Все новости за 28.01.2017

С больной головы на здоровую: у Меркель связали отмену санкций против России с минскими соглашениями, которые не выполняет Украина

Отмена санкций против Российской Федерации зависит от прогресса в реализации минских договоренностей. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом заявил министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль во время совместной пресс-конференции с главой МИД Франции Жан-Марком Эро, сообщает Reuters. “Мы в Германии и Франции имеем четкую позицию относительно санкций. Мы хотим…

читать...


ДТП на Сумщине: на полном ходу перевернулся грузовик с 37 коровами

В Роменском районе Сумской области произошла авария с участием грузовика, перевозившего 37 голов крупного рогатого скота на мясокомбинат в Казатине, в Винницкой области. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает сектор мониторинга Роменского отдела полиции. По информации правоохранителей, ДТП случилось вблизи села Правдюки из-за того, что 28-летний водитель грузовика,…

читать...


Боевики “АТО” будут представлять Украину на спортивных соревнованиях военных ветеранов в Канаде

Раненые боевики т. н. “АТО” готовятся представлять Украину на “Играх непокоренных” в сентябре в канадском Торонто. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает украинский телеканал “24”. Сообщается, что “Игры непокоренных” — спортивные соревнования для военных ветеранов. Украинская команда впервые примет участие в таком событии. Сейчас бойцы проходят тестирование. Во…

читать...


Украинского полицейского поймали на вымогании взятки с малолетнего ребенка

В Днепропетровске за взяточничество задержали полицейского, который требовал у 13-летнего подростка взятку в размере пять тысяч гривен. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщили на официальном сайте Национальной полиции. Угрожая уголовной ответственностью, полицейский вымогал деньги у подростка, чтобы “замять” дело последнего о краже. Однако причастность малолетнего к преступлению пока…

читать...


Сбывается мечта Мыколы Кулиша: Проституток заставят перейти на мову

Эксперты продолжают критиковать зарегистрированный в Верховной Раде законопроект о тотальной украинизации, предусматривающей переход на украинский язык практически во всех сферах. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Так, на пресс-конференции в Киеве руководитель фонда «Украинская политика» Кость Бондаренко сказал, что предлагаемые новшества – это фактическое воплощение мечты одного из писателей об украинизации проституток. “Когда…

читать...


Украина движется к большой войне

Нежелание украинской партии войны искать политическое решение по урегулированию конфликта в Донбассе в итоге приведет к обострению ситуации на востоке. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Такой прогноз на пресс-конференции в Киеве озвучил руководитель информационно-аналитического центра «Третий сектор» Андрей Золотарев. “Даже робкие заявления в пользу какого-то конструктива, мирного урегулирования ситуации не воспринимаются.…

читать...


Весна на мовнюковой улице

В череде скандалов и идиотских инициатив, сотрясающих Украину в данный отрезок времени, одним из сильнейших стал проект драконовского закона «О языке», нацеленного на тотальную дерусификацию общества. Проект закона вызвал глухое недовольство и ропот даже в среде записных русофобов, поскольку он вынуждает отморозков официально  выйти из зоны комфорта и  проклинать Русский Мир исключительно на «дэржавной мове».…

читать...


Жители Прибалтики и США оказывают помощь Донбассу, несмотря на угрозу репрессий

Жители блокадных республик Донбасса по-прежнему нуждаются в помощи простых граждан России –  например, в таких элементарных вещах, как подгузники, моющие средства, средства гигиены. Нынешние пенсии зачастую не позволяют инвалидам и пенсионерам приобрести самое необходимое, а в гуманитарных конвоях из России подобный ассортимент не поставляется. Об этом в интервью обозревателю «ПолитНавигатора» Валентину Филиппову рассказала руководитель фонда…

читать...


Турчинов напрашивается на реальный ввод российских войск

Боевики-ветераны так называемой АТО, объявившие блокаду Донбассу, вдохновляются секретарем СНБО Украины и пытаются спровоцировать обострение ситуации на востоке. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Такое мнение на пресс-конференции в Киеве высказал руководитель фонда «Украинская политика» Кость Бондаренко, указавший на тот факт, что анонсировал блокаду в одном из прошлогодних интервью украинским СМИ секретарь…

читать...


В Севастополе вновь спорят о будущем площадки, где проводились байк-шоу «Ночных волков»

Минобороны РФ намерено вложить 3 миллиарда рублей в строительство парка «Патриот» у горы Гасфорта у Севастополя. Против проекта выступает бывший «народный мэр» Севастополя Алексей Чалый и его соратники. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Публичные дискуссии развернулись в ходе общественных слушаний в Балаклаве и селе Орлиное. Они вылились в перепалку групп…

читать...


  • Январь 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора