Все новости за 30.09.2016

Киевское издание о судьбе партии Тягнибока – пребывание у власти уничтожило их реноме

Сегодняшний съезд по случаю 25-летия со дня создания ВО “Свобода”, который состоялся в Киеве в Международном центре культуры и искусств, несмотря на свой пафос и торжественность, вызвал у экспертного сообщества больше вопросов, чем ответов. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об эт ом говорится в публикации киевского издания “Депо”. “Организаторы очень…

читать...


Британская Guardian сочла бессмысленным запрет российских книг на Украине

Принятие Верховной Радой закона о запрете ввоза из России «антиукраинских книг» вызывает у британской Guardian полное недоумение. “Большинство украинских и российских книг доступны в Интернете, поэтому запрет неосуществим. Украине наоборот, необходимо как можно шире распространять книги таких авторов, как, например,  Дугин, и разоблачить методы и политику Путина. Большинство украинцев достаточно умны , чтобы смеяться над ним и его коллегами.…

читать...


Львовский адвокат рассказала, как родственникам погибшего в “АТО” бойца привезли не то тело

В поисках погибших на Донбассе бойцов ВСУ, их родственники вынуждены прибегать к эксгумации тела и повторной ДНК-экспертизы. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом рассказала председатель Общественного совета при УСБУ во Львовской области, адвокат Галина Янко в интервью изданию Gazeta.ua. “Матери бойца из Днипра анализ ДНК якобы показал совпадение с…

читать...


Во Львове снова масштабный пожар на мусорной свалке

Во Львове, в спальном районе Сыхов неизвестные подожгли мусор. Об этом  сообщает местное сообщество в соцсети “Стража-1”. “На Сыхове возле Санта-Барбары уже в двух местах подожгли мусор, который не вывозят, в одном мусорнике удалось погасить быстро, а в другом не справляются”, – говорится в сообщении. Люди вызвали пожарную службу. “Горит сильно, даже есть возможность перехода…

читать...


“Этот народ не победить”: Российский бизнес сохраняет оптимизм

Несмотря на то, что в России падают ВВП, объем промышленного производства и уровень инвестиций, российский бизнес продолжает с оптимизмом смотреть в будущее. Об этом на пресс-конференции в Москве заявил руководитель Федеральной службы государственной статистики Александр Суринов. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Так, 60% опрошенных Росстатом производителей полагают, что спрос на…

читать...


Профессиональный еврей из Киева солидаризировался с антисемитами Вятровича и обвинил Израиль

Слова президента Израиля Реувена Ривлина, обвинившего украинских националистов из ОУН в пособничестве нацистам в репрессиях против евреев, якобы не соответствуют официальной позиции его страны. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом заявил киевскому изданию “Гордон”  украинский профессиональный еврей, сопрезидент Ассоциации еврейских организаций и общин Украины, Иосиф Зисельс. Он намерен уточнить…

читать...


В ЛНР освобожденным из украинского плена выплатят по 5 тысяч рублей и дадут жилье

Совет министров ЛНР принял постановление «Об утверждении программы социальной поддержки лиц, освобождённых из плена». Постановление вступило в силу 30 сентября. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщили в пресс-службе Совмина ЛНР. В соответствие с программой освобождённым из плена будет предоставляться: •оказание медицинской помощи, проведение лечебно-диагностических мероприятий на безоплатной основе…

читать...


Россия стала более дешевой и привлекательной для туристов

Численность российских туристов, которые отправились в 2015 году в туры по России составила 3 млн чел. Это на 30% больше, чем в 2014 году. Количество людей, отправившихся в зарубежные страны, сократилось на 18% и составило 5,3 млн чел. Об этом на пресс-конференции в Москве заявил руководитель Федеральной службы государственной статистики Александр Суринов. Подпишитесь на новости…

читать...


МЧС ДНР заявило о готовности обеспечить безопасность праймериз 2 октября

МЧС Донецкой Народной Республики подготовились к обеспечению безопасности в местах проведения праймериз. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом заявил заместитель начальника Центра управления в кризисных ситуациях МЧС ДНР Виталий Зарубин. По словам чиновника, организовано взаимодействие с оперативными службами Донецка и органами исполнительной власти. Также ведомство проверило техническое состояние источников…

читать...


Инфляция в России упала почти в 3 раза

Рост потребительских цен в России на текущий момент составляет 3,9%. В 2015 году этот показатель составлял 9,8%. Об этом на пресс-конференции в Москве заявил руководитель Федеральной службы государственной статистики Александр Суринов. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «Бесспорный плюс – это серьезное сокращение инфляции. Это в определенном смысле победа правительства. Хотя…

читать...


  • Сентябрь 2016
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора