Все новости за 9.10.2016

Меркель шокирована тем, что немецкий бизнес хочет сотрудничать с Россией, а не США

Выступая в Берлине на мероприятиях, приуроченных Дню немецкой промышленности, канцлер Германии Ангела Меркель осудила нежелание немецких предпринимателей налаживать переговоры о свободной торговле между США и ЕС, сообщает RT, ссылаясь на РИА Новости. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте “Если бы речь шла о подобном договоре с Россией, мы не услышали бы и половины той критики, что слышим…

читать...


Агенты и шпионы Кремля проникли везде – блогер-порохофил

Требовать отставки президента Порошенко могут только марионетки Кремля, пишет на своем сайте украинский блогер Мирослав Олешко, регулярно приглашаемый на украинское телевидение в качестве политического эксперта. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте По словам автора, на Украине мало кто понимает, как стране повезло с президентом, а понимание, по его мнению, придет лет через…

читать...


СБУ заявила о поимке агента Путина на Западной Украине

СБУ заявила о поимке агента главного разведывательного управления генерального штаба вооруженных сил Российской Федерации. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте “Шпион – гражданин Украины, который постоянно проживает в России, должен был завербовать одного из старших офицеров штаба Сухопутных войск ВСУ. За передачу документов с грифом «секретно» и «совершенно секретно», касающихся боевой…

читать...


70-летие Нюрнберга: Ликбез для любителей фашистских прихвостней

70 лет назад, 1 октября 1946 года, завершился Нюрнбергский международный трибунал. Представители стран-победителей во Второй Мировой войне – CCCР, США, Великобритании и Франции судили преступную верхушку гитлеровского Рейха за бесчисленные и чудовищные преступления, как военные, так и против человечности. На оглашение приговора, перечислявшего преступления обвиняемых потребовалось почти два дня. К смертной казни через повешение были…

читать...


“Укрэнерго” предупреждает украинцев, что зимой следует ожидать отключений электричества

На Украине не исключают, что в зимний период придется ограничивать подачу электроэнергии потребителям из-за дефицита угля. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом в интервью киевскому еженедельнику “Зеркало недели” рассказал исполняющий обязанности НЭК “Украэнерго” Всеволод Корольчук, признавший, что в случае нехватки угля придется запускать газо-мазутные блоки на Запорожской и Трипольской ТЭС и потреблять больше природного газа для…

читать...


Ешь ананасы – рябчиков жуй: Как жируют порошенковцы на “прифронтовой” Херсонщине

Слыхали ли вы когда-нибудь про городок Новая Каховка, что на Херсонщине? Не исключено. Всё-таки, через город проходит автотрасса на Одессу и железнодорожная ветка. А назовёте хотя бы три достопримечательности Новой Каховки, не залезая в Гугл? То-то и оно… Всё в точности, как в произведении «Геракл», известного юмориста Семёна Альтова: «В городе Зареченске есть две достопримечательности.…

читать...


Если откажемся от лидерства США, планета перейдет под контроль Путина, Асада и коммунистов – новая страшилка от Лукаса

Перед лицом “российской угрозы” европейским государствам стоит вернуться к практике “холодной войны” и начать тратить больше на оборонные нужды. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Такое мнение высказывает старший редактор британского издания The Economist Эдвард Лукас в статье, опубликованной на страницах журнала “Український тиждень”. По его словам, не стоит даже “мечтать о мире без американского лидерства”.…

читать...


Экс-мэр Киева пролетел на грузинских выборах

Экс-мэр Киева Леонид Черновецкий не станет депутатом парламента Грузии, поскольку не имеет шансов пройти во второй тур выборов на округе 71 в Аджарии. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает сайт Центральной избирательной комиссии Грузии. По итогам подсчета бюллетеней с 45 из 48 участков Черновецкий занимает третье место с результатом…

читать...


Ко “дню защитника Украины” Кличко выдаст раненым на майдановских фронтах пособие в 750 грн

Ко “дню защитника Украины”  20 426 тыс. киевлян получат 15,3 млн грн пособия. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации. Отмечается, что по 750 грн выплатят киевлянам, члены семей которых погибли во время “революции достоинства”, жителям города, получившим тяжелые ранения во время протестов 2013–2014…

читать...


Отношения США и России хуже, чем в годы “холодной войны” – признание Штайнмайера

Сегодня отношения между США и Россией хуже, чем во времена “холодной войны”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом в интервью Bild заявил министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, сообщает DW. Штайнмайер также заявил, что сегодняшние события уничтожают последние остатки доверия между двумя странами. “Причин конфликта между РФ и США…

читать...


  • Октябрь 2016
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора