Все новости за 5.09.2016

Мариуполь: боец нацгвардии отделался штрафом за то, что разбил нелегальное авто и сделал инвалидом товарища

Расследование дорожно-транспортного происшествия, приключившегося в июне этого года на 528 километре трассы «Одесса – Мелитополь – Новоазовск» со всей ясностью показывает, что Юго-востоке Украины идет самая настоящая война, а не какая-то там «Антитеррористическая операция». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках илиВконтакте Из приговора Первомайского районного суда Донецкой области мы узнаем, что два бойца Национальной Гвардии Украины по…

читать...


Telegraph о Дне Знаний в Дзержинске: «Мы простые люди и хотим мира»

Репортаж Джека Лоша в издании Telegraph, о Первом сентября в прифронтовом украинском Дзержинске описывает мирные надежды простых людей. «Прошлой ночью было тихо. Для меня, это достаточно хорошее начало ” – сказала Ирина Шаскова, мать подростка школы № 9, находящейся в нескольких километрах от линии огня. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках илиВконтакте «В четверг, вскоре после полуночного…

читать...


Голосование за безвизовый режим с Украиной в Европарламенте снова отложили – на середину октября

Комитет по гражданским свободам, юстиции и внутренним делам Европарламента проведет голосование относительно предоставления Украине безвизового режима в конце сентября или в середине октября. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает DW со ссылкой на секретариат комитета. Как отмечается, сегодня, 5 сентября, комитет рассмотрит вопрос введения безвизового режима с Грузией,…

читать...


Разруха в головах: по указанию Парубия с потолка Рады убрали панно “Цветущая советская Украина”

В Верховной Раде – очередная “декоммунизация” – было закрыто панно “Цветущая советская Украина”, которое находится на потолке холла парламента. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщил спикер Андрей Парубий в твиттере. “По моему распоряжению летом было проведено закрытие панно на потолке в холле Верховной Рады”, – написал он.

читать...


Порошенко грозится посадить “Моторолу” – в отместку за гибель “украинских героев”

Петр Порошенко грозится “привлечь к ответственности” одного из самых известных командиров подразделений армии ДНР Арсения Павлова с позывным “Моторола”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом  украинский президент заявил матери “героя Украины”, солдата одного из добровольческих батальонов Игоря Брановицкого. “Благодаря героизму Игоря десятки украинских раненых воинов удалось спасти. Во время…

читать...


МТС вслед за «Билайном» и «Мегафоном» подтвердил, что не будет работать в Крыму

Об этом стало известно в официальном ответе ведущего мобильного оператора России  на запрос крымского политика, депутата Симферопольского городского совета Республики Крым от КПРФ Степана Кискина. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Как следует из документа, на территории полуострова осуществляется продажа сим-карт МТС, однако офисы компании не функционируют. «У компании ПАО «МТС»…

читать...


Эксперт рассказал, как произойдет смена власти в Узбекистане

Узбекистан – наследник великой цивилизации, и это позволит его элите не допустить хаоса в стране при смене власти. Такое мнение сегодня на пресс-конференции в Москве высказал главный редактор журнала “Проблемы национальной стратегии” Аждар Куртов. «Цивилизация и наличие нескольких веков государственности оставляют в ментальности определенные следы. Политическая элита Узбекистана имеет традиции и принимает взвешенные решения. Только…

читать...


При новом руководстве Узбекистан может сблизиться с Россией – эксперт

При новом руководстве отношения России и Узбекистана начнут улучшаться. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Так считает заместитель директора Института стран СНГ Владимир Евсеев. «Москва будет постепенно втягивать Узбекистан в те процессы, которыми она управляет. Вступление в Евразийский экономический союз пока нереально, но сейчас идет процесс заключения соглашения о зоне свободной…

читать...


В центре Киева повалили и разрисовали памятник Зое Космодемьянской

В центре Киева националисты свалили и осквернили памятник подпольщице-партизанке Зое Космодемьянской. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает  издание “Сегодня”. “Неизвестные разрисовали памятник и повалили его на землю… Сам он цел. Мы его восстановим и вернем городу”, – рассказал глава Шевченковской РГА Олег Гаряга. При этом он отметил, что…

читать...


Осада “Интера” националистами продолжается: покрышки, палатки, силовики – все чего-то ждут

В Киеве на улице Дмитровской продолжается осада националистами здания телеканала “Интер”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщила на своей страничке в соцсети экс-нардеп Елена Бондаренко со слов очевидцев. “Передают очевидцы с места события. На Дмитриевской управленческое здание ТК ИНТЕР в осаде очень разношерстных по одежде, возрасту мужчин. Покрышки,…

читать...


  • Сентябрь 2016
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора