Все новости за 13.09.2016

Открытым текстом: Донбасс не получит особый статус, Порошенко хоронит Минские соглашения

Донбасс не получит особый статус, Киев с самого начала имитировал выполнение Минских соглашений, чтобы обыграть Владимира Путина. Такое признание сделал депутат Верховной Рады Иван Винник из Блока Петра Порошенко. Винник по просьбе “ПолитНавигатора” разъяснил, будет ли означать реформа децентрализации, о которой говорит президент Порошенко, закрепление в Конституции особого статуса для Донбасса. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор»…

читать...


“Русский блок” отказал в поддержке Белику: Севастополю такой депутат не нужен!

“Русский блок” на выборах в Госдуму не будет поддерживать своего бывшего соратника Дмитрия Белика, поскольку там считают, что в украинские времена он больше заботился о личном благополучии. Соответствующее заявление распространил лидер “Русского блока” Геннадий Басов, который уже около года без доказанной вины находится за решеткой. Его защита утверждает, что Басов стал жертвой “подставы” при попытке…

читать...


Из киевской полиции уволили гламурную патрульную – за ночной расстрел пивных банок в пьяном виде

В украинской патрульной полиции снова скандал. Получившего известность в СМИ “гламурную кису” -инспектора патрульной службы полиции Анжелу Михальчук, которую на днях  задержали коллеги на Оболони за езду в пьяном виде, уже уволили из рядов столичной полиции. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщил замначальника патрульной полиции Киева Дмитрий Евдокимов.…

читать...


В Изюме на Харьковщине, упирая на “патриотизм”, запретили рекламу автобусных рейсов в Россию

В Изюме Харьковской области запретили рекламу пассажирских перевозок в Россию, а также ДНР и ЛНР. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Соответствующее решение единогласно приняли члены исполкома горсовета, сообщает его пресс-служба. Как сообщается на официальном сайте города, отныне на территории Изюма “запрещено размещать любым способом рекламу о пассажирских перевозках на временно…

читать...


“Уже не страшно”: Турчинов признался, как терроризировал депутатов-регионалов сразу после Майдана

Секретарь СНБО, бывший исполняющий обязанности президента Украины, экс-председатель Верховной Рады Александр Турчинов заявил, что ему приходилось использовать террористические методы “влияния”, чтобы обеспечить голосование в парламенте после переворота, именуемого нынче на Украине “революцией достоинства” и добиться легитимации незаконной смены власти в стране. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом он рассказал…

читать...


В Киеве ждут десятков смертей от ботулизма – закончилась вакцина против болезни

В киевских медицинских учреждениях отсутствует вакцина от ботулизма. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом заявил руководитель Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и охране потребителей в Киеве Олег Рубан, передает издание “Город Киев”. “Это специфический препарат, который и лечит, и оказывает профилактическое действие. Но этой поливалентной сыворотки…

читать...


Польский советник Гройсмана засветился в громком скандале у себя на родине

Советник премьер-министра Украины Владимира Гройсмана Ежи Миллер был шефом комиссии, исследовавшей катастрофу самолета под Смоленском, которая произошла 10 апреля 2010 года. Так, под его председательством следствие передано россиянам. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает “Польское Радио”. Как пишет польская пресса, именно Миллер “заставил” членов Комиссии исследования авиакатастроф государственной…

читать...


Из украинских школ изгнали Булгакова и Куприна – вместо них будут изучать “Рошен”, НАТО и Библию

Минобразования Украины без лишнего шума утвердило новые учебники, по которым будут учить детей в школах уже с 2017 года, а также скорректировало учебные программы для старшеклассников, из которых убрали произведения Булгакова и Куприна и добавили уроки с полицейскими. Об этом говорится в сегодняшней публикации киевского издания “Страна”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках…

читать...


Афганцы просят американцев купить им русское оружие, США отказываются

США отказываются закупать для афганских армии и полиции российское оружие, ссылаясь на санкции, хотя афганцы их об этом просят. Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве заявил спецпредставитель президента России по Афганистану Замир Кабулов. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «Почему США, которые заинтересованы в том, чтобы правительство Афганистана устояло, а…

читать...


Киевские власти анонсировали снос семи церковных киосков Киево-Печерской Лавры

В Киеве впервые снесут церковные МАФы. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает паблик “Я люблю Киев” в соцсети Фейсбук со ссылкой на пресс-службу КГГА. “Скоро в Печерском районе Киева снесут очередную партию МАФов: на этот раз в список попали и церковные киоски. Уберут 7 МАФов, которые находятся в…

читать...


  • Сентябрь 2016
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора