Все новости за 4.01.2017

Украинский суд заочно арестовал олигарха Курченко. Дело идет к международному розыску

Печерский районный суд Киева заочно арестовал близкого к семье экс-президента Украины Виктора Януковича скандального украинского бизнесмена Сергея Курченко. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом на своей странице в Facebook написала пресс-секретарь генерального прокурора Украины Лариса Сарган. Курченко сообщили о подозрении в завладении чужим имуществом, а именно средствами государственных и…

читать...


Один в тюрьме, один в гробу – итог пьяной драки в одной из частей ВСУ на Днепропетровщине

Последствия низкого морально-боевого духа ВСУ реализуются через небоевые потери в героических войсках. При этом поражает не столько массовость пьянства, сколько бессмысленность трагедий. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте В конце ноября 2015 года в одной из военный частей, расположенной около поселка Черкасское Новомосковского района Днепропетровской области, вечером  в палатке, где ночевало…

читать...


Найденные в киевской квартире якобы азаровские ценности “застряли” в Нацполиции – в ГПУ их так и не дождались

Национальная полиция, по состоянию на 3 января 2017 года, не передавала Генеральной прокуратуре изъятые на одной из квартир в Киеве вещи, которые якобы принадлежали экс-премьеру Николаю Азарову. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщили в Главном управлении Национальной полиции в Киеве. “2 декабря во время проведения санкционированного обыска в…

читать...


Политолог назвал причиной падения курса гривны потерю доверия украинцев к главе НБУ

Одной из главных неэкономических причин нынешнего падения курса гривны стала полная потеря доверия к банковской системе, к гривне и к действиям руководства страны. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте В этом убежден киевский эксперт, глава центра «Третий сектор» Андрей Золотарев. “Это – один из главных психологических факторов, которые валят гривну”, –…

читать...


Ничего себе “перемирие”: ОБСЕ насчитала в новогоднюю ночь на Донбассе 240 взрывов

Члены патруля ОБСЕ в Донецкой области в период с 31 декабря до 1 января констатировали увеличение количества взрывов до 240, сравнивая с предыдущим отчетным периодом, когда было зафиксировано до 100 взрывов. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом говорится в  свежем отчете СММ ОБСЕ. “Количество нарушений режима прекращения огня, которые…

читать...


Полторак угрожает сделать ракетные стрельбы вблизи от Крыма регулярными

Ракетные учения ВСУ возле российского Крыма будут происходить настолько регулярно, насколько это потребуется Киеву. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом министр обороны Украины Степан Полторак заявил в интервью  принадлежащему Петру Порошенко “5 каналу”, сообщает пресс-служба Минобороны. “В Москве очень нервничали, нас запугивали тем, что будет нанесен ответный удар по…

читать...


Десятки миллиардов гривен, бросаемые государством на спасение Приватбанка могут обрушить курс гривны – Бортник

На курсовые колебания гривны повлияла прежде всего национализация ПриватБанка. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Такую уверенность высказал в комментарии “ПолитНавигатору” киевский политэксперт, директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник. “Приватбанк получил от НБУ 44 млрд докапитализации и это не могло не сказаться на рынке валюты. Второй фактор –…

читать...


Новые президенты Молдовы и Приднестровья встретились в Бендерах, но политику не обсуждали

Новые президенты Молдавии и Приднестровья Игорь Додон и Вадим Красносельский встретились сегодня в Бендерах. Это первый визит молдавского президента в Приднестровье с 2008 года, написал у себя в «Фейсбуке» Игорь Додон. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Я поздравил Вадима Николаевича с победой на выборах, чего не делал ни один Президент…

читать...


Гривна продолжит обесцениваться и в феврале – прогноз

Нынешние колебания курса гривны – реакция на осуществление правительством Владимира Гройсмана своего пропагандистского обещания повысить с 1 января минимальную зарплату до 3200 грн. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом заявил “ПолитНавигатору” директор Фонда украинской политики Кость Бондаренко. “Пока мы видим относительно небольшое изменение курса, если сравнивать с тем, как…

читать...


Станет ли статья Пинчука «выстрелом «Авроры»? – мнение

Выступив с планом примирения с Россией  в The Wall Street Journal, а не на площадке  своего медиа-холдинга, украинский олигарх Виктор Пинчук сыграл на опережение, но по установленным на Украине правилам. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом «Политнавигатору» заявил известный российский публицист Армен Гаспарян. «На Украине за подобные вещи тебя…

читать...


  • Январь 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора