Все новости за 19.08.2016

Эксперт Фонда Блейзера дал прогноз о курсе доллара на Украине

Падение гривны с большой вероятностью остановится на уровне 25-27 грн за доллар, но при пессимистическом сценарии вероятно снижении курса до 30 и более грн за доллар. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Таким прогнозом поделился Олег Устенко, исполнительный директор Международного фонда Блейзера. «В базовом сценарии курс будет находиться в границах 25-27…

читать...


На украинском ТВ рассказали, как в Киеве бизнесмен с битой и пистолетом напал на активиста

В Киеве в час пик бизнесмен Артем Маркарян с битой и пистолетом напал на “активиста”, который упрекнул того в нарушении правил дорожного движения. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом говорится в опубликованном на YouTube видеосюжете телеканала СТБ. Инцидент случился на улице Дегтяревской. Парень просил водителей, которые застряли в образовавшейся…

читать...


Чернигов затопило из-за небывалых дождей, автомобили плавают по дорогам

В городе Чернигов 19 августа затопило некоторые улицы в результате сильных дождей. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщается в паблике “Типичный Чернигов” в соцсети “ВКонтакте”. Отмечается, что одним из наиболее пострадавших от затопления районов города является центральный рынок. Как уточняют пользователи соцсети, на некоторых дорогах Чернигова уровень воды…

читать...


Нацгвардия задержала диверсанта в киевском институте ядерных исследований

На территории Института ядерных исследований в Киеве был задержан мужчина, который проводил видеосъемку режимного объекта. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает пресс-служба Национальной гвардии Украины. В ведомстве уточнили, что при себе задержанный имел удостоверение журналиста одного из телеканалов. Сообщается, что при задержании он путался в показаниях относительно места…

читать...


На Украине выпустили марку с луганским вокзалом. В соцсетях предлагают выпустить марку с аэропортом

“Укрпочта” выпустила новую марку. На ней изображено здание луганского железнодорожного вокзала, построенного в 60-х годах минувшего столетия при первом секретаре Ворошиловградского обкома компартии Владимире Шевченко. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщил спортивный журналист из Донбасса, бывший пресс-секретарь футбольного клуба “Шахтер” Руслан Мармазов. “Затейники Укрпочты выпустили марку с изображением…

читать...


Первый пошел: боевик из “Торнадо” признал себя виновным в пытках и захвате заложников

Экс-боец  скандально известной набранной из бывших уголовников, а потом расформированной за зверства  роты “Торнадо” Юрий Шевченко признал свою вину в пытках, превышении служебных полномочий и незаконном лишении свободы. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом заявил прокурор военной прокуратуры Руслан Кравченко в эфире телеканала “112 Украина”. Он сообщил, что Шевченко…

читать...


При Януковиче такого не было: рамки металлодетекторов станут обычным делом на украинских митингах

На Украине в основных местах проведения массовых мероприятий будут устанавливаться рамки с металлоискателями. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом заявил глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков во время брифинга в Харькове. “Нашим гражданам хочу сказать важную вещь. Не расстраивайтесь, если вдруг какие-то полицейские или охранные ограничения создают вам некоторые…

читать...


Заклевали: под давлением критики Трамп уволил своего политтехнолога Манафорта

Кандидат в президенты США от Республиканской партии, миллиардер Дональд Трамп отправил в отставку главу своего избирательного штаба Пола Манафорта. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает американское издание Politico. Трамп отметил, что Манафорт сам подал в отставку. Кандидат в президенты США поблагодарил консультанта за участие в кампании и пожелал…

читать...


Львовские пограничники задержали россиянина, укравшего паспорт у жителя Галичины, чтобы попасть на Украину

18 августа, в пункте пропуска «Бачевск» пограничники отдела «Сопычь» Сумского отряда задержали гражданина России, который пытался пересечь государственную границу с чужим паспортом. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщило местное издание Львівський портал со ссылкой на пресс-центр отряда Госпогранслужбы. “При проведении контроля рейсового автобуса, который следовал на выезд из…

читать...


Киевляне в соцсетях: власти сделали памятник гетману Сагайдачному похожим на “недоделанного трансформера”

Киевляне недовольны ночной подсветкой известного конного памятника гетману Петру Конашевичу-Сагайдачному, расположенному на Подоле, на Контрактовой площади. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом пишут жители Киева в соцсетях. “Конечно, я не художник, не архитектор и даже не из государственных структур. И прошу неравнодушных к развитию и культуры города распространить этот…

читать...


  • Август 2016
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора