Все новости за 23.09.2016

Порошенко капитулирует: в Белом доме сообщили, что Киев уже согласен на спецстатус Донбасса

Вице-президент США Джозеф Байден говорит, что делает все возможное, чтобы на Украину не возложили ответственность за провал Минских соглашений, сообщает “Голос Америки”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Вице-президент США рассказал, как он фактически шантажировал украинскую власть, поставив условие уволить генпрокурора и сформировать новое правительство для получения финансовой помощи от МВФ. Также он заявил, что не…

читать...


В Киеве признали, что Порошенко не горит желанием видеть Донбасс в составе Украины

Реакция в Киеве на новые договоренности в Минске свидетельствует о нежелании Порошенко выполнять их, заявил на пресс-конференции в Киеве директор «Фонда гуманитарных стратегий» политолог Михаил Павлив. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «Договоренности о разведении противоборствующих сторон были подготовлены еще летом. Их подписание – реакция на беспрецедентное давление французской и немецкой сторон на администрацию Порошенко. В…

читать...


Севастополь отсудил нефтебазу у западноукраинских бизнесменов

Двадцать первый арбитражный апелляционный суд принял решение в пользу Правительства Севастополя по имущественному спору о принадлежности нефтебазы, расположенной по адресу: г. Севастополь, ул. Нефтяная, 2. Об этом сообщает пресс-служба Правительства города. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Как уточнили в пресс-службе, суд отклонил претензии на данный объект украинской компании “Стемв-Груп”, контролируемой оффшорными компаниями. Севастопольская нефтебаза…

читать...


Украинские делегаты устроили шабаш в ОБСЕ во время выступления крымского журналиста

Представители Украины закатили истерику во время выступления председателя крымского отделения Союза журналистов России Андрея Трофимова на конференции по свободе слова под эгидой ОБСЕ в Варшаве. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом в комментарии «ПолитНавигатору» рассказал сам Трофимов. По его словам, в своей речи он рассказал о реальностях работы журналистов в Крыму, а также…

читать...


Майдан важнее для Украины, чем потеря Донбасса и Крыма – Тука

Майдан сыграл существенную роль в развитии украинского государства, несмотря на территориальные потери. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Такое мнение в интервью журналу “Країна” высказал замминистра по делам “оккупированных территорий” Георгий Тука, в прошлом – назначенный Киевом губернатор Луганской области. Его попросили ответить на вопрос, как Майдан повлиял на людей. “Был очень высокий…

читать...


Украина не спешит отдавать пленных, чтобы скрыть следы пыток

С нынешней украинской властью реализация Минских соглашений невозможна. Такое мнение в беседе с корреспондентом «ПолитНавигатора» высказал заведующий кафедрой социологии и политологии Донецкого национального технического университета Николай Рагозин. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте По его словам, то, что Киев пошел на подписание соглашения об отводе войск, объясняется нажимом Вашингтона. «Думаю все же, что…

читать...


Украинские нацбаты начали выходить на связь с республиками Донбасса в обход киевского руководства

Киев планирует в очередной раз обмануть Донбасс имитацией выполнения Минских соглашений, заявил «ПолитНавигатору» командир интернациональной бригады «Пятнашка» Ахра Авидзба («Абхаз»). Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Уверен, что Украина в очередной раз нас обманет. На кону выборы демократов и республиканцев в Америке. У власти сейчас демократы, и они поддерживают Украину. И на…

читать...


Daily Times: Брекзит, санкции против России и война на Украине, подтачивают немецкое влияние в Европе

Пакистанская Daily Times в обзоре европейской политики отмечает, что несмотря на активную челночную дипломатию, влияние Ангелы Меркель в делах Евросоюза слабнет, а министр иностранных дел ФРГ Штайнмайер в частных разговорах ищет альтернативу минским соглашениям по урегулированию конфликта в Восточной Украине. «Вопрос состоит  в том, как превратить Минск в нечто другое» – говорит Штайнмайер – . “Для…

читать...


В МИД ДНР рассказали, как Киев запутывает переговорный процесс

В ДНР надеются, что давление Запада на Украину подтолкнет киевский режим к неукоснительному выполнению ранее взятых на себя обязательств в Минске. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Такое мнение в беседе с корреспондентом  «ПолитНавигатора» высказала исполняющая обязанности министра иностранных дел ДНР, представитель республики в политической подгруппе в Минске Наталья Никонорова. «Политнавигатор»: Как…

читать...


Праймериз в ДНР уже на низком старте

В ДНР Временная избирательная комиссия сообщила, что республика заканчивает подготовку к проведению праймериз. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом на проходившем в Донецке брифинге рассказал пресс-атташе ВРИК Олег Балыкин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Он сообщил, что на последнем заседании комиссии утвержден порядок установления результатов голосования за кандидатов в предварительном голосовании праймериз.…

читать...


  • Сентябрь 2016
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора