Все новости за 30.01.2017

После арабов Трамп добрался до россиян и усложнил им выдачу американских виз

Подписанный президентом США Дональдом Трампом указ об изменении миграционной политики также усложнит порядок выдачи виз российским гражданам. Об этом сообщает российское издание “Известия”. Отмечается, в частности, что было приостановлено действие программы, позволявшей гражданам в ряде случаев не проходить собеседование в консульском учреждении США. Также в пресс-службе американского посольства в РФ сообщили, что туристические и бизнес-визы…

читать...


Пока на Украине славят УПА, будущее отношений с Польшей под вопросом – Качинский

Лидер правящей польской партии “Право и справедливость” Ярослав Качиньский заявил, что будущее польско-украинских отношений находится под знаком вопроса. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом он заявил в интервью “Радио Жешув”, передает “Польское радио”. “Польско-украинские отношения сегодня находятся под знаком вопроса. По-прежнему нет уверенности по поводу того, пойдет ли Украина…

читать...


Ирак, Иран и Starbucks вышли на тропу войны с Трампом из-за указа про мигрантов

Парламент Ирака одобрил ответные меры на указ президента США Дональда Трампа о временном запрете на въезд в страну для граждан США. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом изданию Politico сообщили в парламенте страны. Ответные меры будут касаться американцев, приезжающих в Ирак. Пока точно неизвестно к кому будут применяться эти…

читать...


Арабские СМИ пишут об инсульте Асада. Официальный Дамаск все опровергает

Президента Сирии Башара Асада госпитализировали с инсультом. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает арабское издание Daily Sabah. “Известный телеведущий канала” Аль-Джазира “Фейсал аль-Касем заявил в своем Twitter, что Асад прикован к постели, но не в коме”, – говорится в сообщении. Эту информацию подтвердила ливанская газета al-Mustaqbal, которая также…

читать...


Вятрович требует снести памятник погибшим рабочим “Арсенала” в Киеве – из их пушки стреляли по петлюровцам

Памятник киевским рабочим, погибшим во время подавления петлюровскими карателями восстания на заводе “Арсенал”рабочим завода “Арсенал” должен быть демонтирован в рамках декоммунизации. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте С таким требованием выступил украинский националистический прорагандист, заявил директор так называемого Украинского института Национальной памяти Владимир Вятрович. “Да, должен быть демонтирован”, – сказал он…

читать...


На Львовщине двое подростков подожгли свою школу

В ночь на понедельник в городе Турка Львовской области два брата в возрасте 13 и 14 лет пробрались в свою школу, вынув окно, и подожгли дверь в класс, в котором учится один из них. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте О происшествии информирует  сайт областной полиции. Сообщается, что  подростки, которые проживают…

читать...


На Донбасс теперь нельзя попасть на поезде – боевики “АТО” вырезали участок колеи с рельсами

Из-за повреждения железнодорожного пути движение поездов на неподконтрольную ВСУ территорию заблокировано. На перегоне “Светланово-Шипилово” на Луганщине боевики “АТО”, блокирующие железную дорогу вырезали участок колеи. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает в Facebook пресс-секретарь Нацполиции в Луганской области Татьяна Погукай. В сообщение также говорится, что сегодня, 30 января в…

читать...


США массово бурят собственные нефтяные скважины, чтобы обвалить цены на нефть – Bloomberg

Количество нефтяных буровых установок в США достигло максимума с 2015 года, только с 21 по 27 января ввели в эксплуатацию 15 установок. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает Bloomberg. “Решение ОПЕК сократить добычу стимулировало возрождение сланцевой добычи в США. Буровые установки в США только за прошлую неделю выросли…

читать...


Грузия отказалась восстанавливать дипотношения с Россией и выставила условия

Представитель премьер-министра Грузии по делам урегулирования отношений с Россией Зураб Абашидзе заявил, что Грузия не намерена восстанавливать дипломатические отношения с РФ до начала разрешения проблем территорий, которые в Тбилиси считают оккупированными – Абхазии и Южной Осетии. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом он сказал, комментируя распространенную сегодня в российских…

читать...


Донецкие переселенцы завалили Евросуд тысячами исков против правительства в Киеве

Переселенцы из Донбасса подали 4 тыс. исков против Украины в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ). Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщил председатель Верховного суда Украины Ярослав Романюк. “С этого региона на сегодняшний день накопилось уже 3900 заявлений, в которых граждане Украины обращаются в ЕСПЧ”, – сказал Романюк.…

читать...


  • Январь 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора