Все новости за 30.08.2016

В День знаний Парубий прочтет лекцию по истории и философии для киевских студентов

Глава Верховной Рады Украины Андрей Парубий по случаю Дня знаний прочитает лекцию студентам философского и исторического факультетов Киевского Национального университета Тараса Шевченко. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщила пресс-служба украинского парламента. “Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий по случаю Дня знаний прочитает лекцию студентам философского и исторического факультетов…

читать...


Николаев: полицейских, которые не смогли усмирить двух мажоров-дебоширов, уволят вместе с командиром

Николаевских патрульных полицейских, которые не смогли усмирить двух дебоширов, уволят вместе с командиром. Об этом на своей странице в Facebook написал начальник Департамента патрульной полиции Национальной полиции Украины Евгений Жуков. “О ситуации ночью в городе Николаеве. Те экипажи, которые присутствовали, именно “присутствовали”, не совершая никаких действий, кроме как жевания соплей, и собирая весь этот бред…

читать...


Киевские студенты кинули торт в замминистра – им не понравилась отмена стипендий с 2017 года

Студенты метнули торт в заместителя министра финансов Сергея Марченко в знак протеста против планов Минфина отменить стипендии с 1 января 2017 года. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом написала в Facebook украинская журналистка Наталья Непряхина. Она также опубликовала соответствующие фотографии. Инцидент произошел 30 августа в ходе публичной дискуссии на…

читать...


После введения свободной торговли с ЕС, Германия нарастила на треть поставки своих товаров на Украину

В январе-июне 2016 года экспорт из Германии в Украину вырос почти на треть, причиной стало действие зоны свободной торговли Украины с ЕС. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом заявил исполнительный директор Восточного комитета немецкой экономики – коллективного органа ряда главных объединений предпринимательских союзов Германии – Михаэль Хармс, передает  киевское…

читать...


Труханов больше не “вор”, “сепаратист” и “пахан” – Саакашвили помирился с мэром Одессы ради “Евровидения”

«Возможно, вы удивлены, что мы вышли с мэром города вместе», – с таких слов губернатор Одесской области Михаил Саакашвили начал свою совместную с мэром Одессы Геннадием Трухановым пресс-конференцию, посвященную «Евровидению-2017». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает местное издание “Думская”. Издание “Мир” припомнило Саакашвили, как он не так давно …

читать...


Средняя Азия находится под мягким китайским влиянием – политолог

Страны Средней Азии находятся под вилянием Китая, что делает невозможным, в частности, приход американцев в Узбекистан в случае смены власти в этой республике. Приход исламистов маловероятен. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил политолог Юрий Солозобов. «Я бы говорил не об антироссийском, а о…

читать...


В Сети высмеяли фото Турчинова, стреляющего из деревянного автомата с заделанным стволом

В соцсетях высмеяли фото секретаря СНБО Украины Александра Турчинова, стреляющего из деревянного автомата с заделанным стволом в компании министра обороны Степана Полторака и других чиновников. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте “Я у мамки – рейнджер. Ги”, – прокомментировал фото пользователь с ником Даба Гаданченко. “Гуцули почали різати зброю з дерева?”,…

читать...


Ни дня без зрады: новый глава АП вызвал ярость националистов своим интервью “Интеру” на русском языке

Назначенный указом президента Украины от 29 августа главой администрации президента вместо Бориса Ложкина бывший губернатор Харьковщины Игорь Райнин уже успел вызвать гнев “патриотов”. Он дал свое первое на этой должности интервью на ненавистном националистам “сепарском” телеканале “Интер”, да еще и на русском языке. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Интервью нового…

читать...


Ани Лорак обьявила Турцию “родной страной”

Украинская поп-звезда Ани Лорак, подвергающаяся травле у себя на Родине за поддержку прежнего режима, рассказала о  том, почему Турция стала для нее родной. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом она рассказала киевскому изданию “Апостроф. Лайм”. На вопрос, как часто она с семьей бывает в Турции (муж певицы Мурат Налчаджиоглу…

читать...


Мария Гайдар впервые в жизни написала стих. И сразу – на украинском языке

Экс-заместитель одесского губернатора Мария Гайдар, уволенная по требованиям одесских майданщиков, написала стихотворение на украинском языке. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Результат своего творчества Гайдар, являющаяся депутатом Одесского облсовета от БПП, разместила на собственной страничке в соцсети. “Первый раз в жизни написала стих. Стих на Украинском, не судите слишком строго. Де…

читать...


  • Август 2016
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора