Все новости за 9.01.2017

Шведское издание рассказало, как в стране борются с “путинской пропагандой”

Шведский Институт международных отношений  в специальном исследовании на эту тему, ищет следы пропутинской пропаганды уже не только в финансируемых из России средствах массовой информации, которые, кстати, с марта 2016 года в Швеции под запретом, но и в остальных шведских изданиях.  Шведское издание   Nyheter Idag приводит комментарии одного из редакторов обвиненных в распространении российской пропаганды изданий.…

читать...


Американцы считают, что Обама не выполнил своих обещаний, но президентом был хорошим – соцопрос

У большинства американцев (57%) осталось хорошее впечатление о президенте Бараке Обаме, который покидает своей пост после восьми лет в Белом доме. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте По данным опроса, проведенного исследовательским центром NORC совместно с агентством Associated Press, 52% граждан США считают, что Обама был отличным или хорошим президентом. Однако…

читать...


В Харькове пьяные мужчины развлекались, стреляя из окна высотки по прохожим

В Холодногорском районе Харькова в многоэтажном доме по улице Золочевской полиция задержала 4 молодых людей, которые стреляли из окна квартиры по прохожим. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает “Укринформ” со ссылкой на начальника пресс-центра Управления патрульной полиции Харькова Ярославу Борисову. “Во время дневного патрулирования полицейские получили сообщение о…

читать...


Работающий сейчас как музей Исаакиевский собор в Петербурге могут передать РПЦ – СМИ

Власти Петербурга могут передать крупнейший в городе исторический памятник храмовой архитектуры Исаакиевский собор Русской православной церкви (РПЦ) к декабрю 2017 года. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает издание «Фонтанка» со ссылкой на источник в правительстве Санкт-Петербурга. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Губернатор поставил…

читать...


Новая горячая точка: Украина начала обстрелы из танков и тяжелой артиллерии южных рубежей ДНР

Минобороны ДНР опубликовало съемку боя на южных рубежах республики, который шел в ночь с 8 на 9 января. Бойцы на позициях, подвергавшихся обстрелу с украинской стороны, пояснили, что ВСУ пытаются «постоянно щупать» оборону ДНР, выявить огневые точки. Обострение на данном участке фронта началось с нового года. Украинская сторона стянула большое количество бронетехники, часть которой уже…

читать...


В Одесской области насмерть замерз на посту украинский пограничник

В Одесской области военнослужащий Измаильского пограничного отряда замерз на посту на участке дороги Килия – Шевченково. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщил глава Килийского районного совета Павел Бойченко в Facebook. “От переохлаждения погиб молодой человек, житель Килии, служащий Измаильского пограничного отряда 1995 года рождения. Связь с ним была…

читать...


Ансамбль имени Александрова обьявил конкурс на вакантные должности погибших артистов

Ансамбль имени Александрова, основной состав которого погиб в авиакатастрофе военного самолета Ту-154 в конце 2016 года, проведет конкурс на замещение вакантных должностей с 16 по 25 января. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом говорится в сообщении на сайте творческого коллектива, сообщает ТАСС. “Организатором конкурса на замещение вакантных должностей солистов,…

читать...


Папа Римский снова вспомнил о Донбассе на встрече с дипломатами

Папа Римский Франциск пожелал как можно скорее решить сложную гуманитарную ситуацию на Донбассе. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает Радио Ватикана. “Также и в Европе, где хватает напряжения, готовность к диалогу составляет единственный путь для гарантирования безопасности и развития континента. С симпатией воспринимаю инициативы, направленные на пользу объединения…

читать...


В Киеве пьяные украинские военные пошли стенка на стенку из-за девушек

В ночь на 8 января в Киеве группа военнослужащих ВСУ устроила в Киеве массовую драку стенка на стенку. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом на своей странице в Facebook сообщил сотрудник Минобороны Украины Алексей Липириди. Он рассказал, что человек 15 высыпали на улицу, и пошла стенка на стенку. “А…

читать...


Асы пропаганды: Хмара предлагает разбрасывать украинские листовки на Донбасс с воздуха

На Донбассе для контрпропаганды надо разбрасывать листовки с воздуха. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Такое предложение выдвинул ветеран националистического движения, народный депутат Украины I, II и IV созывов Степан Хмара.   «Надо использовать даже такой старый метод как распространение листовок. Раскидывать дронами хорошо продуманные информационное листовки – большое дело. Почему…

читать...


  • Январь 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора