Все новости за 27.08.2016

Россия договаривается с США об их уходе с Украины – политолог

На переговорах Сергея Лаврова и Джона Керри в Женеве речь шла не только о Сирии, но и об Украине. Об этом сегодня в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил директор Международного института новейших государств Алексей Мартынов. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Вопрос Украины – один из болевых вопросов в российско-американских отношениях. Когда…

читать...


Замначальника погранзаставы “Волноваха” задержвли за сбыт наркотиков военным

Следователи Мариупольского гарнизона военной прокуратуры сил АТО задержали заместителя начальника пограничной заставы ОБПК “Волноваха” Донецкого пограничного отряда, а также двух гражданских лиц во время сбыта наркотических средств. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщил главный военный прокурор Анатолий Матиос в Facebooк. “26.08.2016 года следователи Мариупольского гарнизона военной прокуратуры сил…

читать...


Мариуполь: пьяные бойцы Нацгвардии убегали на машине от патрульной полиции, но не смогли оторваться

В ходе длительной ночной погони в Мариуполе патрульные догнали автомобиль нацгвардейцев, которые были в состоянии алкогольного опьянения. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщила пресс-секретарь патрульной полиции Мариуполя Елена Галлалу. “Во время патрулирования 26 августа, около 21 часов, инспекторы обнаружили нарушения ПДД: у автомобиля “ВАЗ 2108″ не горели задние…

читать...


Украина без проблем переживет отопительный сезон – из-за спада в экономике резко снизилось потребление газа

Украина без проблем переживет отопительный сезон благодаря колоссальному спаду потребления газа. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом в эфире телеканала 112 заявил экс-министр энергетики Владимир Демчишин. По его словам, за последние годы потребление газа сократилось в полтора раза. «Никто не понимает, насколько существенно изменились структура и объем потребления. Когда-то,…

читать...


Падение цен на зерно мешает Украине выполнить американские планы

Планы США сделать из Украины «аграрную сверхдержаву» проваливаются – из-за падения цены на зерно «незалежная» никак не может выйти в плюс. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом в эфире телеканала «Социальная страна» заявил президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко. По его словам, не помогает Украине и увеличение объемов продажи…

читать...


СМИ: в Крыму возрождаются судостроительные заводы “Залив” и “Море”

Впервые за многие годы в Крыму возрождаются судостроительные заводы «Залив» и «Море» благодаря заказам оборонного комплекса и частных компаний. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает «Крымская газета». Так, уже сегодня «Залив» строит два скоростных пассажирских судна, два универсальных морских танкера водоизмещением по 12 тыс. тонн каждый. А в…

читать...


Статистика: в Крыму растет промышленное производство

Республика Крым наращивает объемы промышленного производства, пытаясь восстановить славу одного из самых развитых промышленных регионов России. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает «Крымская газета». Так, рост объемов промышленного производства по итогам прошлого года составил 12%, а уже за первое полугодие 2016-го подтянулся на 23%. Больше всего растет добыча полезных…

читать...


Россотрудничество в Киеве вновь подверглось нападению националистов

В ночь на 27 августа совершено очередное нападение на представительство Россотрудничества в Украине. Нападавшие взорвали дымовую шашку, скандировали “Свободу Сенцову и Кольченко” и зафиксировали краской свое воззвание на фасаде. Судя по логотипу, оставленному активистами на стене здания, акцию провела молодежная организация С 14 (или «СІЧ»). Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте…

читать...


Солдат армии ДНР: Крысам пора тикать

В армейских корпусах Новороссии прекращена ротация, несчастные случаи на складах боеприпасов ВСУ, вызванные нарушением техники безопасности, наблюдается вдоль и вглубь всей линии соприкосновения с противником. «Крысам пора тикать», – утверждает легендарный писатель и солдат Новороссии Максим Шишов. Он получил известность благодаря репортажам с передовой, публиковавшимся в блоге. На некоторое время Шишову пришлось покинуть фронт из-за…

читать...


Жительница Донбасса, потерявшая руку, просит статус беженки в РФ для выезда в Италию на протезирование

Мать двух маленьких детей гражданка Украины Анна Тув, муж и ребёнок которой погибли в Горловке (ДНР) от снарядов ВСУ 26 мая 2015 года, а сама она лишилась левой руки, добивается от ФМС РФ получения статуса беженки, чтобы впоследствии иметь возможность получить загранпаспорт гражданки России и выехать за границу для протезирования. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в…

читать...


  • Август 2016
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора