Все новости за 3.09.2016

Известный российский режиссёр призвал Москву признать республики Донбасса

Россия должна признать ДНР и ЛНР независимыми государствами, если Украина до конца года не выполнит Минские соглашения. Об этом в эфире ток-шоу «Большинство» заявил российский режиссер Юрий Кара. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте По его словам, также РФ должна приложить максимум усилий на дипломатическом фронте, чтобы это признание было поддержано…

читать...


Порошенко льстит винницким: они “спасли Харьков от сепаратистов”

Винничане спас ли Харьков от “сепаратистов”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко, выступая на праздничных мероприятиях по случаю Дня города в Виннице. “Я хочу поблагодарить Винницу и винничан за то, что они внесли максимальный вклад в то, чтобы защитить родину от российского агрессора. 11…

читать...


Украинская статистика выяснила, где больше всего задолжали людям зарплаты

По состоянию на конец августа 2016 года больше всего невыплаченных зарплат было зафиксировано в Луганской области – 487,5 млн гривен, Донецкой – 421,8 млн гривен и Харьковской – 207 млн гривен. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает пресс-служба госстатистики. В то же время по состоянию на конец августа…

читать...


Порошенко закончил формирование семейного клана

Сегодня президент Украины  создал вокруг себя абсолютно замкнутый цикл власти, в котором нет места для людей, способных высказать свое мнение. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Такое мнение на пресс-конференции в Киеве высказал директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник. “На наших глазах происходит завершение процесса формирования политической и экономической семьи Порошенко, – полагает…

читать...


На отдых надо ехать в ласковую Галичину, а не страдать в хамском и злобном Крыму – киевский журнал

На курортах Западной Украины гораздо меньше шансов нарваться на “хамство и фирменное крымское высокомерие”, пишет киевский журнал “Фокус”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте “О жителях полуострова говорят, что многие живут за счет курортного сезона, но при этом ненавидят приезжих. Вряд ли можно говорить о ненависти, но в крымском жаргоне чувствуется пренебрежение к гостям:…

читать...


Украинские пограничники на Луганщине одержали победу над коровами

Вчера вечером украинские пограничники на луганском участке границы задержали два грузовика, в прицепах которых находилось почти 100 голов коров. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает пресс-служба ГНАУ. Указано, что информацию о возможном совершении противоправных действий заблаговременно получил участковый инспектор пограничной службы, поэтому на место сразу направили дополнительные пограничные…

читать...


В ЕС намерены сыграть “решающую роль” в восстановлении Донбасса

Европейский Союз рассматривает возможность играть ведущую роль в “восстановлении пострадавших от конфликта на Донбассе регионов Украины”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом заявила верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини по результатам первого дня неформальной встречи глав МИД стран Евросоюза в Братиславе, передает Deutsche Welle.…

читать...


Каримова похоронили в Самарканде – на кладбище возле исторического памятника Шахи-Зинда

Сегодня в Самарканде похоронили скончавшегося в начале уходящей недели 29 августа ( а по официальной версии – вчера вечером в 20:55 по местному времени (18:55 мск) президента Узбекистана Ислама Каримова. Перед этим прошла церемония прощания с телом покойного в Ташкенте, где тысячи жителей проводили катафалк с телом президента. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,…

читать...


Мировые игроки дисквалифицировали Порошенко

Отсутствие приглашения Украине со стороны Пекина на саммит G20 не может служить оправданием того неприятного факта, что украинские проблемы в Китае будут обсуждаться без участия Украины. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Такое мнение на пресс-конференции в Киеве высказал директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник. “То, что об Украине и…

читать...


Путинизм распространяется по планете, как вирус и становится глобальным феноменом – голландский психиатр-советолог

Политическая картина мира стремительно меняется под влиянием России и лично президента Владимира Путина. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом в авторской колонке на страницах киевского журнала «Новое время» пишет голландский советолог, генеральный секретарь международной организации «Глобальная инициатива в психиатрии» Роберт ван Ворен, отмечающий, что «путинская политика стала весьма популярной за границами России». «Время…

читать...


  • Сентябрь 2016
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора