Все новости за 2.02.2017

У Кличко готовят “технический проект” для сноса знаменитого конного памятника Щорсу в Киеве

Демонтаж знаменитого памятника красному командиру Николаю Щорсу, который стоит в Киеве на бульваре Шевченко, требует специального технического проекта, который сейчас готовится. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщили в пресс-службе Департамента городского благоустройства и сохранения природной среды КГГА. “Памятник Щорсу Н.А. на бульваре Т.Шевченко требует специального технического проекта для…

читать...


Миссия ОБСЕ призвала прекратить огонь, чтобы провести ремонт на донецкой фильтровальной станции

Необходимо соблюдать режим прекращения огня для того, чтобы провести восстановительные работы на Донецкой фильтровальной станции. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом заявил первый заместитель председателя специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг. “Важно, чтобы все стороны объявили прекращение огня, для того, чтобы начались работы на Донецкой фильтровальной станции.…

читать...


Венгрия вслед за Россией обрушилась с критикой на режим Порошенко

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан увязал исполнение Украиной Минских соглашений с положением национальных меньшинств в этой стране. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Мы заинтересованы в исполнении Минских соглашений, потому что это урегулирует положение не только в этих двух регионах, но и другие вопросы. Например, предоставления демократических прав национальным меньшинствам. Дискуссии, которые…

читать...


Федерация футбола Украины защищает оскандалившегося в Испании украинского легионера-бандеровца

Федерация футбола Украины готовит официальные обращения к руководству Королевской испанской федерации футбола и ФИФА, чтобы по делу перехода футболиста Романа Зозули в клуб “Райо Вальекано” было принято “объективное и справедливое решение”, потому что трансфер фактически не состоялся из-за бойкота со стороны болельщиков, негативно воспринявших пропаганду бандеровщины новым игроком клуба. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram,…

читать...


Путин назвал четыре причины обострения ситуации на Донбассе

Обострение на Донбассе в пятницу на прошлой неделе было спровоцировано украинской стороной. Об этом сегодня на совместной пресс-конференции с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном заявил президент РФ Владимир Путин. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Начались, по сути, боевые действия, в воскресенье украинские так называемые добровольческие отряды захватили один из опорных пунктов…

читать...


Последние сводки с театра боевых действий на Донбассе от военкора Марины Харьковой

На северо-западных окраинах Донецка сегодня весь день продолжались боестолкновения ии артдуэли. Подразделения ДНР стоят на позициях и удерживают оборону города. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщила в свое блоге в соцсети донецкий военкор Марина Харькова. По ее словам, вопреки бравурным заявлениям украинских пропагандистов и волонтеров “АТО”, украинцам не удалось закрепиться…

читать...


Появилась инфографика, доказывающая, что Порошенко заранее спланировал бойню под Авдеевкой

В соцсети появилась инфографика, подтверждающая неслучайный и спланированный Киевом характер последнего военного обострения на Донбассе. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Инфографику публикует на своей страничке блогер Максим Шишов. Текст, сопровождающий картинку гласит: “Семь совпадений поездок Порошенко на Запад и эскалации конфликта в зоне АТО”.

читать...


Бойцы 72-й бригады ВСУ рассказали, что не хотят идти в атаку и пожаловались, что их бросают на убой

В украинской армии не очень довольны тактикой “ползучего наступления”, спровоцировавшей ответные действия вооруженных сил ДНР под Авдеевкой, пишет интернет-газета “Страна”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте В публикации отмечается, что ранее представители Минобороны заявляли, что украинские войска продвигаются по “ничейной земле” с целью выхода на позиции, которые прописаны по минским соглашениям. Издание пишет,…

читать...


В Киеве нашли мертвым пропавшего перед новым годом директора спортивного департамента известного вуза

Директор департамента физической культуры и спорта  Межрегиональной Академии управления персоналом (МАУП) Мирон Ильницкий найден мертвым в Киеве. Его тело с повреждениями было найдено накануне в Оболонском районе в недостроенном сооружении. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает киевское издание “Левый берег” со ссылкой на источник в полиции. Тело Ильницкого…

читать...


Участник “АТО” оказался наркодилером и сбывал психотропы прямо в своей воинской части

Украинского военнослужащего, в послужном списке которого участие в т. н. “АТО” на Донбассе, уличили в попытке наладить сбыт психотропов в своей воинской части, а также в причастности к продаже оружия в Ровно. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщили в пресс-службе СБУ. Сотрудники спецслужбы остановили автомобиль, за рулем которого…

читать...


  • Февраль 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь   Март »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728  
  • Подписка на новости Политнавигатора