше людей, чем в относительно благополучном 2013 году. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного Институтом социологии НАНУ в рамках социологического мониторинга. «Сегодня определяющим чувством является надежда, потом идет тревога и т.д.…

читать...


Гончаренко, Саакашвили и “Дарт Вейдер” возглавили рейтинг недоверия у жителей Одессы

У жителей Одессы среди местных политиков наибольшим доверием пользуется нынешний мэр Геннадий Труханов. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Центра «Социс». «Ему доверяют 54,4%, не доверяют – около 31%. На втором месте – Сергей Кивалов, которому доверяют 24%, третье делят Светлана Фабрикант и Киван Аднан.…

читать...


На Украине падает поддержка официального статуса русского языка

Отношение к предоставлению русскому языку статуса официального претерпевает изменения. С каждым годом поддержка двуязычия падает. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом свидетельствуют данные социологического мониторинга, проводимого Институтом социологии НАНУ. Если в 2000 году официальный статус русского языка поддерживали 51% а против были 33%, то в 2012 году число сторонников…

читать...


Социологи выяснили, что украинцы потихоньку приспосабливаются даже к нынешней ситуации в стране

В этом году ощущение утраты нормальной жизни испытывают  меньше украинцев, чем в предыдущем – всего 24% против 34% год назад. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом свидетельствуют данные социологического мониторинга, проводимого Институтом социологии НАНУ. «Население привыкло к ситуации. Происходит постепенная нормализация всего, что нас окружает. Во всех показателях – …

читать...


Жизнь удалась: казак Гаврилюк сбрил оселедец и укатил с молодой женой на море в Болгарию

Нардеп Михаил Гаврилюк первый раз  в жизни поехал отдыхать к морю за рубеж. Для этого он выбрал курортный город Созополь в Болгарии. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Информацией об этом и подборкой фотографий развлекающегося мужа порадовала избирателей новая молодая жена “казака Гаврилюка” Ярина Хемий на своей странице в Facebook. По ее…

читать...


В Киеве вандализируют “Украинский дом” – со здания сдирают уникальный барельеф эпохи соцреализма

В Киеве вандализируют бывший музей Владимира Ленина, в годы независимости переименованный в “Украинский дом”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает на своей странице в соцсети Facebook киевлянин Сергей Малярчук.  Со здания варварски сдирают барельеф со строителями коммунизма – выдаюшийся памятник искусства эпохи соцреализма. Этот барельеф еще в 1982…

читать...


Итальянец хочет получить паспорт ЛНР

Руководитель общественной организации Save Donbass People (“Спасите народ Донбасса”) итальянский общественный деятель Андрэ Палмери намерен обратиться к главе ЛНР Игорю Плотницкому для получения паспорта Луганской Народной Республики. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом он заявил в комментарии луганскому информагентству ЛИЦ. “Луганская Народная Республика – земля, где я хочу строить…

читать...


Захарова раскритиковала медиа-империю Руперта Мэрдока за постановочный сюжет о Сирии

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова раскритиковала стиль СМИ, принадлежащих австралийско-американскому медиамагнату Руперту Мэрдоку. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Поводом стал сюжет на британском канале «Скай Ньюз» в котором под видом российского наемника в Сирии выступил нанятый актер. «Подобного рода медиа-продукты подрывают статус любого СМИ. Это даже не уровень желтой прессы.…

читать...


В Сети комментируют арест одного из лидеров “оранжевого майдана”

Судьба задержанного в Панаме Владислава Каськива, – основателя “Поры” и одного из героев первого майдана, – четкий прогноз для героев второго майдана. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Так прокомментировал задержание экс-соратника Виктора Ющенко и экс-чиновника Виктора Януковича известный одесский общественный активист, глава “Союза анархистов Украины” Вячеслав Азаров. “Как только запахнет…

читать...


В Москве надеются, что Таджикистан не пойдет по стопам Украины

МИД РФ надеется, что власти Таджикистана не станут переименовывать улицы в Душанбе, названия которых связаны с советскими героями, деятелями науки, культуры и искусства. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом заявила сегодня на брифинге официальный представитель ведомства Мария Захарова. “Я видела материалы, что было такое решение властей о переименовании улиц.…

читать...


  • Август 2016
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора