Все новости за 4.02.2017

Мы боремся не за украинский язык, а против русского – писатель-майданщик

Украинский писатель Сергей Жадан, активно поддерживавший Майдан и так называемую АТО, в интервью киевскому журналу «Новое время» подверг критике дальнейшее ужесточение законодательства в пользу украинского языка. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте “У нас происходит борьба не за украинский язык, а против русского. Такая небольшая подмена понятий, а она меняет фактически все. Потому что многие патриоты Украины, которые…

читать...


Ах ты, курва бандеровская! – полька вцепилась украинке в волосы и начала избивать

Отношение к украинцам в Польше, которую раньше называли “адвокатом Украины в ЕС”, стремительно ухудшается, пишет киевский журнал “Новое время”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Издание рассказывает о недавнем инциденте, когда 21 января этого года пятеро поляков в Жешуве спросили украинских студентов в Жешуве, чей Львов, а затем избили их, обозвав…

читать...


«На Донбассе закончится всё скоро. И нашей победой»

Военкор Геннадий Дубовой наглядно опроверг ложь украинской пропаганды, которая несколько дней назад отрапортовала об успехе ВСУ и взятии прифронтового поселка Коминтерново. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Дубовой прибыл в Коминтерново и снял на видео поселок, который по-прежнему контролируется сторонниками Новороссии. «Украинскими войсками здесь и не пахнет», – сказал замполит. Между…

читать...


Порошенко окажет Крыму неоценимую помощь

У крымчан большая радость, правда, подавляющее большинство о ней даже и не догадываются. Дело в том, что господин Порошенко анонсировал своё твёрдое решение провести на Украине референдум о вступлении Украины в НАТО. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте В своём недавнем интервью немецкой газете “Berliner Morgenрost” он заявил, будто намерен провести…

читать...


Киев и Донецк не хотят жить вместе

Петр Порошенко, если ему дадут гарантии второго президентского срока, не станет возражать против того, чтобы судьбу Донбасса решали внешние игроки без участия Украины. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил директор Киевского центра политический исследований и конфликтологии Михаил Погребинский, по мнению которого, ни Киев, ни республики Донбасса не…

читать...


У Порошенко призвали население Украины готовиться к затяжной войне

Население Украины должно пройти подготовку к затяжной войне. Такие данные в эфире телеканала «Интер» вечером в пятницу озвучил депутат Верховной Рады, член фракции «Блока Петра Порошенко» Сергей Каплин. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Давайте возобновим подготовку по гражданской обороне нашего населения. Мы должны сегодня честно сказать своему народу – никакие…

читать...


Трамп предложит Украине самой разбираться со своими тараканами

У Европы нет денег на Украину, а Соединенным Штатам самим понадобятся серьезные вливания для осуществления тех преобразований, которые задумал новый президент. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Такое мнение на пресс-конференции в Киеве высказал руководитель Фонда гуманитарных стратегий Михаил Павлив, по словам которого, уход американцев с Украины “не повлечет за собой триумфального возвращения русских”, чем пугают…

читать...


Украинский депутат: Следующим шагом Россия полностью отрежет нас от моря

В Киеве переживают, что Россия может заблокировать Украине доступ к Черному морю. Об этом в эфире ток-шоу «Черное зеркало» заявил националист, депутат Рады от ВО «Свобода» Андрей Ильенко. По его словам, об этом свидетельствует конфликт вокруг вышек «Черноморнефтегаза». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Они, таким образом, проверяют нашу реакцию. Если…

читать...


Авдеевкой киевский режим отвлекает внимание от тарифов, офшоров и коррупции

Нынешнее обострение ситуации в Донбассе помогло киевскому режиму отодвинуть на второй план социально-экономические проблемы государства. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник. “Война стала инструментом политического управления, позволяющим власти получать неограниченные полномочия и лишать себя любой ответственности. В феврале 2017 года…

читать...


Теракт в Луганске: Взорван один из руководителей обороны ЛНР

В субботу 4 февраля в 07:50 в Луганске по ул. Второй Краснознамённой, в (районе квартала Мирный) управляемым фугасом взорван автомобиль, в котором находилось два человека. Один из погибших – начальник управления Народной милиции ЛНР полковник Олег Анащенко, сообщает пресс-служба ведомства. Предположительно, теракт совершен украинскими спецслужбами. На месте взрыва ведутся следственные действия МВД ЛНР. Анащенко накануне…

читать...


  • Февраль 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь   Март »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728  
  • Подписка на новости Политнавигатора