Все новости за 7.10.2016

Госдума послала Путину букет из 450 роз

Сегодняшнее заседания Госдумы РФ началось с выступления старейшего депутата фракции партии «Единая Россия» космонавтки Валентины Терешковой. Она напомнила коллегам, что сегодня день рождения президента РФ Владимира Путина и предложила послать ему букет из 450 роз по одной от каждого депутата. Госдума встретила предложение аплодисментами. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «Давайте…

читать...


В Москве владельца украинских ресторанов обвинили в финансировании радикальных группировок

Создатель московской сети ресторанов украинской кухни «Корчма Тарас Бульба» Юрий Белойван заявил об угрозе закрытия предприятия. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте По его словам, в правоохранительные органы два года назад поступило сообщение о том, что сеть ресторанов “финансирует незаконное вооруженное формирование”. После этого началась проверка, по итогом которой налоговая инспекция…

читать...


Порошенко удивил публику мятым костюмом и предложил ввести День вина

Петр Порошенко сегодня во время визита в Одесскую область удивил публику мятым костюмом. Соответствующий снимок обнародовал в своем блоге журналист Антон Доценко. Комментаторы фото гадают, что именно проступает у Порошенко из правого внутреннего кармана пиджака. По одной из версий, это фляжка, другие утверждают, что там Порошенко прячет открытку с видами Ростова. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор»…

читать...


Со знанием дела: Порошенко рассказал, что лучше пить в подвале

Во время сегодняшнего визита в Одесскую область Петр Порошенко продемонстрировал осведомленность в культуре потребления вина. Об этом сообщает сайт украинского президента. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Порошенко приехал на виноградное хозяйство в поселке Беляевка, где ознакомился с процессом выращивания и сбора винограда, а также пообщался с виноградарями и виноделами. Там…

читать...


Лик Ляшко появился на украинской “иконе”

В украинском сегменте соцсети Фейсбук в разгаре новый флешмоб. Пользователи постят иронические картинки, стилизованные под иконы, с изображениями скандальных украинских политиков. Таким образом уже “канонизировали” Надежду Савченко, Петра Порошенко, Сергея Лещенко, Олега Ляшко и других политиков. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Каждая из “икон” снабжена ироническим текстом. Например, на “иконе”…

читать...


“Я это уже сто раз слышал” – киевский студент отказался слушать Порошенко и спросил, почему его сын не в “АТО”

Студент Киевского национального университета спросил президента Украины Петра Порошенко после встречи, которая состоялась в вузе 6 октября, когда он отправит своих детей служить в так называемое “АТО”. Видео разговора Порошенко с 22-летним студентом опубликовал “5 канал”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Порошенко ответил, что его старший сын (Алексей Порошенко. –…

читать...


Академик предсказывает полный отказ от применения урана и плутония в ядерной энергетике

Мир скоро откажется от урана и плутония в пользу тория. Об этом сегодня заявил президент «Курчатовского института» академик РАН Евгений Велихов, выступая на заседании Консультативного научного Совета Фонда «Сколково», которое проходило на базе Севастопольского госуниверситета. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «Мировая ядерная энергетика в будущем перейдет с уранового и плутниевого…

читать...


Фонд «Сколково» хочет свой полигон в Крыму

Фонд «Сколково» мог бы использовать морской экспериментальный полигон в Кацивели в Крыму для испытания нетрадиционных источников энергии. Об этом сегодня заявил академик РАН, директор Института катализа Валентин Пармон, выступая на консультативном научном Совете «Сколково» в Севастопольском госуниверситете. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «Сколково» нужны полигоны для испытания нетрадиционных источников энергии.…

читать...


Нобелевский лауреат предложил Крыму сотрудничать с Израилем

Нобелевский лауреат Роджер Корнберг полагает, что Крыму нужно привлечь израильских ученых для решения проблем с водообеспечением и сельским хозяйством. Об этом он сегодня заявил на заседании Консультативного научного Совета Фонда «Сколкова», который проходил на базе Севастопольского госуниверситета. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «Я хочу обратить ваше внимание на сходство между…

читать...


Порошенко постановил 21 ноября “особым образом” восхвалять и чествовать “героев майдана” и “АТО”

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ “О праздновании в 2016 году Дня Достоинства и Свободы”, который предлагается отмечать 21 ноября. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом говорится в сообщении на сайте украинского президента. “В этот день положено особым образом чествовать участников революционных событий, восхвалять их гражданское мужество в отстаивании…

читать...


  • Октябрь 2016
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора