Все новости за 6.09.2016

В ближайшие три года украинская экономика расти не будет, как ее ни стимулируй – эксперт

В ближайшие три года нет перспектив роста украинской экономики за счет двух самых распространенных мер – монетарного и бюджетного стимулирования. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Такое мнение высказал  Олег Устенко, исполнительный директор Международного фонда Блейзера. «В условиях Украины монетарное стимулирование может быть сопряжено с огромным количеством рисков. Основные – раскручивание…

читать...


Киев: неизвестные в балаклавах ограбили ювелирный магазин, ранив охранника

В Днепровском районе Киева неизвестные совершили нападение на ювелирный магазин и скрылись на автомобиле. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщила пресс-секретарь нлавного управления Нацполиции в Киеве Оксана Блищик. “Получили сообщение о разбойном нападении на ювелирный магазин в Днепровском районе Киева: двое неизвестных в масках зашли в помещение, выстрелили…

читать...


Старые песни о главном: Гройсман заявил, что Украина будет сильным членом ЕС

Украина будет сильным партнером, а в перспективе – и сильным членом Евросоюза. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил на совместной пресс-конференции с главами правительств государств Вышеградской группы по результатам встречи в рамках 26-го Экономического форума в г. Крыница-Здруй. “Украинцы искренне болеют за ЕС. Украина…

читать...


Порошенко снова бредит церковной автокефалией

Предоставление автокефалии Православной Церкви на Украине не будет означать создание государственной церкви, никто не будет запрещать украинцам верить в Бога по-своему и ходить в свою церковь. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом Петр Порошенко заявил во время ежегодного послания Верховной Раде. “Такой шаг был и есть необходимым, исходя из…

читать...


Документалист Джон Пилджер: если начнется ядерная война, во многом виноваты будут журналисты

Известный австралийский журналист и режиссер документальных фильмов Джон Пилджер разместил на своем ресурсе статью-предупреждение журналистам, которые принимают участие в разжигании войны на Украине. Публикация разошлась по многим западным СМИ. «Словно рецидив раковой опухоли, на Западе вернулась антирусская пропаганда. Путина объявили виновным во всех земных грехах»., – пишет он. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках илиВконтакте «В Великобритании газета …

читать...


Чалый объяснил, почему не вернулся на пост спикера в Севастополе

Алексей Чалый не вернулся на пост председателя Законодательного собрания Севастополя, как обещал, потому что собирается реализовывать в городе «амбициозные проекты». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом заявил сегодня, выдвигая на пост спикера Екатерину Алтабаеву. «Витает в воздухе вопрос, почему я не возвращаюсь. Часть людей хочет этого, часть – считает,…

читать...


На Украине сконструировали первый беспилотный автомобиль со встроенным тепловизором

Запорожская компания анонсировала первый украинский автопилот Pilotdrive, который способен без участия водителя переместить автомобиль по оптимальному маршруту. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает украинское издание ain.ua. Сообщается, что разработчики намерены официально представить автопилот в октябре 2016 года. Pilotdrive является системой беспилотного управления автомобилем, которой можно оборудовать любое авто.…

читать...


На Украине запретили российский сериал «Не жалею, не зову, не плачу» и еще пять кинолент

Глава Государственного агентства Украины по вопросам кино Филипп Ильенко сегодня сообщил, что его ведомство аннулировало прокатные удостоверения ещё шести телесериалов российского производства. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом чиновник сообщил на своей странице в Facebook. «Отказано в государственной регистрации и выдаче прокатного удостоверения художественного фильма «Ночные стражи» <…> отменена…

читать...


Никакой пощады слабому полу! Снайперша ДНР положила десять наших! – Рада отказалсь упразднить пожизненное для женщин

В украинском парламенте сегодня не нашлось голосов за законопроект “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно гуманизации уголовной ответственности женщин”, которым исключалась возможность назначения такого вида наказания, как пожизненное заключение для совершивших уголовные преступления женщин. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Законопроект № 2254-а, вынесенный на обсуждение под конец парламентского заседания, вызвал…

читать...


Украинский экспорт в ЕС вырос в процентах, но не в деньгах – эксперт

Планы Украины нарастить экспорт в ЕС провалились Хотя некоторые эксперты заявляли о росте экспорта в ЕС, это не соответствует действительности – имело место лишь относительное  увеличение доли ЕС в структуре украинского экспорта. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Такие данные привел Олег Устенко, исполнительный директор Международного фонда Блейзера. «Да, доля экспорта…

читать...


  • Сентябрь 2016
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора