Все новости за 17.10.2016

У Луценко утверждают, что ГПУ хотели взорвать в отместку за убийство “Моторолы”

Неизвестный направил на электронный адрес Генеральной прокуратуры Украины сообщение о минировании ведомства. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщил “Українським Новинам” источник в ГПУ. Аноним утверждал, что взрывчатка заложена в нескольких местах и радиоуправляема. Он добавил, что минирование является ответом на убийство в Донецке боевика Арсена Павлова с позывным…

читать...


Порошенко утвердил новые санкции в отношении России

Петр Порошенко своим указом ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 16 сентября 2016 года “О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Указ №467/2016, датированный 17 октября, опубликован на сайте главы Украины. Согласно решению СНБО, санкции применяются сроком…

читать...


В ЛНР подсчитали, что украинские войска повредили в республике 80 памятников ВОВ

Украинские войска в ход боевых действий на территории ЛНР повредили около 80 памятников, связанных с Великой Отечественной войной. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сегодня сообщил заместитель министра культуры, спорта и молодежи ЛНР Сергей Назаревич. “У нас на сегодняшний день под охраной государства находится свыше 3,5 тысяч объектов культурного…

читать...


За год из ЛНР не дали вывезти 600 детей без документов

Служба пограничной охраны МГБ ЛНР с начала года отказала в выезде из республики через международные пункты пропуска более 600 лицам, которые неправильно оформили документы на вывоз детей. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. “За девять месяцев 2016 года военнослужащими Службы пограничной охраны МГБ ЛНР в…

читать...


Администрация Клинтон обеспечит Киев летальным оружием для войны на Донбассе – эксперт

Антироссийский накал в американской политике не станет слабее после завершения президентских выборов в США. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Такой прогноз сделал сегодня на пресс-конференции в Москве заместитель директора Центра европейских и международных исследований НИУ ВШЭ Дмитрий Суслов. «Российская тема в американской политике в ближайшее время не ослабнет, независимо от…

читать...


Масштабные военные учения в ЛНР – 1200 бронемашин, 4 тысячи военных

Народная милиция ЛНР задействовала более 4 тыс. военнослужащих и свыше 1,2 тыс. единиц техники в масштабных учениях, которые прошли сегодня на нескольких полигонах на территории республики. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции  Андрей Марочко. “Как вы могли заметить, мероприятия были красочные и масштабные. Было…

читать...


В ЕС требуют от Украины отменить упрощенный допуск неевропейских лекарств

Отмена допуска на украинский рынок производителей лекарств из неевропейских стран – один из первоочередных шагов, которые должно сделать украинское правительство для стабилизации ситуации. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщил генеральный директор организации Medicines for Europe Эдриан ван де Ховен на всемирном форуме CPhI Worldwide. Так, по словам Эдриана…

читать...


Мать контуженного “героя” иловайского “котла” побирается в поисках денег на лечение оглохшего сына

26-летнему участнику “АТО” Андрею Тутову нужна помощь. Парень, переживший “Иловайский котел”, потерял слух. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Такую жалостливую историю рассказало киевское издание Styler. “Все началось с “Иловайского котла”. Когда наши отходили и на них напали российские военные, недалеко от моего сына взорвался БТР, после чего он получил закрытую…

читать...


Журналист Равреба обвинил российские СМИ в “диверсии” по вопросу об убийстве Моторолы

Известный украинский оппозиционный журналист и блогер Максим Равреба обратил внимание на “манипуляционные”, по его мнению, заголовки ряда российских СМИ, посвященные теме убийства командира ополчения ДНР Арсена Павлова ( “Моторолы”). Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте “Очень х***вые заголовки. Очень. Вчера я следил за реакцией российских ключевых СМИ на ликвидацию полковника спецназа…

читать...


На Украине затевают еще одну “реформу” на деньги Евросоюза

Европейский Союз запланировал запуск большой программы по реализации Стратегии реформирования государственного управления Украины на 2016-2020 годы на общую сумму 104 млн евро. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом говорится в пресс-релизе ЕБРР. “До конца 2016 года запланирован запуск большой программы ЕС, направленной на поддержку реализации Стратегии реформирования государственного управления…

читать...


  • Октябрь 2016
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора