Все новости за 12.01.2017

Польский эксперт сетует, что литовские поляки литвинизации предпочитают русификацию

Мариуш Антонович, политолог и преподаватель Вильнюсского университета, описал проблему ассимиляции литовских поляков, компактно проживающих в Вильнюсе и его окрестностях статье на Eastbook. «Литовские поляки литвинизации предпочитают русификацию. Большинство из них становятся поклонниками «русского мира» и даже дома общаются на русском», – сетует он. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «По результатам…

читать...


Уничтожение памятника на Западной Украине: Поляки теперь могут понять, что чувствуют русские

После акта вандализма на мемориале в Львовской области, поставленном в память о поляках, погибших от рук украинских националистов из дивизии СС «Галичина», Польша должна понять, что чувствует Россия, когда разрушаются памятники советским воинам. Об этом заявила сегодня официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Надеемся, что…

читать...


Прожектора, блокада с моря и суши, стаи дронов – как выгоняли российских дипломатов из США

Недавнее выселение российских дипломатов с базы отдыха в Мариленде/США напоминало экранизацию шпионского блокбастера. Об этом сообщила сегодня официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Лучшие традиции Голливуда. Вывоз вещей происходил под контролем американских спецслужб. Они рассредоточились с внешней стороны ограждения. При этом и десятки автомашин заблокировали…

читать...


В Одессе экс-зампрокурора области не поделил дорогу с участником “АТО” и прострелил ему ногу

В Одессе бывший заместитель прокурора области Валерий Лавров начал стрелять в участника “АТО” из пистолета за то, что не поделил с военным дорогу. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Как сообщила пользователь фейсбука Рада Мейер на своей странице в Facebook, инцидент произошел около 12:15 на улице Приморской. “Лавров не поделил дорогу с…

читать...


Американцы будут стрелять по русским хакерам из танков

Россия обратила внимание на переброску тяжелой военной техники США в Европу и будет вынуждена на это реагировать. Об этом сообщила сегодня официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Очевидно, что целью подобных усилий является попытка доживающей последние дни администрации президента США Барака Обамы максимально осложнить ситуацию…

читать...


Спикер МИД РФ вслед за Трампом подняла на смех корреспондента CNN

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова подняла на смех корреспондента телеканала Си-Эн-Эн, поскольку накануне на пресс-конференции новоизбранный президент США Дональд Трамп отказался отвечать на вопросы этого телеканала. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Наконец-то? В отличие от США, в Российской Федерации я с вами с удовольствием разговариваю. Дожили», – сказала Захарова.…

читать...


С февраля для украинцев дорожает кабельное телевидение – провайдер винит курс доллара и рост тарифов на ЖКХ

Компания “Воля”, один из крупнейших украинских телекоммуникационных провайдеров, с 1 февраля изменяет стоимость предоставления услуг. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Как говорится на сайте компании, эти изменения коснутся и стоимости предоставления услуг. “Мы вынуждены с 1 февраля 2017 года повысить размер абонентской платы за телекоммуникационные услуги в среднем до 6%.…

читать...


Москва назвала условия снятия санкций против пробандеровского канадского министра

Россия снимет санкции с нового министра иностранных дел Канады Христи Фриланд, если Торонто в свою очередь снимет санкции с российских граждан. Об этом сегодня заявила журналистам официальный представитель МИД РФ  Мария Захарова. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Все пишут о том, что она включена в санкционный список. Немножко не так…

читать...


Жители Днепропетровщины зарезали таксиста и бросили его тело в колодец, чтобы не платить за дорогу

На Днепропетровщине 8 января двое мужчин зарезали 58-летнего таксиста, чтобы не платить за проезд. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщили в полиции области. “На вокзале Днепропетровска двое мужчин сели в ZAZ Sens и попросили подвезти их до города Днепродзержинска, по дороге они решили поехать в село Ульяновка. Мужчины…

читать...


МИД России не признаёт политзаключенными часть граждан РФ из «списка Савченко»

Опубликованный Надеждой Савченко список россиян-политзаключенных, содержащихся в украинских тюрьмах, не соответствуют действительности. Об этом сегодня заявила журналистам официальный представитель МИД РФ  Мария Захарова. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «С 2016 года украинская сторона отказывается предоставлять обобщенные списки граждан, которые находятся в этой стране, в том числе, осужденных по политическим статьям.…

читать...


  • Январь 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора