Все новости за 17.01.2017

Верховная Рада признала число “14” сакральным для украинских неонацистов

Верховная Рада установила новый праздник в честь боевиков националистических батальонов – “день добровольца”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Соответствующий проект постановления поддержали  сегодня 235 народных депутатов. Предполагается, что “день украинского добровольца” будет отмечаться 14 марта. Постановлением Кабмина рекомендуется разработать план мероприятий “для чествования подвига украинских добровольцев”: “Проведение в учебных заведениях,…

читать...


Порошенко заявил, что не зря прилетел в Швейцарию – удалось выклянчить 100 миллионов евро

Украина до конца января получит 100 млн долл. от Швейцарской конфедерации. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом в эфире “112 Украина” сообщил Петр Порошенко, прибывший в эту страну для участия в форуме в Давосе. “Было принято решение, которое только что объявлено, что до конца января Украина получит 100 млн…

читать...


На Украине утверждают, что получили из ООН фотокопию просьбы Януковича к Путину о введении войск

Главная военная прокуратура Генеральной прокуратуры Украины будто-бы получила через официальное представительство Украины официальное письмо секретариата ООН с заверенной официальной печатью ООН фотокопией заявления экс-президента Украины Виктора Януковича с просьбой ввести войска России на территорию Украины. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом написал на своей странице в Facebook генпрокурор Украины…

читать...


В Киеве российскому подполковнику дали реальный срок за “госизмену” – 8 лет тюрьмы

Дарницкий районный суд города Киева приговорил к восьми годам тюремного заключения российского военного офицера – в прошлом заместителя начальника Центра подготовки личного состава ВВС и ВМС Украины “Судак”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщил в фейсбуке главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос. «Суд сегодня объявил приговор: по совокупности…

читать...


Захарченко в Симферополе пояснил, почему ДНР и ЛНР пока не готовы к обьединению – это подорвет минский формат

Донецкая и Луганская народные республики не готовы к объединению. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом заявил сегодня глава ДНР Александр Захарченко, передает РИА “Новости”. “Мы с Игорем (глава ЛНР Игорь Плотницкий – Ред.) оба подписанты минских соглашений. Это означает, что стоят две подписи как глав государств. На сегодня любое…

читать...


Новый президент Болгарии – тоже за отмену санкций против России

Несмотря на решение Запада продлить экономические санкции против России, вступающий на пост президента Болгарии двадцать второго января Румен Радев в интервью каналу FRANCE 24 высказался за отмену санкций: «Экономические санкции против России привели к не меньшему ущербу в Европе. Я думаю, что в скором времени санкции будут отменены», – заявил он. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор»…

читать...


От сердечнососудистых заболеваний умирает полмиллиона украинцев в год

Три четверти смертей на Украине приходится на сердечнососудистые заболевания. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом на пресс-конференции в Киеве сообщил главный врач ГУ “Институт сердца Министерства здравоохранения” Борис Тодуров. При этом кардиохирургический центр есть далеко не в каждом областном центре. Летальность от ишемической болезни и острого инфаркта миокарда составляет…

читать...


Больные украинцы дышат по очереди – ужасающая правда о состоянии медицины на Украине

Большая часть украинцев не покупает лекарств просто потому, что у них на это нет денег. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил президент Всеукраинского Совета защиты прав и безопасности пациентов Виктор Сердюк. «Мы из своего кармана оплачиваем 90% всех лекарств. И те несчастные 10%, которые…

читать...


Пока министр-американка травит главного кардиохирурга Украины, в стране умирают десятки тысяч “сердечников”

В 2016 году Министерство здравоохранения не осуществило необходимых закупок для кардиохирургии и других сфер медицины из-за чего медучреждения не могут лечить больных. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил главный врач ГУ “Институт сердца Министерства здравоохранения” Борис Тодуров, который ранее критиковал бездеятельность министерства в Фейсбук.…

читать...


Литва планирует оснастить стену с Россией камерами наблюдения и летучими дронами

Издание польского меньшинства  в Литве Kurier Wilenski сообщает, что правительство Литвы, следуя примеру Украины, планирует строить на границе с Калининградской областью ограду. «Литовские власти планируют построить забор на 135 км в длину, 2 метра в высоту Граница будет помечена кроме специальных символов, но, а также полосой земли шириной 13 метров». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или…

читать...


  • Январь 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора