Все новости за 14.09.2016

На Украине с 1 октября запретят продлевать действие загранпаспортов

Верховная Рада Украины приняла Закон Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно документов, подтверждающих гражданство Украины, удостоверяющих личность или ее специальный статус, направленных на либерализацию Европейским Союзом визового режима для Украины». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщается на сайте МИД Украины. “Вносятся изменения в Закон…

читать...


На Донбассе сержант ВСУ столкнул лейтенанта в яму с нечистотами, а тот в ответ прострелил обидчику ногу

Морально-психологические условия службы в деморализованной украинской армии создают такую социальную ситуацию, при которой люди совершенно забывают все человеческое, что в них есть.  Никакого понятия о воинском уставе уже не существует. Остались правила игры, по которым командиры превращаются в надзирателей, а солдаты – в жертв или заключенных. Американский психолог Филлип Зимбардо, исследуя истоки возникновения фашизма, описывая…

читать...


В ГПУ допросили митрополита Онуфрия, а нардепу Новинскому шьют “похищение” скандального Драбинко

Генпрокуратура допросила предстоятеля Украинской православной церкви митрополита Онуфрия. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом рассказал генеральный прокурор Юрий Луценко, сообщает  издание “Украинская правда”. По его словам, Генпрокуратура расследует уголовное производство по факту якобы имевшего место незаконного лишения свободы митрополита Александра Драбинко – помощника покойного предстоятеля УПЦ митрополита Владимира. “Это…

читать...


Климкин снова требует убрать с Донбасса какие-то “российские войска”, которых не обнаружила даже ОБСЕ

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что с Донбасса должны вывести якобы находящиеся там российские войска. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом он сказал на совместной с главами МИД Германии и Франции пресс-конференции в среду в Киеве, отвечая на вопросы журналистов. “Для меня Донбасс – неотъемлемая часть Украины,…

читать...


По случаю визита Штайнмайера и Эро, грядущая ночь на Донбассе будет тихой

Режим прекращения огня на Донбассе вступит в силу в ночь на четверг, 15 сентября, и будет длиться неделю. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщил министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер на совместном с главами МИД Украины и Франции брифинге в Киеве. “Сегодня в полночь вступит в силу режим…

читать...


Оговорка по Фрейду: украинский телеканал назвал Славянск и Краматорск “оккупированными” городами

В сегодняшней новости о результатах совместного брифинга в Киеве с цчастием глав МИД ФРГ, Франции и Украины, украинский телеканал “112” на своем сайте допустил знаковую оговорку, сообщая о планах главы немецкой дипломатии. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте “Штайнмайер также сообщил, что планирует вместе с Эро посетить оккупированные Краматорск и Славянск…

читать...


Главы МИД Германии и Франции все еще надеются, что Украину удастся уговорить на “стабильное перемирие”

Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на востоке Украины планирует на следующем заседании, 20 сентября, обсудить вопрос отвода сторон конфликта от линии разграничения. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом во время брифинга с главами МИД Украины и Франции заявил немецкий министр иностранных дел Франк-Вальтер Штайнмайер. По его словам, сейчас…

читать...


Климкин в присутствии Штайнмайера заявил об “украинской победе” – ОБСЕ не будет на выборах в Крыму

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин в присутствии министра иностранных дел ФРГ Штайнмайера, во время совместного брифинга в Киеве с немецким и французским коллегами, заявил, что ЕС выразила поддержку позиции Украины по непризнанию выборов в Госдуму РФ на территории Крыма. “Поддержка” выразилась в том, что за выборами в Крыму не будут наблюдать представители от ОБСЕ.…

читать...


У России столько нефти в Арктике, что санкции не работают – Делягин

Российские месторождения в Арктике способны дать 12 млрд тонн нефти и 11 триллионов кубометров газа. Это в перспективе 20-30% всей нефтедобычи в России. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве заявил директор Института проблем глобализации Михаил Делягин. «В Карском море открыта по сути новая морская…

читать...


России методы Шарикова не подходят – экономист об идее коммунистов поделить доходы от добычи нефти

Группа депутатов от КПРФ во главе с Сергеем Обуховым внесла в Госдуму законопроект, который дает право гражданам РФ на получение части доходов федерального бюджета от добычи полезных ископаемых. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Как отмечается в пояснительной записке, право на получение своей доли доходов федерального бюджета от добычи полезных ископаемых…

читать...


  • Сентябрь 2016
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора