Все новости за 4.10.2016

Оптимисты из МВФ прогнозируют Украине рост ВВП на 2,5 % уже в следующем году

Международный валютный фонд прогнозирует рост валового внутреннего продукта (ВВП) в Украине в 2017 году на уровне 2,5%. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом говорится в обзоре мировой экономики МВФ. Как говорится в обзоре МВФ, рост ВВП в 2016 году может составить 1,5%, а 2021 – 4%. При этом, согласно…

читать...


Херсонские пограничники провели учения в условиях, приближенных к боевым

Сегодня военнослужащие Херсонского пограничного отряда в условиях, приближенных к боевым, отрабатывали навыки тактической медицины. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообшила пресс-служба погранотряда. “С началом боевых действий на востоке Украины этой дисциплине стали уделять особое внимание, ведь, как показывает практика, бойцы погибают из-за несвоевременно предоставленной первой медицинской помощи. Тактическая…

читать...


В помошь ВСУ создали новый комплекс разведки – для перехвата и записи радиопередач врага

Концерн “Укроборонпром” презентовал свою новую разработку – комплекс разведки для ВСУ, получивший название “Тень”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает пресс-служба государственного концерна. Новый комплекс позволяет определять, перехватывать и записывать радиопередачи врага. При этом специальное оборудованное, установленное на “Тени” позволяет расшифровывать данные, передающиеся по зашифрованным каналам связи. Отмечается,…

читать...


На Украине подсчитали – 21 тысяча км теплосетей нуждаются в ремонте за 7 млрд евро

На Украине примерно 21 тыс. км теплосетей, находящихся в крайне тяжелом состоянии, их модернизация стоит около 7 млрд евро. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщил министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко. “21 тыс. км теплосетей, которые сегодня есть в Украине, находится в крайне тяжелом состоянии, так…

читать...


В Днепропетровске активистка предложила легализовать оплату за услуги ЖКХ единоразовым сексом

Руководитель Всеукраинской благотворительной организации “Легалайф-Украина” Наталья Исаева настаивает на декриминализации проституции ради заработка на кусок хлеба. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом она заявила во время пресс-конференции, передает издание Depo.Днипро. “Если мне нечего есть, или надо оплатить коммуналку, я хочу иметь возможность единовременно обслужить клиента. А потом, например, я…

читать...


Гройсман собрался углублять сотрудничество со Средней Азией

Украина и страны Центральной Азии должны углубить экономическое сотрудничество. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время встречи с Чрезвычайными и Полномочными Послами Туркменистана, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Кыргызской Республики на Украине. “Страны Центральной Азии для Украины являются очень важными партнерами. Хотел бы подчеркнуть, что…

читать...


Российский десант перебросили в Египет – на учения в пустыне

Российские десантники впервые проведут учения в Египте. Переброска десантников вместе с вооружением и техникой будет осуществляться самолетами Ил-76. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Согласно сообщению Министерства обороны России, это будет первая масштабная переброска десантников в район с засушливым климатом в Арабской Республике Египет, которая будет проходить в рамках подготовки к…

читать...


Хозсуд Киева арестовал счета завода Порошенко в пяти банках

Государственная исполнительная служба наложила арест на 24 счета судостроительного завода “Ленинская кузница” в 5 банках. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщают украинские СМИ со ссылкой на определение Хозяйственного суда Киева от 26 сентября. Согласно документу, в октябре 2013 года суд решил взыскать с завода “Ленинская кузница” в пользу…

читать...


В Николаеве депутата горсовета хотят отозвать за нежелание сесть за один стол с инвалидами “АТО”

В Николаеве активисты общественной организации «Ассоциация инвалидов АТО» обратились к депутатам горсовета с просьбой дать оценку действиям их коллеги-депутата от фракции «Оппозиционный блок» Зинаиды Танасевич. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом стало известно сегодня, 4 октября, во время заседания постоянной комиссии горсовета по вопросам прав человека, законности, гласности, антикоррупционной…

читать...


Журналист заснял плывущие по львовским улицам после дождя реки мусора

Сегодня во Львове прошёл сильный ливень, из-за которого по городу потекли целые реки дождевой воды, подхватившие невывезенный вовремя мусор. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает киевское издание «Gazeta.ua». По данным издания, на улице Коломойской (в районе школы №93) дождеприёмники просто не успевают забирать воду, которая смыла и разнесла…

читать...


  • Октябрь 2016
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора