Все новости за 3.10.2016

Стрыйский «ветеран АТО» просто забрал понравившийся ему телефон с прилавка магазина

Инцидент, о котором мы расскажем ниже,  случился в конце июля этого года в городе Стрый Львовской области. В одиннадцать часов утра посетитель местного магазина в присутствии продавца взял понравившийся телефон Impression Im Smart C 501 black стоимостью почти две с половиной тысячи гривен, и вышел, не реагируя на замечания и крики продавца. Подпишитесь на новости…

читать...


Из-за страха перед Россией европейских женщин гонят служить в армию

Майкл Андер на страницах News Networld Internetservice отмечает, что европейская тенденция по превращению армии в профессиональную, и стремление отмены призыва после 2014 года в связи с украинским кризисом сейчас обращается вспять. «Страх перед амбициями России особенно сильно ощущается в Восточной и Северной Европе. Украина в 2014 году планировала полностью перейти на контрактную армию. В схожем…

читать...


Израильское издание написало о роли ОУН в Холокосте евреев на Украине

Издание Jerusalem Post в рассказе о церемонии в память семидесятипятилетия со дня убийства евреев в Бабьем яру в Киеве, расставила свои акценты, подчеркнув роль в этом преступлении украинских националистов. «Во вторник с речью выступил в парламенте президент Реувен Ривлин. В этой речи он сказал украинским законодателям, что многие преступления, совершенные против евреев, были совершены членами Организации украинских…

читать...


В Киеве уничтожили мемориальные доски Кутузову и другим героям Отечественной войны 1812 года

В Киеве неизвестные снесли мемориальные доски на фасадах зданий на улицах Кутузова, Раевского, Байкова и Кайсарова. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Мемориальные доски были установлены в 2012 году в честь 200-летия Отечественной войны 1812 года на улицах, носящих имена её легендарных участников: генерал-фельдмаршала Кутузова Михаила Илларионовича, генерал-от-кавалерии Раевского Николая Николаевича,…

читать...


В Москве прошел пикет протеста против «выборов» президента в Эстонии

Бывший эстонский активист, а ныне чиновник Российского военно-исторического общества Дмитрий Линтер провел одиночный пикет у посольства Эстонии в Москве, в знак протеста против безальтернативных выборов президента, состоявшихся сегодня в эстонском парламенте, а также против преследования русских журналистов. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Парламент Эстонии утвердил никому неизвестную чиновницу из Брюсселя,…

читать...


Мирослава Бердник добилась от СБУ удаления клеветнического поста в соцсети

С официальной странички СБУ в соцсети Фейсбук убрали запись, содержащую диффамацию в адрес известного украинского блогера и писателя Мирославы Бердник. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом написала сама Мирсослава Бердник на своей страничке в соцсети. По словам блогера, это произошло после ее жалобы руководству СБУ. “Моя жалоба руководству СБУ…

читать...


В российской экономике растет доля госсектора

Компании с госучастием формируют до 70% ВВП России, и доля госсектора в экономике продолжает расширяться. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве заявил председатель совета директоров Ассоциации менеджеров Дмитрий Зеленин. «Россия обладает определенной спецификой и резко менять ничего не надо. Революции нам не нужны, нужно…

читать...


Потеря Крыма привела к удешевлению подержанных авто на Украине – эксперт

За последние пять лет значительно упали цены на бывшие в употребление автомобили на украинском рынке. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил Олег Назаренко, генеральный директор Всеукраинской Ассоциации автомобильных импортеров и дилеров. По его словам, это случилось по нескольким причинам. «Почему (авто подешевели)? Во-первых, из-за…

читать...


В российской бизнес-среде медленно растет оптимизм – социологи

Растерянность и негатив, которые царили в российской бизнес-среде в 2014 году, сейчас сменились адаптацией и поиском новых решений. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве рассказала управляющий директор Фонда “Общественное мнение” Лариса Паутова. «Бизнес и население уже признали, что это надолго и надо искать позитив.…

читать...


Одесский майданщик жалуется в соцсети на соседей -“сепаров”, которые хотят “сжить его со света”

Преподаватель Одесского национального университета имени Мечникова, активист «Евромайдана», историк Александр Музычко заявил, что его преследуют соседи-сепаратисты и украинофобы. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом он написал на своей странице в Facebook. «Я просто загнан в угол, вынужден придать своей ситуации публичности. Цель — не так рассчитываю на помощь (хотя…

читать...


  • Октябрь 2016
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора