Все новости за 12.09.2016

Польский историк Анджей Заполовский: украинцы – заложники националистической идеологии

Интервью об отношениях Польши и Украины с доктором Анджеем Заполовским – историком, преподавателем, экспертом, президентом Жешувского отделения Польского общества геополитических исследований, опубликовал Nasz Dziennik. «Польское правительство должно перестать действовать в качестве посла Украины. Наше общество требует прекратить польской стороной финансирование правительства, которое открыто работает против польских интересов»., – говорится в публикации. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор»…

читать...


Россия готова жить по одним законам с китайцами

Федеральное собрание РФ  готово синхронизировать российское законодательство с китайским. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом в интервью русскоязычному китайскому государственному телеканалу заявила председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко. «Мы хотим выйти на синхронизацию наших законодательств для создания более благоприятных условий для китайских компаний в России и российских – в…

читать...


Завскладом Нацгвардии Украины украл военного имущества на два миллиона гривен

Заведующий складскими помещениям военной части Национальной Гвардии, расположенной с Киеве, вместе с четырьмя другими военнослужащими, которые отвечали за документооборот материальных ценностей, всего за год сумели путем приписок, «усушек» и «утрусок» избавить Национальную Гвардию забот о том, куда деть военное имущество на два миллиона гривен. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках илиВконтакте Это, в первую очередь, было обмундирование,…

читать...


В Киеве показали готовые к передаче для ВСУ ударные вертолеты Ми-24ПУ1 – видео

Госпредприятие “Конотопский авиаремонтный завод “Авиакон”, входящее в состав Госконцерна “Укроборонпром”, готово передать Вооруженным силам Украины три новых ударных вертолета Ми-24ПУ1ю Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщила пресс-служба концерна. Отмечается, что боевые машины оснащены передовой электроникой, эффективной системой защиты и мощным вооружением. “При разработке Ми-24ПУ1 особое внимание было уделено…

читать...


Роснефть собралась управлять движением айсбергов

Российская компания “Роснефть” организовала очередную научную экспедицию в Арктику, в ходе которой опробует технологию по изменению траектории дрейфа айсбергов при помощи внешнего воздействия. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщила пресс-служба  компании. В экспериментальных работах в Карском море будет задействован ледокол “Капитан Драницын” и научно-экспедиционное судно “Академик Трешников”, которые…

читать...


Карасев предложил новую политику Киева по отношению к Донбассу – на основе идей Ляшко

Политолог Вадим Карасев считает, что после двух лет попыток реализовать Минские соглашения, Киеву пора признать, что они не работают, и переходить к картографированию новой дорожной карты. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом он заявил изданию kyiv.press. «Позиция украинской стороны остается неизменной – сначала выполнение требований безопасности, вывод иностранных войск…

читать...


У Новинского забрали завод в Николаеве – советник Порошенко

Печерский районный суд Киева отобрал судостроительный завод “Океан” у народного депутата от “Оппозиционного блока”, миллиардера Вадима Новинского. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом на своей странице в “Фейсбуке” сообщил советник Петра Порошенко Юрий Бирюков. При этом, компания “Смарт-Холдинг”, владельцем которой является Вадим Новинский, заявляла, что с 2012 года не…

читать...


В Киеве требуют международного аудита “Стены” Яценюка

Оппозиционный блок требует международного аудита скандального проекта “Стена”, запущенного при экс-премьере Арсении Яценюке. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом заявил народный депутат Николай Скорик, передает пресс-служба политсилы. «Ровно два года назад Кабмин выделил первые 100 млн гривен на распиаренный проект «Стена», который, по словам его инициаторов, должен был стать…

читать...


Этим летом в Крыму отдохнуло на 25% больше туристов – Ростуризм

Крым лидирует по темпам роста количества туристов среди других российских регионов. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве заявил глава Ростуризма Олек Сафонов. «Летом количество туристов в Крыму превысило 3 млн чел. Это на 25% выше уровня прошлого года. Это впечатляющая динамика относительно высокой базы…

читать...


Украинское издание обнаружило в Киеве мусульманина в вышиванке

Украинское издание “Апрстроф” опубликовало фото мусульманина в украинской вышиванке. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Сообщается, что снимки сделаны фотографом издания Владиславом Мусиенко во время сегодняшнего празднования  праздника Курбан-байрам в мечети Исламского культурного центра в Киеве. На одном из фото на маленького мальчика в мечети надета украинская вышиванка. Напомним, что Курбан-байрам…

читать...


  • Сентябрь 2016
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора