Все новости за 6.02.2017

Самый честный в мире: у будущего главы украинской полиции решили не проверять достоверность декларации о доходах

Конкурсная комиссия решила не принимать во внимание сведения из электронных деклараций о доходах претендентов на должность главы Национальной полиции. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщил секретарь комиссии Евгений Захаров, передает агентство Українські Новини. Он подчеркнул, что конкурсная комиссия решила рассматривать исключительно профессиональные качества претендентов. «Мы сознательно отказались рассматривать…

читать...


Держи карман шире: Украина ждет увеличения экспорта в Канаду в десять раз

Министерство экономического развития и торговли Украины ожидает увеличения экспорта в Канаду в десять раз. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сегодня заявила заместитель министра экономического развития и торговли – торговый представитель Украины Наталья Мыкольская. “Объективно мы говорим о том, что согласно нашему анализу торговли с Канадой, у нас есть…

читать...


71 % россиян против усыновления детей американцами – опрос

Большинство россиян (71%) поддерживает «закон Димы Яковлева», который запрещает гражданам США усыновлять российских детей. За отмену закона выступает четверть опрошенных Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом свидетельствуют данные соответствующего опроса. Даже при условии предоставления гарантий безопасности жизни и здоровья усыновленных детей со стороны…

читать...


У Порошенко готовят на среду военное положение в стране

Законопроект о введении на Украине военного положения из-за обострения на Донбассе должен появиться в парламенте  среду. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Такое заявление сделал нардеп от фракции БПП Борислав Розенблат. В частности, комментируя предложение о целесообразности введения военного положения хотя бы на определенной территории, он сказал: «В среду будет законопроект.…

читать...


В Чаплынке на Херсонщине родственники солдат не дают перебросить 57-ю бригаду ВСУ на Донбасс

В Чаплынке Херсонской области, где дислоцирована 57-я бригада ВСУ, которую сегодня отправляют под Мариуполь, разразился настоящий скандал. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщил “ПолитНавигатору” местный общественник Геннадий Сивак. “Несмотря на то, что бригада укомплектована, в основном, жителями западных областей Украины, в ней служат так же и выходцы из…

читать...


Украинская прокуратура признала: автобус с пассажирами под Горловкой расстрелял боец 45-й бригады ВСУ

Следователи военной прокуратуры Украины по результатам расследования пришли к выводу, что обстрел автобуса с мирными жителями на КПП «Майорск» возле Горловки на Донбассе 14 декабря 2016-го года произвёла не ДНР, а военнослужащий 45-й бригады ВДВ ВСУ. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Соответствующая информация содержится в Едином реестре судебных решений. «Один…

читать...


Убирать снег в Киеве больше не будут никогда – прогноз журналиста

Коммунальная катастрофа в Киеве случилась, на самом деле, не сегодня, а в 2004 году, когда оставшаяся от СССР инфраструктура начала не выдерживать нагрузки и массово выходить из строя. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Такое мнение высказал на своей страничке в соцсети журналист киевского издания “Капитал” Вячеслав Чечило. “Уже при Черновецком…

читать...


В Киеве украли кредит Всемирного Банка – идет расследование

Генеральная прокуратура осуществляет досудебное расследование по уголовному делу по фактам хищения средств из кредита Всемирного банка. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом говорится в постановлении Печерского суда Киева. Следователи установили, что в течение 2007-2013 годов Мировой банк предоставлял под гарантии украинского правительства нескольким областям Украины кредит в рамках реализации…

читать...


В СБУ передумали – Марин Ле Пен снова может ездить на Украину

Украинская сторона не принимала решения о запрете въезда в страну кандидата на пост президента Франции  от праворадикальной партии “Национальный фронт” Марин Ле Пен. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщил руководитель аппарата главы Службы безопасности Украины Александр Ткачук, которого цитирует “Интерфакс-Украина”. «Решение о запрете въезда не принималось. По результатам…

читать...


Почти половина украинцев продают имущество и влезают в долги, чтобы покрыть расходы на лечение – исследование

За последний год 43% госпитализированных украинцев, чтобы покрыть стоимость лечения, одалживали деньги и продавали имущество. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом говорится в исследовании «Индекс Здоровья. Украина — 2016». При этом средняя сумма средств, которую пришлось одалживать, составила 4,865 тысяч гривен. Среди респондентов, которые были госпитализированы в течение прошлого…

читать...


  • Февраль 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь   Март »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728  
  • Подписка на новости Политнавигатора